Soccer.ru

Крицюк: «Если мы футболисты-калеки, то что другим людям мешает нас заменить?!»

30 января 2017, 09:41

Голкипер «Краснодара» и сборной России Станислав Крицюк прокомментировал тот факт, что после провального Евро-2016 в интернете была создана петиция о расформировании национальной команды, которая собрала около миллиона подписей.

«Хорошо, давайте представим, что мы футболисты-калеки, тогда что другим мешает нас заменить?! Почему бы им не попасть в сборную прямо из комментариев к статьям? Я понимаю, что люди могут быть огорчены, но поймите, других игроков у нас в стране нет. Ребята, которые играют в сборной, выдержали конкуренцию с сотней тысяч других футболистов, прошли сложный путь из разных мест России.

Если кому-то кажется, что это легко, то каждый может встать из-за компьютера и зарабатывать миллионы, ничего, по их мнению, не делая. Если получится – я буду только рад. Двух зайцев убьём сразу: и футбол поднимем, и люди в стране станут жить лучше».

Все комментарии
Dinamo
30 января 2017 в 10:04
Станислав живёт в каком-то розовом мире. Выдержали конкуренцию с сотней тысяч. Только не других футболистов, а долларов. Или Стас действительно верит в то, что определённый человек без должной подготовки, оторвав задницу от компьютера, не сможет сыграть лучшего условного Шатова? Просто в России все сидят не на своих местах: в верхах - ворьё, в тюрьмах - невиновные, в футболе - инвалиды. А те одиннадцать ребят, которые гипотетически обыгрывали бы "колхозных" словаков и не пускали бы бабочек с кореями, занимаются далёкими от футбола вещами.

А ещё футболёры, погнавшись за большими деньгами, любят подчёркивать, что "не, ну а шо? для нас это такая же работа, как и для вас - смертных". Так вот, если ты хреново выполняешь свою работу и косячишь с периодичностью ПОСТОЯННО, так может добро пожаловать на выход, нет?
шлем
30 января 2017 в 09:58
У меня знакомый--тренер ДЮШ по футболу. Он повез парня со всеми данными на просмотр в московский ТОП клуб. Посмотрели и сказали, что все хороши, а если хочет остаться, то 100000 УЕ в месяц. Далее ничего не обещали, но тариф тот же (с пролонгацией). Подумал паренек и в армию пошел!!!!
HULL_TIGR
30 января 2017 в 11:41
Наши футболисты гордятся тем, что играют лучше тех, кто вообще не играет в футбол. Это так мило.
777dimon86
777dimon86 ответ шлем (раскрыть)
30 января 2017 в 13:25
Всё верно! Аналогичная ситуация. Парнишка знакомый лет несколько назад на местном юношеском уровне рвал и метал!!! Все это видели и всем было понятно талантище! Поехал на просмотр сначала в Спартак.Спартаковский тренер юниоров сразу оценил и сказал что всё супер, талант, большое будущее. Некоторое время там тренировался и был там дним из лучших. Потом дело подошло к контракту и дальнейшему официальному оформлению, сразу нарисовался какйото "Агент", который сказал что для заключения контракта нужная энная сумма денег, точную сумму не помню. Он к тренеру, тренер потупил глаза и сказал извини парень, ты очень хорош, но я эти вопросы не решаю... Отец этого парнишки хотел продать квартиру чтобы заплатить, квартиру!!! понимаете что для обычной провинциальной семьи это очень большие деньги!!!,, но его отговорили потому что гарантий никто не дает что дальше у сына все будет норм и его не выкинут из команды потому что кто то заплатит больше! А подписали контракты не лучшие а те кто смог заплатить!!! А действительно талантливые ребята разъехались по домам. Такая же ситуация повторилась в Динамо и Торпедо.
Т34
30 января 2017 в 10:22, ред.
Крицюк: "Давайте представим, что мы футболисты-калеки..." Да нам и представлять не надо! Достаточно посмотреть один-два матча нормальных европейских или южноамериканских команд и все, как на ладони. А на нашу сборную, которую выбрали из "сотни тысяч", без слез не взглянешь. Враги, наверное, выбирают.
LOpp
30 января 2017 в 13:23
    TURBO 84
    30 января 2017 в 12:03
    Если бы в сборную поподали через конкуренцию, ее бы давно уже Бердыев тренировал.
    gorets004
    30 января 2017 в 12:24
    Приведу пример легенды Анжи И.Гасанбекова.Парень просто был любитель футбола,и после службы в армии в 21 год пришел в Анжи,стал абсолютным рекордсменом Анжи ,рекорд чемпионатов России 180 голов,рекорд фнл 35 голов за сезон.Лучший бомбардир фнл несколько сезонов подряд,и это все за 8 лет,так как разбился на машине в 29 лет.Его приглашали клубы ПЛ,но он оставался верен Анжи.Его хотели вызвать в сборную,но так и не осмелились игрока фнл привлечь.Это я к тому что такие самородки найдутся и сейчас,но ини не нужны никому и играют Крицюки и тд.
    Призрак Убитого Енота
    30 января 2017 в 10:16, ред.
    Ууу, как все запущено...

