Soccer.ru

Джеррард завершил карьеру игрока

24 ноября 2016, 15:15

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«Я счастлив, потому что пережил столько прекрасных мгновений в своей карьере. Благодарен за каждый момент моего пребывания в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“.

Когда в ноябре 1998 года я дебютировал за „Ливерпуль“ в матче против „Блэкберна“, то не мог представить, что буду продолжать в течение следующих 18 лет. Горжусь, что провел в футболке „красных“ более семисот матчей, многие из них в качестве капитана. Также счастлив, что смог помочь клубу достичь успеха, главным образом той волшебной ночью в Стамбуле.

Мне посчастливилось играть с замечательными игроками и работать под руководством отличных тренеров, каждому из них я очень благодарен. 

Заявление о моем будущем будет сделано в ближайшее время, у меня есть ряд вариантов», — сказал Джеррард.

Большую часть карьеры Джеррард провел в «Ливерпуле», на его счету 729 матчей, 185 мячей и 115 голевых передач. Также в карьере полузащитника значатся 114 игр и 21 гол за сборную Англии.

Джеррард выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды поднимал над головой Суперкубок УЕФА. На внутренней арене хавбек дважды триумфовал в Кубке Англии, трижды — в Кубке Лиги, а также дважды ему покорился Суперкубок страны.

Все комментарии
Likov
Likov ответ Vizor (раскрыть)
24 ноября 2016 в 18:43
Ну ты видел последнею игру СИТО и каким трудом был взят АПЛ(А Агуэроооооооооо) а вот Стиви я помню когда он дал не разумный пас когда похоронил чемпионство Мерсисайцев,и его двух личие по отношению к Роджерсу,когда была связка С-С-С он был в ажуре,распалась и Ливер поплыл,мы все помним,и хорошее и плохое.но Стиви не гений он просто командный игрок такие как Лемпард,БарриСкоулз,Гиггз,И да я помню Стамбул но для меня важнее МЮ с баварией,а выигрывать у договой Италии...

