Soccer.ru

Бубнов: «Не понимаю, почему организаторы ЧМ-2018 не захотели строить крытые стадионы»

31 января 2017, 06:52

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил удивление тем, что организаторы ЧМ-2018 отказались от идеи строительства крытых стадионов:

«Я давно говорил о необходимости строительства крытых стадионов. У нас бы и проблем не было с системами проведения чемпионата. Непонятно, почему не воспользовались шансом строительства таких арен в рамках подготовки к ЧМ-2018. Если сами не можем строить, то пригласили бы иностранных специалистов. Больше такого шанса не будет, в том смысле, что сейчас государство выделяет огромные средства.

В Санкт-Петербурге идет откровенное воровство. Естественно, с этим стадионом надо разбираться. Он уже стал самым дорогим в мире».

Напомним, «Зенит» планирует провести три матча на новом стадионе в апреле и мае.

Все комментарии
забайкальский армеец
11 февраля 2017 в 15:50
Тогда бы точно на пенсии не хватило,да ещё чинуши карманы большущие стали делать.Ведь у нас в стране пильщиков больше чем строителей,Бубнов про это не подумал.
SanitarForest
01 февраля 2017 в 12:46
полиэтиленом обтянуть всего делов то... по 1.5 лярдов на каждый
Олег Кутепов
31 января 2017 в 20:41
Насчёт нашего стадиона, и так уже один смех сквозь слёзы. В этой стране воровство привычная часть жизни, к сожалению! Да поможет нам Трамп!
sir_Alex
31 января 2017 в 16:37
Бубнов, зайди на Соккер.ру, здесь тебе всё популярно объяснили!
body
31 января 2017 в 15:46
Некогда заниматься по пустякам, на деньгу рубить... хотя с крышами могли бы и побольше срубить...
RDeanW
31 января 2017 в 14:22
зачем ты это сказал???? в питере теперь никогда не достроят)) сейчас еще 10 миллиардов на крышу выпросят)
Linxform
31 января 2017 в 13:31
Бубнов готов был инвестировать на это свои собственные средства? Оплатить разницу в строительных сметах?
Хороший газон при нормальном обслуживании поля и так спокойно выдержит и весенние матчи и матчи поздней осени.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
31 января 2017 в 13:02
Чиать надо внимательнее. Или попроси кого нибудь, если сам не можешь. Стадион стрит ГОРОД, а не Газпром. Газпром вносит деньги в ФОНД СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНЫ, как и все. Газпром не чьё либо предприятие. Газпром, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, предприятия которого расположены по всей стране, и даже за рубежом. И везде, где находятся объекты Газпрома, он выплачивает в местные бюджеты все полагающиеся налоги и выплаты.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ mamba9090909 (раскрыть)
31 января 2017 в 12:39
Газпром не питерское предприятие.
Так что, не надувай сопли пузырями.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
31 января 2017 в 12:28
Не надо считать деньги в чужом кармане, лучше в своём дыры залатай. Питер строит стадион на СВОИ деньги. И все ваши переживания оставте при себе. Выплаты по больничным, из страхового фонда, соответствуют тому, сколько денег Газпром вкладывает в этот фонд. Тут тоже можешь слюни свои подобрать.
Zimka
31 января 2017 в 12:21
Зачем строить крытые стадионы если можно ныть про мороз и дождь?
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ RomeoTsar (раскрыть)
31 января 2017 в 11:31
А так как строили "свои" ,а мы знаем как это получается в итоге , то это - не супер современный стадион , а супер современная могила , т.к. всё на ней будет падать ,рушится ,ломаться ,протекать и проваливаться !!! Будет, поверьте ! И ,уверяю , ещё не один миллиард потребуется на текущий ремонт этой могилы !
denmig
31 января 2017 в 11:21
Тут бы мухи от котлет нужно отделить!- одно дело стоимость крытого стадиона - бешеная! А другое- воровство в питере- стадион за 700 млн евробаболло! И разбираться по частям!- одних посадить прям высылкой из питера на колыму в одну сторону! А второе разбирать сколько можно себе позволить отстроить крытых стадионов! Может быть не все 10 сразу как мы любим! А парочку пока!
Сергеевич вернулся 1
31 января 2017 в 10:56
как-то обыденно уже..) вот так просто-"откровенное воровство". А может думают, что климат изменится?).
Адвокат 76
31 января 2017 в 10:45
При желании всё можно было построить и крытые стадионы сделать полностью, но система воровства в нашей стране этого никогда не позволит сделать.
А иностранных строителей никогда не допустят к строительству таких объектов, потому что строят они дешевле и не воруют, а это нашим чиновникам не надо, так как все они и всегда при распиле в доле.
аккаунт N2
аккаунт N2 ответ mars6791 (раскрыть)
31 января 2017 в 10:43
миллиард раз обсуждалось! если быстро: газпром купил зенит вместе с древним петровским. газпрому тут же понадобился новый стадион. сперва хотели за свой счёт, но случилась перерегистрация газпром-нефти из омска в питер. условием перезда было: «мы вам налоги в питерскую казну – вы нам с этих налогов один стадион». налогов было столько, что ежегодно по такому стадиону можно было возводить. естественно, город с радостью согласился на это условие. в этом и была главная ошибка газпрома – не строить самостоятельно.
