Soccer.ru

Чугайнов: «Кутепов не подходит сборной России»

10 октября 2016, 11:44
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 4Логотип футбольный клуб Коста-РикаКоста-РикаМатч завершен

Бывший игрок сборной России Игорь Чугайнов раскритиковал защитника Илью Кутепова после товарищеского матча между Россией и Коста-Рикой (3:4).

«На мой взгляд, Кутепов не соответствует тем задачам, которые стоят перед сборной на чемпионате мира 2018 года. Он может обижаться или не обижаться, но по характеристикам этот человек не подходит сборной. У нас в команде нет такого человека, как Сергей Игнашевич, такого игрока надо готовить и готовить как можно быстрее, только через игру за свой клуб, который ставит перед собой высокие цели в чемпионате России. Этот человек должен быть лидером прежде всего в своем клубе, только тогда мы сможем рассчитывать, что в обороне сборной будет порядок. Самая большая претензия к Кутепову заключается в том, что он слишком медленный, а это невозможно натренировать, скорость либо есть от природы, либо нет. Если человек проигрывает в скорости, то ничем это не компенсируешь. Могу сказать, что есть Андрей Семенов, Иван Новосельцев — этих людей нужно пробовать».

Все комментарии
mat73
10 октября 2016 в 13:47
Да ты шо?? А кто тогда? Березуцкий? Или такой еще не родился?
И что ты хочешь, чтоб человек с первого же момента (матча) стал основным в составе? А как он им станет, когда такие березуцкие орут как коты прищемившие свои причиндалы (эпизод со Смоловым перед первым голом помните?), сами при этом нихрена не делающие!
ABir
10 октября 2016 в 13:08
А Игнашевич уже готовый в сборную пришел. Ну пусть еще лет пять поиграет.
sеrjinho
10 октября 2016 в 13:26
кстати, почему-то никто не мешает с коричневой субстанцией смольников и березу - они, между прочим, результат-то сделали
mitrofanych
10 октября 2016 в 13:28
Ну не знаю даже.. Мне всегда казалось, что основной навык центрального защитника это выбор позиции. Если приходится бежать, значит проср*л позицию, а значит плох.
Трезвый повар
10 октября 2016 в 11:50
Иван Новосельцев мог бы играть в основе сборной но сейчас сидит на лавке в Зените.
LOpp
10 октября 2016 в 11:51
Кутепов в свои ворота не забил, поэтому не подходит?
Maeak
10 октября 2016 в 13:33
Очень интересно получается , 4 гола пропускает команда , а не соответствует только Кутепов. К остальным ,значит претензии Нет?
Zimka
Zimka ответ makkie (раскрыть)
10 октября 2016 в 13:38, ред.
Я где-то написал что Кутепов виноват? Он в одном матче играет неплохо, во втором допускает результативную ошибку как с Уфой.
RDeanW
10 октября 2016 в 20:17
лучший российский центральный защитник не подходит сборной. ок...
Zimka
10 октября 2016 в 12:10
В пару к Новосельцеву нормального защитника надо, а Кутепову надо опыта набираться, нестабильно играет.
makkie
makkie ответ Zimka (раскрыть)
10 октября 2016 в 12:22
И что такого нестабильного Кутепов вчера показал?
Все голы через фланг Березы прилетели, а виноват юнец?
Воин666
Воин666 ответ mat73 (раскрыть)
10 октября 2016 в 13:54
Мы помним, то что Смолов вообще травмирован, он что виноват в этом?
fanatcska94
fanatcska94 ответ RDeanW (раскрыть)
10 октября 2016 в 20:38, ред.
лучший?
Кутепов лучший российский защитник?
ахахаххаххахаахахахах
ХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХ
В СПАРТАКЕ И ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК?
давно я такой шутки не слышал, вот честное слово. шутка месяца, ей богу.
Блоссия
10 октября 2016 в 14:07
Вот последние данные по матчу.
Смотрим .

