Soccer.ru

Кавенаги: «Горжусь тем, что выступал в таких прекрасных клубах»

28 декабря 2016, 06:15

Бывший нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги, объявивший о завершении карьеры игрока, поблагодарил всех когда-либо поддерживавших его людей:

«Сегодня особенный день для меня. Хочу поблагодарить всех, кто был причастен к моему становлению как футболиста. Я очень рад и горжусь тем, что добился того, о чём мечтал с детства. Благодарю бога за то, что он дал мне возможность заниматься любимым делом.

Спасибо всем моим тренерам, как в спорте, так и в жизни. Каждый учитель, каждый тренер был важен — от детского сада до средней школы. Все они поделились со мной бесценным опытом. Благодарю за безоговорочную поддержку мою жену, моих родителей, братьев и других родственников. Благодарю моего агента и друзей. Отдельная благодарность каждому клубу, за который я выступал на протяжении карьеры. Спасибо за доверие, оказанное мне. Горжусь тем, что выступал в таких прекрасных клубах, получая уникальный жизненный и футбольный опыт. Возможно, я получил от жизни даже больше, чем мечтал».

Все комментарии
Аквила
28 декабря 2016 в 06:34
Один гол за его запомнился за Спартак,когда мяч за шиворот киперу в касание забросил,потом бежал в неверии и мотал головой...Удачи в не игровой жизни!
Suriand
Suriand ответ Аквила (раскрыть)
28 декабря 2016 в 08:18
Да,шикарно положил) вот только этот гол к сожалению оказался практически единственным его удачным действием в Спартаке,а хотя бабла по тем временам за него заплатили очень много,не отработал.
Аквила
Аквила ответ Suriand (раскрыть)
28 декабря 2016 в 08:59
По сравнению с таким талантом как Майдана-это небо и земля,вот этот и копейки вложенной не оправдал-не знаю,почему его Тарханов постоянно хвалил выступая по телику-что нравится ему этот игрок)))А Кавенаги средне отыграл-не звездил,но и картины не портил.
Санчо Панса
28 декабря 2016 в 13:00
Хорошие слова благодарности) Кроме Спартака разумеется! Даже если бы он начал перечислять все клубы, за которые ему довелось поиграть, то там бы врядли оказалась народная команда.
makkie
makkie ответ Аквила (раскрыть)
28 декабря 2016 в 08:48
Не только этот гол запомнился.
Кавенаги еще забивал через себя Алании или пяткой Амкару... тоже было эффектно!
memphis
28 декабря 2016 в 09:00
Горжусь тем что сыграл за ТОП клуб Мяснушка! С детства мечтал об этом!
Suriand
Suriand ответ Аквила (раскрыть)
28 декабря 2016 в 09:03
ну Майдана это вообще уже из серии хороших Мукунок,сколько их было в те времена я уже половину и не вспомню)Кавенаги не сказать,что прям совсем уж плохо играл,но и как самый дорогой игрок РПЛ на то время себя не проявил.
112910415
28 декабря 2016 в 10:40
карьера могла быть ярче
spartak11
28 декабря 2016 в 09:27
Да, Ростову тогда знатно положил,как сейчас помню,с брательником смотрели))
vinjard
28 декабря 2016 в 11:25, ред.
Помню как он из далека заколотил Овчинникову когда тот вратарем Локо был, гол был красивый... Еще в начале его ЦСКА хотел купить, но они купили Вагнера Лава и не прогадали тогда. А что Кавенаги ему просто не повезло с командой. Это игрок на которого должна была играть команда, а на деле просто команда-инвалидов оказалось, и конечно он стал бесполезен на поле, его это психологически надломило.
Erik15
28 декабря 2016 в 10:11
Не заиграл? Потому что и не играли толком на него(местных бездарей "жаба"душила,что самый высокооплачиваемый!)
КЭТиК
28 декабря 2016 в 07:45
Невероятно талантлив, но чрезвычайно неудачлив
Гость