Soccer.ru

Гвардиола: «Месси — игрок, который бегает в Ла Лиге меньше всех»

09 октября 2016, 21:58

Marca опубликовала отрывок из книги «Пеп Гвардиола: Эволюция», в которой нынешний тренер «Манчестер Сити» характеризует игру своего бывшего подопечного — нападающего «Барселоны» Лионеля Месси:

«Месси ходит по полю пешком, но он сканирует каждый момент.

Он чувствует, когда его оставляют одного, но если видит, что соперник следит за ним, то все равно сможет оторваться от опеки.

Месси — игрок, который бегает в Ла Лиге меньше всех. Но когда он получает мяч, он уже все просканировал, он знает, кто где находится, а потом... бэм!»

Все комментарии
Franz Beckenbauer
10 октября 2016 в 20:23
Ну вот даже лысый назвал Месси назвал - пешеходом! Наконец то до барсуков дойдут его слова, ибо барсуки боготворят лысого!...
Санчо Панса
10 октября 2016 в 19:15
Ох, уж этот Пеп! Сказал так, как будто в чем то упрекнул Лео. Но нет, это была даже похвала в адрес Месси)
reikjavik
10 октября 2016 в 14:05
Ничего необычного он и не сказал.
Apsny
10 октября 2016 в 13:39
Это не показатель.
lowemor17
lowemor17 ответ Erik15 (раскрыть)
10 октября 2016 в 10:41
Кто-то бегает, кто-то мячи носит, а он ИГРАЕТ (!!!)

Или такое понятие тебе не ведомо? :)
Federico
Federico ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
10 октября 2016 в 09:20
вот чей чей, а вот твой коммент уже "умнее" остальных)))
Давуд
Давуд ответ ЮЗИК (раскрыть)
10 октября 2016 в 08:41
Да ты юморист. Брат петросянА
Erik15
10 октября 2016 в 08:31
Бегает??? ПЕШЕХОД!!!!
ЮЗИК
10 октября 2016 в 08:12
Прям как Дзюба , один в один
Jessperknut
10 октября 2016 в 07:06
Месси чемпион кубка Жомпера.
Рон чемпион евро2016.
n1ger0k
10 октября 2016 в 05:03
дааа жесть тут на соккере собрались ненавистники и желчники Роналду,как не новость про Барселону и Месси ,так вы сюда и Роналду к сравнению.
удачи всем и всем вдвойне чего желаете вы мне.
Murad0202
Murad0202 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 04:44
Я бы сказал так: в этом году Месси вывел свою сборную в финал чемпионата Южной Америки став самым полезным игроком как минимум своей сборной если не всего турнира. А Роналду стал Чемпионом Европы благодаря команде, при этом став одним из худших игроков турнира по полезности своей сборной (51 место).
Можно идти в массы, не смотрев игру утверждать, что Роналду - чемпион Европы (и что победа есть пробеда) а можно смотреть игру и понять, что он к этой победе мало причастен. Это уж кого выбирать - Матераци или Зидана.
95-shishani-95
10 октября 2016 в 01:18
Как обычно, 2 .упых коммента в популярных! А меська конечно пешеход
sany14
10 октября 2016 в 01:02
Я бы на месте хейтеров радовался что Месси не способен пробегать по 10км за матч, иначе защитникам пришлось бы тогда по 20 бегать.
Madridist-m
Madridist-m ответ efribos (раскрыть)
10 октября 2016 в 00:39
Впрочем отличие от Месси минимальны, ибо сканер Месси с Плей-офф вырубается. Разница лишь в том, что Роналду чемпион Евро, а Месси промазал пеналь, уушел с сборной, вернулся через месяц.
Saba Titaishvili
Saba Titaishvili ответ efribos (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:54
а у месси в игре с Гондурасом и Чили тоже.
f00tballer87
f00tballer87 ответ League1 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:29
Ну Гвардиола хоть написал без ошибок, в отличии от тебя.
Badr Hаri
Badr Hаri ответ ПрогульщиК (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:24
Нормально. Что с ней будет.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ granata-korps (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:22
За чет Нани и Куарежмы пропиарился.
granata-korps
granata-korps ответ ПрогульщиК (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:21, ред.
Нет, не участвовал, как и на ЧЕ-16.
Вернее был на этих турнирах, но ничем кроме позора не запомнился.
League1
09 октября 2016 в 23:20
Чушь какая-то. От Гвардиолы и не стоит ждать лучшего. Сумбурно всё написал, и слова применилл, значение которых не понимает. Но про пешехода собственно и сказать особенно нечего. Пусть и этому порадуется пешеходик в месте с русскими барсоглорами.
ismailka
ismailka ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:19
Хрень какую то написал. Все голы он нащелкал Венгрии, ну и один гол Уэльсу. Пять матчей провалил при этом. Был бы от него какой толк, то его бы не запихнули в шестой десяток.
ПрогульщиК
09 октября 2016 в 23:16
Бадр, Роналду как там?
ПрогульщиК
09 октября 2016 в 23:14
Роналду на ЧМ 14 участвовал?
Badr Hаri
09 октября 2016 в 23:14
Месси лучший футболе.
Роналду лучший в стирке и готовке.
Равенство.
вхсо 111
09 октября 2016 в 23:12
Не путай CR7 и 10!)
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:06
Лучший игрок и так на Ноу Кампе.
10-ка.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:05
Он опустил Реал.
granata-korps
09 октября 2016 в 23:04, ред.
Месси даже ползая по полю будет одним из лучших. Барселона без него сдала. Аргентина без него скатилась.
Для сравнения Месси лучший игрок трех последних турниров в составе сборной. Аквалангист португальский худший в составе своей сборной с 2014 года, но ему фартануло, партнеры выиграли ему трофей, пока он на лавке сидел. А как Реал с ним поплыл, вообще выигрывать перестал.
вхсо 111
вхсо 111 ответ ПрогульщиК (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:04
При чём здесь Андорра? Там он так, размялся! Ждите на Камп Ноу, лучшего игрока!
Гость