    А говорили - молодой талант, ушел в Европу развиваться.

    А "молодой талант" вернулся в Россию с психологией Кокорина и Мамаева, судя по всему.

    Впрочем, возможно, он просто не задумывается, что в реалиях госфинансирования и распила откаты за попадание в дубль - это нормальный источник заработка как для тренеров дублей, так и для самих менеджеров клубов. Ведь им все равно не нужно выращивать молодежь, если их цель - распределение средств себе в карман, а так они на этой молодежи еще и денег заработают.

    И им совершенно не интересно, чтобы в дубль попадали хорошо играющие игроки, им интересно, чтобы туда попадали игроки, способные платить.

    Я предположу, что из этого списка можно исключить, наверное, несколько клубов - Краснодар, ЦСКА, но и то не факт. Например, для Зенита еще пару лет назад подобная практика была нормой, даже ценник был - 300 000 евро за дублера.
    Gallardo27
    30 января 2017 в 15:03, ред.
    ДЕНЬГИ И СВЯЗИ ( коррупция на всех уровнях футбола) МЕШАЮТ ВАС ИНВАЛИДОВ ЗАМЕНИТЬ!!!
    VIC2
    30 января 2017 в 20:14, ред.
    Товарищи-люди, вы сколько угодно можете друг другу доказывать свою правоту и
    информированность о российском футболе, но ничего не докажите друг другу

    Ответ кроется в понимании реальной действительности и он лежит на поверхности...
    Люди-товарищи, спорщики, просто задайтесь простым элементарным вопросом в одно
    магическое слово "почему?", которого боится наша любимая и обожаемая власть,
    поэтому она делает всё, чтобы мы не задавались этим вопросом,чтобы сделать из нас
    китайских болванов, качающими в знак согласия своими тупыми бошками и выдавать
    махровую пропаганду за своё личное мнение
    Задайтесь вопросами:
    ПОЧЕМУ футбол в Европе на две-три головы выше, чем у нас?
    ПОЧЕМУ у нас такие дороги?
    ПОЧЕМУ душат мелкий частный бизнес и бизнес вообще?
    ПОЧЕМУ Они ездят лечится за границу?
    ПОЧЕМУ церквей становится больше чем больниц?
    ПОЧЕМУ людей арестовывают и гнобят в каталажках, кода эти люди протестуют?
    ПОЧЕМУ этих людей называют врагами народа, а мы их, может, знаем чуть ли не детства?
    ПОЧЕМУ менты как бандиты и хочется перейти на другую сторону улицы,
    когда их видешь на своей стороне?
    ПОЧЕМУ в суде не добиться правды?
    ПОЧЕМУ ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ?
    ПОЧЕМУ У НАС ВЛАСТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ?
    Может ответе кроется в последнем вопросе и он лежит на поверхности?
    Но нам трещат, что Пу это всё и не дают задуматься, а кто задумался, тому кирдык, кранты и писец

    Американцы поменяли президента, а половина народа против него и валит
    сотнями тысяч на улицы.
    А нас всех элементарно запугали, а одиночек, кто противится власти, мы считаем идиотами
    Поменяй голову и начнёт всё меняться во всём...
    А ФУТБОЛ - это отражение нашей российской действительности

    Может, я выражаю своё мнение не на этом сайте, но здесь же почти одна молодёжь,
    молодые парни и ребята и вам жить здесь и детям вашим и если ничего не поменять
    придётся также платить не подъёмные бабки за своих футбольных вундеркиндов
    и футбол остается на прежнем уровне, а ваши сыновья будут здесь сидеть и чесать репу,
    задаваясь вопросом, почему у нас в России такой футбол (это чисто риторический пример)

    Думайте, пацаны и чаще вопрос ПОЧЕМУ? задавайте...

    Я на многие вопросы для себя ответил (мне восьмой десяток идёт и я люблю Спартак
    со времён Хусаинова, Ловчев, Логофета, Амбарцумяна и т.д.)
    Ура!
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    30 января 2017 в 13:29
    заменить вас людям мешает мафия которая превратила спорт в кормушку. а тебе вообще рот раскрывать рановато, еле дотянул сезон, прахфессианал)
    dzvinka
    30 января 2017 в 10:45, ред.
    чушь, и очено простой ответ.
    первое что мешает - лимит!
    второе - корупция(молодому парню чтобы пробиться нужен НЕ только талант, но и бабки)
    не верите - почитайте какие нить инсайды бывших агентов или действующих, как "отбирают по таланту" в спорт школах и клубах. И сколько надо совать бабла чтобы ребенок поиграл, и как дети мажоров занимают места "по таланту" выигрывая конкуренцию.
    Правдин Семён
    30 января 2017 в 14:59
    Не прав Крицюк.Далеко не все таланты отслеживаются.
    Т34
    30 января 2017 в 11:03
    Крицюк: "...тогда что другим мешает заменить нас?!" Совесть! Позорить страну за такие "бабки" не каждый сможет, а потом, под гимн этой же страны заливать бесстыжие глаза шампанским. И снова, как ни в чем не бывало играть в сборной.
    x-x-x-x-x
    30 января 2017 в 15:15
    нет у всех денег чтоб ребенка пристроить в клуб. а без взятки даже в основу не ставять. вот в чем проблема. поэтому колека играеть из за того что его папаня в должности а не потому что проделал тяжелый путь. также и в других отраслях страны. сын алигарха проводя время в барах получает диплом медика а потом и работу. еотом мы удивляемся почему у нас медицина плохая. только такие как вы при деньгах не видите эту медицину так как лечитесь в гнилой Европе
    Т34
    30 января 2017 в 12:53
    Крицюк:"Если кому-то кажется, что легко зарабатывать миллионы, ничего, по их мнению, не делая..." У нас основная часть страны пашет с ранних лет и до пенсии не разгибаясь, чтобы прокормить свою семью и себя, но, увы, миллионов не заработали за всю жизнь. А тут какие-то крицюки советуют встать и заработать миллионы. Он, видишь ли будет рад, а в словах слышится злорадство, что мол не дано вам этого.
    Sem25
    Sem25 ответ Сергей Зенитов (раскрыть)
    30 января 2017 в 14:32
    Хлопец, я живу в Москве и являюсь воспитанником Московского футбола. Он сильно отличается от любого другого футбола в стране, на юношеском уровне, естественно.
    Принцип:Один город - одна команда, очень навредил даже СПБ.
    Если у тебя есть немного в голове, поймешь о чем я говорю.
    Помогу. Когда с детства между собой рубятся юноши Спартака, Динамо, Локомотива и ЦСКА, это и позволяет готовить качественных игроков. Высокая конкурентная среда - это основа прогресса в футболе. Именно поэтому пацаны со всей страны едут в Московские футбольные школы.
    Ministri Krasnodar
    30 января 2017 в 11:25
    Тут ты не прав.Вы профессионалы.Футбол-ваша работа.Если уж взялись за нее,то делайте ее хорошо.А то зарплаты на уровне лучших в мире,а игра...
    аккаунт N2
    аккаунт N2 ответ Dinamo (раскрыть)
    30 января 2017 в 10:24
    нда, тяжёлый случай. думаешь, двор даст новых шатовых? рассуждаешь как баба, ей-богу. а то, что все действующие футболисты с 6 лет регулярно занимались, несколько раз в неделю, если не 6 дней в неделю? бег, упражнения, тактика и схемы, отработка ударов, двухсторонки, соревнования, зимой и летом, и т.д. и всё это регулярно, а ещё надо в школе учиться и после тренировок делать домашнее задание. к тому же, как правило, до футбольной школы надо ездить, порой и на другой конец города, времени вообще нет. и вот отдав минимум 13 лет академии, измучившись за эти годы, игроку вдруг предлагают контракт. 100 тыщ долларов, как ты писал. незаслуженно, наверное. тебе же с дивана видней. а парень из двора, ну конечно же, минуя все стадии, написанные выше, всего-лишь 2 дня в неделю пинающий мяч при хорошей погоде, и 5 дней играя в танки – естественно будет играть лучше профессионала. гениально, ёпт. даже спартачи такую чушь не всегда могут сморозить (филл не в счёт).
    амурец
    30 января 2017 в 14:47
    лучше бы выводы сделали звёзды твою мать
    Рыжая Борода
    30 января 2017 в 11:02
    конечно, футбол не поднимем, но жить станем лучше ))
    Красно-Белый Братец
    30 января 2017 в 11:10
    Знаем мы как вы конкуренцию выдерживаете) Папы денюжки несут. Вон Боря лично знает.
    mphuZ
    30 января 2017 в 09:49
    Что вас заменить, нужно постоянно чемоданчик с деньгами таскать определённым лицам, с самых детских школ. И всё равно гарантий никто не даст..

