Soccer.ru

Рейнгольд: «В РФПЛ не должно быть команд из Сибири и Урала»

07 января 2017, 11:41

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил свое мнение о финансовых проблемах «Томи» и других сибирских команд.

«Проще было бы сняться с чемпионата сразу и не морочить никому голову. Для того, чтобы находиться в РФПЛ, нужно иметь хорошую финансовую базу. Если ее нет, забудьте про профессиональный футбол. Играйте на первенство области. Мне не жалко „Томь“. Мне жалко болельщиков.

У меня жесткое мнение по этому вопросу. Сибирских и уральских футбольных команд у нас быть не должно. Отдачи никакой. Народ на матчи не ходит. Если их команда не играет со „Спартаком“ — стадион пуст. Осенью играть нельзя. И еще местные школы за все эти годы никаких новых имен не дали. Зачем там футбол? Было бы лучше, если бы эти области ориентировались на зимние виды спорта. Дешевле и проще. Хоккей, лыжи, биатлон, хоккей с мячом, который в Иркутске, Хабаровске и Кирове полные стадионы собирает. Вот это правильно, а футбол – не сибирско-уральская игра».

Все комментарии
Пластун
Пластун ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
07 января 2017 в 13:52
Или для юга.
Пластун
Пластун ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2017 в 13:51
Не только Сибирь. Алмазы и золото, нефть и газ, зерно и овощи, уголь и руда и т. д. и т. п.. Уж явно не в этих городах добывают. Давай залевай, что эти два всю страну кормят. Да почти вся либерота в этих двух городах собралась и ещё вякает. А знаешь ли ты, что город на границе Латвии и Белоруссии до сих пор не газифицирован и палят там дровами, а газ в балонах развозят. Зато национальное достояние покупает Халков и Витселей. Какая радость для этого 20 тыс. города, что их купили, а за даже куда меньшую сумму от их покупки им газ не проводят))) И это город на границе с евросоюзом и белорусами. И тоже Петром 1 был основан как форпост.
ALBA BARCELONA 21
07 января 2017 в 13:51
80% гос бюджета России работает на Москву.
Наверно остальные 19%на Питер.
Тогда и Москва и Питер не подходит для футбола,так как зимой играть невозможно.
Футбол в России получается по Рейнгольду для Кавказа.
ignorant
07 января 2017 в 13:50
Проект "Крестовский" показывает нам всю сущность нашего футбола.
Где все части стадиона,это футбольные клубы.Кто-то поле дергающие,кто-то крыша,кто-то кресла,кто-то самый большой туалет,кто-то крупные конструкции,кто-то мелкие,отделка и т.д. и т.п.
Если стадион строился и строится совсем немного,то тут на этапе "котлована с кучей камней"
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 января 2017 в 13:50
Назар,Салам! А что такого он сказал? Лично я не вижу ничего такого,чтобы могло заинтересовать прокуратуру. Сам конечно не согласен с тем,что в Сибири и на Урале не должен быть футбол,просто сама система не правильно работает,нужно в корне все поменять в нашем футболе.Посмотри,где мы строим стадионы к ЧМ,какие города выбрали,это что-то.Посмотри какие деньги вбухали в стадион в Питере.Трудно на Сибири и на Урале сделать крытые стадионы?Идей нету,нету опыта,на местах временщики.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
07 января 2017 в 13:49, ред.
    Альфи
    Альфи ответ удав (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:45
    А что его изучать, на свои кровные, потом заработаные, врят ли вы бы золотые унитазы на крестовском устанавливали...
    Пластун
    Пластун ответ удав (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:45
    Новоросийск тоже самое и даже больше связующее звено. Однако уровень жизни разительно отличается от Питера. И климат там мягче. У меня знакомый в Питере задницу не поднимет за зарплату меньше чем в 600 баксов. А вот в других городах такую зарплату поискать ещё надо и не факт, что найдёшь.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:44
    С Новым Годом,Сергей Саныч !

