Soccer.ru

Ганчаренко: «Игнашевич легко переносит все нагрузки, он нужен команде»

23 января 2017, 13:22

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о состоянии 37-летнего ветерана «армейцев» Сергея Игнашевича. Также специалист поведал, на каких позициях он видит Витиньо и Алексея Ионова.

«Игнашевич вызывает уважение и восхищение тем, как он готовится на сборах. Он легко переносит все нагрузки, делает все на максимуме. Его класс и его понимание игры нужны команде. Посмотрим, как он будет реагировать на те изменения, которые я провожу.

Витиньо мы рассматриваем на позиции ближе к нападающему. Он может на ровном месте придумать что-то интересное. Но, как и все бразильцы, он не любит отрабатывать в обороне, это стоит учитывать.

У нас много изменений по позициям, касаемо группы атаки, могут быть различные варианты. Ионов может играть на фланге, может быть нападающим. Еще нужно найти оптимальную позицию ему. Пока он ближе к нападению».

Все комментарии
Петр Алексеевич
24 января 2017 в 00:37
Мда...Как же скатился сокер,даже фималию специалистов писать грамотно не могут.
Rus Kaz
23 января 2017 в 20:03
Это не тот конь,что борозду не портит,
Хоть шибко и не пашет)))
Karkaz
23 января 2017 в 19:26
А на соккере его уже списали)
lobsterdam
23 января 2017 в 19:01
попадет в 10-ку самых возрастных на ЧМ
Дмитрий Курганов
Дмитрий Курганов ответ Alex21FCSM (раскрыть)
23 января 2017 в 16:59
Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко обратился с просьбой писать его фамилию в соответствии с паспортными данными — «Ганчаренко».
holms918
23 января 2017 в 16:53
Нужен, так нужен.
Ангел неБесГрешен
23 января 2017 в 16:42
А шо делать Ганчаренке? Кто есть, тех и пристраивать в игру. Русскому Мауру те же игрули достались, тока на 8 лет моложе. Терпи, тренер, раз влез...
nikolah
23 января 2017 в 16:30
легенда Цска,лишним не будет
удав
23 января 2017 в 16:12
легко переносит нагрузки -таскает чемоданы партнеров, убирает в номерах, стрижет газон и т.д.=))
Санчо Панса
23 января 2017 в 15:41
В этом никто и не сомневается! Ветеран ветераном, а Сергей фору даст любому молодому. Да и вообще в обороне всегда нужен такой опытный дядька, который может пожурить партнеров по команде, если они этого заслуживают)
VIPded
23 января 2017 в 15:23
Доверяем тренеру. Весна покажет, кто чего стоит!
нoГГано
23 января 2017 в 15:04
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги первого тренировочного сбора для команды.

– Команда должна быть адаптирована под несколько схем. Она должна постоянно быть в стадии эволюции, нельзя стоять на месте. Что касается сравнений с «Ювентусом»… Чем больше вариантов у тебя есть, тем сложнее сопернику тебя анализировать. Перед весенней частью определимся, по какой схеме лучше играть. Одно дело – что в голове у меня, а другое – что в голове у футболистов, как они воплощают это в жизнь.

– Как оцените действия Игнашевича на первом сборе, в какой он форме?

– Что касается посыла про возвращение – это надо адресовать главному тренеру сборной, не могу ничего советовать. Что касается Игнашевича, вызывает восхищение и уважение, как человек готовится к каждой тренировке и сбору. Легко переносит все нагрузки. Молодым бывает тяжело, а он приходит, делает все на максимуме и спокойно уходит. Его класс, начало атаки и понимание нужны команде. Посмотрим, как он будет реагировать на те изменения, которые мы делаем. Учитывая, что Игнашевич и братья Березуцкие играли по этой схеме, им проще.

– Вы теперь будете строить свои действия от соперника?

– Нет. Если говорю, что соперникам будет тяжелее, это не значит, что мы будем отталкиваться от них. ПФК ЦСКА – такой клуб, который всегда должен играть от себя.

– Ждете ли пополнения в линию нападения? И устраивает ли вас Ласина Траоре?

– Я смотрю на футболистов, которые есть в составе, стараюсь выжать максимум из них. У нас есть селекционный отдел, который хорошо работает. Надо понимать, что зимой очень сложно найти нужного по качеству игрока. Конечно, мы ждем приобретение. Если оно будет – хорошо. Если нет – надо использовать те ресурсы, которые есть. Что касается Траоре, он достаточно хорошо отработал ту часть сбора, на которой присутствовал. По всем игрокам у меня приятное впечатление, но по нему цельного пока нет.

– Насколько вам как тренеру нужен Панченко?