Кутепов вступил в 12 единоборств, выиграв 75%. Хотя в «Спартаке» делает это в среднем 19 раз (69%) за матч. Находился в тени Березуцкого? Ничего подобного. У Василия – 13 (77%). Авторитет у молодого спартаковца есть. Он начал 12 атак длинными передачами (второй показатель после Джанаева). Причем поражает не столько количество, сколько качество – точность 83%.
sir-5
10 октября 2016 в 13:10
А Радимов прогнозирует возвращение в сборную ближе к Кубку Конфедераций Сергея Игнашевича,как необходимое условие.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 13:10
И я о том же. Отметился, чтоб интерес к своей персоне подогреть. Околесицу какую-нибудь выдумают, лишь бы только Спартак в этом фигурировал, и уже все на первых полосах. Пиаряться за наш счёт, нелюди.(((
Ministri Krasnodar
10 октября 2016 в 13:13
А Вася Березуцкий и Смольников прям очень подходят.
ABir
10 октября 2016 в 13:15
Чугайнова в сборную тренером защиты. Он или из Игнашевича Хусейна Болта сделает, или нового Игнашевича с нуля подготовит.
sergey610
sergey610 ответ fanatcska94 (раскрыть)
10 октября 2016 в 21:06
Не Мужика, футболиста , так нельзя,,, Нормально он играл.
Дима Головашич
10 октября 2016 в 19:41
Вы вообще видели как передвигаются Самедов, Смольников и Дзюба?Почему для них место нашлось, а для центрального защитника с лучшими показателями в матче - нет?
Мигалков
Мигалков ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 13:21
А Лодыгин подойдет для сборной Зенитии?
pomor45
10 октября 2016 в 14:38
Ошибка Черчесова в том, что, убрав Игнашевича, он оставил Васю Березуцкого и получилось ни то ни сё: ни обороны ЦСКА, где приучены каждый свой чемодан нести, не признавая подстраховки, (потому и начал Вася воспитывать Смольникова вместо того, чтобы подстраховать, а в результате так увлёкся воспитательной работой, что и свой центр прозевал, откуда и был забит первый гол), ни зенитовской, построенной на этой самой подстраховке, получилась спартаковская - от балды. Поставил бы уж вместо Смольникова того же Фернандеса, а вместо Кутепова - Щенникова.
Сергей Саныч
10 октября 2016 в 13:21
Беккенбауэр прекрасно мог "видеть" футбольное поле, моментально, как компьютер, просчитывал все возможные варианты и делал практически всегда правильный выбор. Он, как дирижер, направлял вектор атак в ту или иную сторону, знал, когда нужно сбить темп матча, а когда наоборот прижать противника, подсказывал партнерам, когда подключиться к атаке, а когда оттянуться в оборону для помощи защите. Именно за это позднее Франц и получил прозвище - "Кайзер". Сочетание атакующего порыва и прагматизма в обороне практически исключало в его игре слабые места, а техника работы с мячом завораживала. Беккенбауэер двигался по полю плавно, будто балерина, несмотря на то атаковал его соперник или нет.
Евгений Перфильев
10 октября 2016 в 14:39
ТАК ДАВАЙ ЧУГУНКИН УБЕРЕМ КУТЕПОВА И ПОСТАВИМ ЕЩЕ ОДНУ БЕРЕЗУ, ВОТ ГДЕ ВЕСЕЛО БУДЕТ. ТОГДА ТОЧНО СОПЕРНИКИ В РОЩЕ ЗАБЛУДЯТСЯ.


НЕ КУТЕПОВА НАДО УБИРАТЬ А БЕРЕЗУ. И К ИЛЬЕ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ МОЛОДОГО И ДО Ч. М. НАИГРЫВАТЬ А НЕ ТОСОВАТЬ.
сакс
10 октября 2016 в 13:22
Парень сыроват, согласен. Вспомните игру ростова, когда вышел Байромян под белоруса(забыл фамилию) сколько он ошибался вначале? А потом все лучше и лучше. Может выпускать молодежь по чаще. Березуцкого нельзя винить во всех смертных грехах. Опыта - как у дурака махорки, но косячил, да. Чугайнову нужно вспомнить себя. Спартак вперед.
филимон филимонов
10 октября 2016 в 16:43
чугайнов а ты кто такой ??? ))) чтоб давать советы , бездарь
Санчо Панса
10 октября 2016 в 18:25
Это точно! Рановато ему в сборную России) Пусть для начала хоть что-то выиграет со Спартаком. Ну это будет еще не скоро, ахаха) Есть защитники в России и посильнее этого футболиста!
sir-5
10 октября 2016 в 13:26
Соккер традиционно вырвал нужный для затравки свары кусок из интервью.Если бы ещё привёл его хвалебные слова в адрес игры Зобнина,то спартачи были бы в недоумении: Поносить Чугайнова,или признать его правоту.
Знатог
10 октября 2016 в 14:51
Сборная России не подходит в сборную России.
Валера Чепелев
10 октября 2016 в 11:47
ни кто не подходит одни алкаши играют
Гость