хорошо, хоть в курсе, что были перестройки. скажу больше – был снос уже построенного. только это ещё до кризиса было. кто же знал, что россия получит ЧМ? и что стадион понадобится увеличивать, чтобы принял полуфинал? впихнуть нельзя было даже 100 мест – а требовалось добавить 8 тыщ. короче, из целиком металлического, в первой версии, он превратился в железобетонный. а тот недострой частично снесли. крышу полностью перепроектировали. из лёгкой гармошки она превратилась в мощнейшую конструкцию. её даже стадион не выдержал бы, поэтому трибуны по периметру укрепили дополнительными опорами. сороконожка такая получилась, можешь на фотках приглядеться.
mars6791
mars6791 ответ аккаунт N2 (раскрыть)
31 января 2017 в 10:27, ред.
2) стадион зенита пока пятый по стоимости.
У нас мощность экономики явно не на 5 месте, (если в двадцатку входим то уже хорошо
) чтобы строить пятые по стоимости стадионы.
Интересно посмотреть из чего формируется бюджет города, позволяющего строить, и менять проект и перестраивать такие стадионы. Когда кризис в стране, пир во время чумы.
аккаунт N2
аккаунт N2 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
31 января 2017 в 10:16
ты себе как представляешь стройку ~10 стадионов с раздвижной крышей? это сколько денег ещё потребовалось бы + сроки? у нас крыша стóит половину стадиона. известный факт: площадь крыши равна трём красным площадям москвы. представил масштаб конструкции и возможную цену для других стадионов? там, конечно, поменьше, но всё же.
а теперь включаем логику: наш стадион строился за городской бюджет. большинство остальных стадионов – за федеральный. с какой радости федералам строить нахаляву вип-стадионы? им главное построить что-то, что сможет принять 45 тыщ зрителей, и полностью соответствовало нормам – остальное не волнует. если клубы потом захотят, или местные власти захотят и все вместе где-то изыщут средства – пожалуйста, реконструируйте, добавляйте крышу. только какой с неё толк, если поле не выдвигается? оно должно "впадать в спячку", зимовать в естественных условиях под снегом. у нас так и будет. зимой поле выдвинуто, крыша задвинута. летом наоборот. а если бубнову сдвинутая крыша нужна на пару матчей в ноябре-декабре – то можно перетерпеть и не тратить колоссальные деньги на бесполезную конструкцию, проще перенести игру в другой город.
что касается цены нашего – уэмбли мы всё равно не переплюнем, там полтора миллиарда. а если учитывать все стадионы, а не только футбольные – то наш на 5 месте по стоимости. при этом, самый совершенный и высокотехнологичный.
а раз ты знаешь про критерии, то и сам должен понимать, что не всё так просто. у нас, наверное, только 3 города не бедствуют (третий – грозный). а остальным не найти денег даже на ремонт дорог и расселение из ветхого жилья – какая нафиг ещё крыша? а федералы денег не дадут, как ни проси. короче, бубно – редкостный дурак.
Nek35
31 января 2017 в 09:55
    S010386A
    31 января 2017 в 08:55
    впервые полностью согласен с Бубновым
    моэм
    31 января 2017 в 08:28
    А потому что деньги на крышу разворовала крышующие чиновники.
    KZ KZ FOOTBАL
    KZ KZ FOOTBАL ответ аккаунт N2 (раскрыть)
    31 января 2017 в 08:25, ред.
    Во первых крытые стадионы не запрещены( покрайней мере есть определенные критерии,раздвижные крышы например)!насчет пятого места стадиона зенита, не вкурсе! и Третье, Бубнов может из 100 своих комментариев в 99 случаях гонит, но это тот единственный из 100 когда Бубнов прав!
    Остапчук 67
    31 января 2017 в 08:25
    На государственные деньги вообще строить опасно.
    Как только бюджет, так ценник сразу вверх и с огромным повышающим коэффициентом.
    Частное строительство, совершенно другое дело - сроки и цена реальные, качество тоже.
    В пример можно привести стадионы "Спартака", "Краснодара", ЦСКА - все на уровне.
    Есть и другой пример, весьма позорный - построенный за бюджетные деньги "Крестовский".
    В Питере много чего есть позорного, например, попытка выплат из ФОМС игрокам "Зенита" за травмы.
    Русский Моуриньо
    31 января 2017 в 08:13
    Парниковую пленку натянут,делов то...
    аккаунт N2
    31 января 2017 в 08:04, ред.
    1) крытые стадионы запрещены уефой, фифой.
    2) стадион зенита пока пятый по стоимости.
    3) бубнов демонстрирует тарасовский интеллект.
    RomeoTsar
    31 января 2017 в 07:58
    Иностранцам строить никто не даст - такая кормушка только для своих)))
    самуил кац
    31 января 2017 в 07:54
      112910415
      31 января 2017 в 07:46
      запредельно дорого получится, пример на слуху!
      RUSTY8
      31 января 2017 в 07:43
      строительство кровли стадионов отдельная "история", А.К.А. статья в бюджете
      Дудец скелет