    А вообще мне непонятно, почему лавочник сборной так лезет на рожон, если сам пока в полной мере не показал свои "кривульки".
    аккаунт N2
    аккаунт N2 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 января 2017 в 11:21
    о, какой список тарасовских уголовников! аж до слёз насмешил 😅 а ты что-нибудь знаешь о современной подготовке детей, а не как было 150 лет назад?)) зы: и я не литейный. это, конечно, очень странно, и ты вряд ли способен это понять, в силу не особой развитости у тебя того, что обычно называют мозгом 😄
    ilichsityFC
    30 января 2017 в 10:09
    Без протежирования в нашу сборную даже Месси не попасть, так что не звизди Стасик!
    ale9595
    30 января 2017 в 12:52
    Вы мля за Родину играть должны, а не выйти и простоять или по передвигатся по полю, на вас весь мир смотрит и по вам судит какая у нас страна
    gorets004
    30 января 2017 в 10:16
    Очень загадочное попадание игрока уровня ниже среднего,оставив за бортом 5-7 вратарей явно сильнее крицюка.появление из ниоткуда и попадание в краснодар.все очень подозрительно,о какой конкуренции он? Может конкуренция чемоданов
    Урия Гип
    Урия Гип ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    31 января 2017 в 01:04
    Романцев, в 2003, тренируя Сатурн, тоже позволил себе заявить, что мол Аршавин это вообще ни о чём. Прямо за день до игры с Зенитом. Андрей примерно его наказал, заколотив 3 мяча, за первые полчаса игры. И во 2-м тайме сменился. Сатурн претендовал
    на место в тройке.
    Я это к тому, что у Андрея всегда был характер. Он мог решить исход матча и делал это.
    А у Вас такого игрока никогда не было. И не будет!
    Томик
    30 января 2017 в 13:25, ред.
    Зря такие заявления делает. С интеллектом слабовато, зачем всем об этом знать? Давно понятно, что футболисты, в большинстве своём, дети. Некоторые с очень большими деньгами и непомерно раздутым самомнением. Но, всё таки, многим хватает же ума не афишировать это.
    Гость