И да,лучше бы он после Ливера карьеру прекращал.не за чем в Америку поперся.
kole4ek
kole4ek ответ ALDY (раскрыть)
24 ноября 2016 в 18:28
ну помнят те кому больше 13 лет
руна
24 ноября 2016 в 18:28
самый лучший полузащитник 2000-х годов в апл!!!!!!!
ALDY
24 ноября 2016 в 18:22
кто вообще помнит Джеррарда? кроме болельщиков Ливерпуля
Ювентиец
24 ноября 2016 в 18:03
Великий игрок и замечательный человек. Удачи ему в карьере...
Klopp_OUT
24 ноября 2016 в 17:59
Величайший закончил карьеру,пожалуй самый великий игрок в истории Ливерпуля и один из самых великих в Англии
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Vizor (раскрыть)
24 ноября 2016 в 17:57
В теме о Джерарде приплел Ван Перси, там была не просто медаль АПЛ 20 номер принес 20 чемпионство, так что не надо ля ля
Ice van Reed
Ice van Reed ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 17:56
Ой извиняй это не тебе!
ReD_MU_DeVIL
24 ноября 2016 в 17:52
Геррард всю жизнь был типичным средняком с рандомным ударом, не понимаю зачем его так хвалят, наверное из-за кучу забитых пенальти
Tott_Hot
24 ноября 2016 в 17:51
Легенда! будут ли в истории Ливерпуля и других клубов АПЛ подобные динозавры? очень сомневаюсь..
_ManKUN_
24 ноября 2016 в 17:14, ред.
Очевидно, что пойдет в ливерпуль, помощником тренера. Ну что ж, пожелаю удачи. Как бы не троллили друг друга болельщики на цокцоккере мы, прежде всего ЛЮДИ, а сегодня карьеру игрока закончила настоящая легенда не только Ливерпуля, но и всего Английского футбола. А так же один из игроков той золотой эпохи нулевых, на которых мы, будучи школьниками, смотрели и покупали их футболки, в которых играли в мяч во дворе. Не повезло ему, конечно, выиграть АПЛ, но ведь похвастаться победой в лучшей лиге мира могут далеко не все! Очень надеюсь, что все сложится у этого прекрасного футболиста!
Jazz-
24 ноября 2016 в 17:10
Все заканчивают карьеру, даже и такие игроки как Джеррард. Жаль что со сборной не добился особых успехов, а остальном преуспел за 18 лет(кроме АПЛ, но не будем о плохом)
Удачи в дальнейшем, думается мне он вернется в Ливер.
BarcelonaMD
24 ноября 2016 в 17:06
ЛЕГЕНДА !
матос
24 ноября 2016 в 16:44
когда то это должно было произойти . Стивен наверное лучший английский футболист своего времени . на клубном уровне как игрок выиграл почти все , до сих пор помню финал ЛЧ против Милана - фантастика. живая легенда Великого Ливерпуля , но увы который так и не стал чемпионом Англии. удачи ему далее по жизни
Caniggia
24 ноября 2016 в 16:43
Удачи Стивену, прекрасный игрок и человек, легенда и эпоха. Надеемся увидеть его на тренерском мостике.
Dj.Depp
24 ноября 2016 в 16:39
Легенда уходит! Жаль... Удачи Стивену в жизни после футбола!
Александр Северный
24 ноября 2016 в 16:35
Давно пора.
Ismadiyar
24 ноября 2016 в 16:28
Легендарный игрок, уходит целая плеяда истории футбола Джеррард,Бэхкем, Роналдиньо,Кака,Пирло ...эххх
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Viduka (раскрыть)
24 ноября 2016 в 16:27
Так век футболиста не такой и долгий, сам понимаешь. Лет через 10 мы будет также говорить о Месси с Криштиану...
T-20
24 ноября 2016 в 16:20, ред.
Всегда нравился его поставленный дальний удар без обработки. Как из пушки.
ZAK-ZAK
24 ноября 2016 в 16:19
Классный игрок! Удачи ему в дальнейшем!
Selim Yavuz
24 ноября 2016 в 16:17
Ну удачи чё
ZENIT GOAL
24 ноября 2016 в 16:13
Легенда...
Жаль,что так и не выиграл АПЛ...
cannongun
24 ноября 2016 в 16:03
удачи
Санчо Панса
24 ноября 2016 в 16:03
18 лет прекрасной карьеры! Спасибо за тот футбол, в который ты играл, Стиви Джи. Его игру и его лидерские качества отмечали почти все, против кого играл Ливерпуль! Легенда Энфилд Роуд повесил бутсы на гвоздь....Джеррарда будет не хватать мировому футболу!
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
24 ноября 2016 в 15:55
А где твоя медаль? Ты вообще кто, чтобы чего-то требовать у Джеррарда?
Vizor
24 ноября 2016 в 15:55
Лучше иметь в карьере одну такую стамбульскую победу, чем десятки золотых медалей АПЛ. Кто вспомнит о Ван Перси с его золотом и в каком году это было кроме фанов МЮ. Кто вообще помнит какой состав был у Ман Сити Манчини, когда те брали золото АПЛ. А вот Стамбул будут помнить все, кто считает себя поклонником футбола в целом. Как и будут помнить Джерарда, который уже олицетворение Ливерпуля и You'll Never Walk Alone
Viduka
24 ноября 2016 в 15:54, ред.
Невилл,Эшли Коул,Фердинанд,Терри,Сол Кэмпбелл,Джеррард,Скоулз,Лэмпард,Бекхэм,Оуэн - просто сумасшедшее поколение, так и не достигшее успеха на международной арене,хотя индивидуально все великолепные футболисты.И почти все уже завершили карьеру.Прям слеза наворачивается:(
anzhi1
anzhi1 ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
24 ноября 2016 в 15:48
Лесби?
Karkaz
24 ноября 2016 в 15:45
А что, разве это трагедия если нет медали АПЛ?
Ливерпуль в последние годы был еврокубковым бойцом и достиг хороших результатов, а Джеррард останется как один из самых значимых капитанов.
Гость