    С его периодическими заскоками
    по поводу команд РПЛ кому что делать
    искусственно к себе ненависть вызывает.
    papic337
    07 января 2017 в 13:42, ред.
    Интересно, а сколько хоккейных клубов в Бразилии? Я знаю один в Сан Паулу. Ещё есть? А в экваториальном Конго, по-моему, самый подходящий климат, чтобы развивать зимние виды спорта.
    Пластун
    Пластун ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:40
    Кормят себя чем? ))) Сырьё на околицах добывают? Или сразу в городе лес валят и контрабасом его в Польшу гонят? Если центр. офисы будут на местах добычи то...)))) Сравним цена на ЖКХ и зарплаты в этих мегаполисах и других городах? Так на жкх почти одинаковые, а вот зарплаты оооочень отличаются.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:40
    И что,неприкасаемый что ли,пройтись по другим народностям,
    что им делать и как ? Не этому лавочнику другим советовать,
    есть свои субъекты и свои настроения,где что делать и что развивать.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:38
    Проживает в Москве. Женат, две дочери, четверо внуков. Одна из дочерей — сотрудник Генпрокуратуры
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ Splurgeloa (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:38
    Этот товарищ говорит от себя, а не от всей России. А у каждый индивидуум по своему с ума сходит.
    удав
    удав ответ Пластун (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:37
    да будет тебе известно, что Санкт -Петербург крупнейший город -порт северо-запада. через него идет гигантский поток грузов, только за возможность их выгрузки в порту спб страна получает гигантские деньги. кроме этого регион граничит с Прибалтикой и Финляндией (считай транзитный путь на всю Скандинавию и центральную Европу), здесь же расположен ряд крупнейших заводов (ижорские,судоремонтные и т.д) даже комплекс оборонки "алмаз -антей" находиться здесь. так что перед тем как что вы...ть поизучай вопрос.
    Ezkaton
    07 января 2017 в 13:37
    Хоккей с мячом - это извращение
    Пластун
    07 января 2017 в 13:36
    Ладно бы играли на уровне хотя бы середняков из бундес лиги, но пролетают и в матчах с ними.
    Kostya_Kostya
    Kostya_Kostya ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:34
    Лёгкая промышленность и производство молока/хлеба даже в Сибири есть.Ну на крайний случай можно всё это купить.Про оборону всё тоже самое,можно забашлять и не париться(как Эмираты).Благо ресурсов хоть *опой жуй.Так что зависимость Европейской части России от Сибири ОЧЕНЬ значительна(не наоборот).Москва все выкачивает с Сибири,а в замен грошы.Спите и радойтесь что они-сибиряки не отделились от России(вряд ли это произойдет),а то Россия была бы еще более нищей и не было средств на помощь Сирии,Украине и т.д.
    Пластун
    07 января 2017 в 13:34
    А кто этот футболист? Даже не слышал о таком нападающем. Одним стадионы строят которые возможно и не окупятся никогда если там не будут концертов. А другим -Денег нет, но вы держитесь((((( Укравшему в магазине срок через 1-2 месяца максимум впаяют. Другим улюкаевым и васильвым браслет и срок за который их в колониях никто ни разу не видел.
    удав
    удав ответ ОстапБендер (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:33
    для того что бы так считать не надо орать об этом на каждом углу!есть такие вещи как глобальная геополитика, еще не известно в какой бы о.п.е. мы оказались не забери крым., не окажи помощь Донбассу и не окажи помощь сирии. Иногда надо играть на опережение, пусть даже чем-то жертвуя.
    Пластун
    07 января 2017 в 13:29
    А если деньги будут оставаться на местах то команды из Питера и Москвы будут банкротами. ВСЯ страна кормит два города которые не добывают ничего и коротым если не будут поставлять ресурсы то и производить тоже. Кого поставили школы этих двух городов-спиногрызов в последнее время??? Газпром национальное достояние))))) пару десятков человек))) Поразительно, цены упали на енерго ресурсы в три раза, а тарифы ростут)))
    удав
    07 января 2017 в 13:29
    вот это уже не смешно.за такие слова ренгольду не то что морду набить - кое что между булок вогнать и провернуть надо!
    ОстапБендер
    07 января 2017 в 13:29
    Что-то пропали ура-патриотические посты : " затокрымнаш, затодонбасснаш, затосириянаш..." . А тут еще Филиппины "дружбу" предлагают ...
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
    07 января 2017 в 13:26
      NAZAR 007
      07 января 2017 в 13:26
      Рейнгольд доиграется,что его проверит прокуратура
      на предмет дискриминации народов и их волеизъявления....
      Тоже блин футболист нашелся...единожды чемпион Союза
      в составе Спартак на лавке, а маразматики в больших объемах....
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      07 января 2017 в 13:25
      В этой стране давно наплевать на детей. Только на своих не наплевать
      Strikers188
      Strikers188 ответ Splurgeloa (раскрыть)
      07 января 2017 в 13:25
      и почему эти любители футбола не заполняют стадионы на каждом матче??
      Splurgeloa
      Splurgeloa ответ mamba9090909 (раскрыть)
      07 января 2017 в 13:20
      Я не мечтаю и против этого, просто предположение.На территории РОССИИ и я с этим согласен, но зачем этот товарищ делает такие унизительные заявления по отношению к сибирякам.Там тоже много людей любящих футбол.
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ Splurgeloa (раскрыть)
      07 января 2017 в 13:18
      Сосредоточены они на территории РОССИИ. Об отдельном государстве мечтаешь? Американские и китайские технологии, говоришь?)) Вот если бы были отдельным государством, то давно бы уже чистили ботинки американцам и работали бы кухонными рабочими в китайских ресторанах.
      sеrjinho
      07 января 2017 в 13:16
      мишок голубой расформировать, и бабки влить в сиб футбол - будет футбол и там
      Гость