– Кирилл неспроста столько мячей забил за «Динамо», у него есть очень хорошие качества для любой команды. Он был бы для нас хорошим подспорьем. Но я исхожу из того, что у меня есть под рукой, не ориентируясь на то, что происходит в других командах.

– На какой позиции рассматриваете Витиньо?

– Как нападающего. Он в Бразилии играл на этой позиции, ему там удобно. И надо исходить из того, что он из тех людей, кто может на ровном месте что-то придумать. В то же время надо учитывать, что он, как и все бразильцы, не очень любит обороняться.

– «Спартак» усиленно укрепляется, как и «Зенит», а ЦСКА выглядит скромно. С пониманием реагируете на ситуацию или есть чувство зависти?

– С полным спокойствием и пониманием. Уверен в тех игроках, которые есть. Много лет говорят, что Березуцкие и Игнашевич «съезжают», а они выиграли три титула за четыре года. Опыт и класс, которые есть у команды, позволяют с хорошим оптимизмом смотреть в весеннюю часть и следующий сезон.

– Насколько принципиально, чтобы новые игроки как можно раньше присоединились к команде?

– Конечно, чем раньше игрок приходит в команду, тем быстрее его можно адаптировать. Одно дело, когда футболист получает травму и восстанавливается. Другое – когда это новичок. Хотелось бы, чтобы они приходили как можно раньше и начали приносить пользу команде.

– Имеете ли право подгонять селекционную службу и требовать от них ускориться?

– Такие вопросы не всегда к селекционной службе. Процесс переговоров сложный. Зимой трудно найти игрока. Посреди сезона клубы неохотно расстаются с футболистами. Скорее надо говорить о том, что будет происходить летом.

– Общались ли с Еременко?

– Да, очень часто общаемся. Он подал апелляцию. Ждем решения. Он очень скучает по команде и по игре, – сказал Гончаренко.
Alex21FCSM
23 января 2017 в 14:58
Немного оффтоп, но меня с некоторых пор раздражает тот факт, что Соккер коверкает фамилию главного тренера ЦСКА.

Специально сверил - по всем источникам - другие спортсайты, агрегаторы новостных лент, википедия и т.п. все указывают фамилию Виктора - "ГОнчаренко", никак не "ГАнчаренко".

Соккер, вы умнее других? Ваши источники о персональных данных надёжней, чем у других? Вам нравится коверкать фамилии людей? Увольте этого сотрудника, ну слух режет упоминание в каждой новости о главном тренере ЦСКА - "ГАнчаренко". Может быть, вас тоже следует называть не Соккер, а Поккер или Креккер?

Почему болельщики ЦСКА не выражают своё возмущение данным фактом? Кто для вас человек с фамилией Ганчаренко?
Caniggia
23 января 2017 в 14:52
Главное чтобы прямо на поле не рассыпался от старости.
Верг
23 января 2017 в 14:34
единоборства проигрывает, позицию выбирает плохо, скорость низкая. Единственный жирный плюс- он лучший бомбардир среди защитников в истории рфпл
drug01
23 января 2017 в 14:18
Есть "порох" пусть играет,только давайте перерыв для отдыха!!!
loko7
23 января 2017 в 14:16
Надо сказать что первую часть сезона Ионов явно провалил, будем надеяться в весенней части разыграется.
ramage
23 января 2017 в 14:11
Пока Гинер паспорт Игнашевичу не отдаст он будет все нагрузки переносить. Другого объяснения почему этот пенсионер не поворотливый там играет я найти не могу
Т34
Т34 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
23 января 2017 в 14:04
Конь в пальто!
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Сергей Саныч (раскрыть)
23 января 2017 в 14:00
лучше не знать
MaxForCSKA
23 января 2017 в 13:59
так и скажи, что Гинер денег не дал на молодого защитника, я конечно уважаю Игнашевича, но его время уже давно прошло
makkie
23 января 2017 в 13:57
Оставляйте Игнашевича, круто играет :))
112910415
23 января 2017 в 13:55
нет проблем, практически
Адвокат 76
23 января 2017 в 13:52
Главному тренеру виднее, кто нужен команде и кто где играть будет.
Caniggia
23 января 2017 в 13:51
    LOpp
    23 января 2017 в 13:45
      Русский Моуриньо
      23 января 2017 в 13:42, ред.
      Игнаш как Ленин молод всегда,хоть и песочек сыплет из зада...
      Если он так хорошо переносит нагрузки может его в космос отправим?
      Собака была,а коня еще не было!

      Сергей Саныч
      23 января 2017 в 13:39
      Витиньо и Ионов ближе к нападающему.
      А нападающий кто?
      starche
      23 января 2017 в 13:36
      Мячи носить, чистить бутсы.............
      Caniggia
      23 января 2017 в 13:33
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить