Soccer.ru

В 1998 году Ринат Ахметов предложил 100 тыс. долларов сборной Украины за победу над Россией

11 октября 2016, 20:07

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников вспомнил, как в 1998 году президент «горняков» Ринат Ахметов пообещал сборной Украины 100 тысяч долларов за победу над командой России в рамках отбора к Евро-2000. Игра состоялась 5 сентября 1998 года и завершилась победой «желто-синих» (3:2). Однако в итоге на Евро не попали обе сборные. Сегодня исполняется 20 лет со дня, когда Ахметов стал президентом «Шахтера».

«Была мотивация на матч Украина – Россия в отборочном турнире Евро-2000. Ринат Леонидович прилетел в Киев и предложил 100 тысяч долларов за победу сборной Украины. И наша команда выиграла на стадионе „Олимпийский“. Это многие запомнили».

Все комментарии
mat73
12 октября 2016 в 11:08
Нашим никто не предложил, вот наши и профукали тогда
yaran56
12 октября 2016 в 08:04
А наши ребята за такую з. пл играют как в штаны наложили.
hturmer
12 октября 2016 в 07:52
Обычный поступок мецената
адекватный ))
12 октября 2016 в 01:27
хочется спросить автора новости: и что? о чем эта новость? Вот показатель патриотизма! кто-то наших так стимулирует? У нас привыкли только судей покупать
lobsterdam
12 октября 2016 в 00:21
алчные ...лы за такие деньги и Германию обыграют, но олигарх перестарался: можно было и по 10 баксов дать, вполне хватило бы.
nikolah
nikolah ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 23:46
судя по тому заявлению,показалось что это дело глупых журналюг а не вовсе его слова
seregavj955
seregavj955 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
11 октября 2016 в 22:10
Какой нафиг гол Шевченко?Он не забивал в этом матче
ЮЗИК
11 октября 2016 в 21:56
Обычный поступок мецената
Валера Маяковский
11 октября 2016 в 21:50
Как мне нравиться старая форма рф,эмблема и бело синяя форма.
nikolah
nikolah ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:41
да да везде судьи виноваты бро
Delight
11 октября 2016 в 21:38
Запомнили многие, а денег не дали. ХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Bregnev
Bregnev ответ Splurgeloa (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:33
Вот кого жаль по-человечески и по-христиански, это Филимонова и комментатора)
Splurgeloa
Splurgeloa ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:58
Шевченко в том матче не забивал.Он в ответном забил Филимонову.Уже в 1999 году
95-shishani-95
11 октября 2016 в 20:51
Отличный гол от Шевченко!
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Иван Котовский (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:47
KAFA2525
11 октября 2016 в 20:41
…ну и ???
Cektor
11 октября 2016 в 20:31
Сейчас бы 0:0 или 1:1 скатали бы, две унылых деревянных недосборных
Bregnev
Bregnev ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 20:28, ред.
Уважаемый, езжай в Питер, взойди на мост Кадырова, и на нем про хохлов вспоминай
guf ak-47
11 октября 2016 в 20:16
ахметов любит игры под ковром, тупое закидывание баблом в его стиле
RDeanW
11 октября 2016 в 20:14
можно было тысячи убрать. украина бы просто за сотку баксов воодушевилась)
Иван Котовский
11 октября 2016 в 20:09
А потом он эти деньги предложил Филимонову...
Гость