Soccer.ru

Бубнов: «Не понимаю, почему организаторы ЧМ-2018 не захотели строить крытые стадионы»

31 января 2017, 06:52

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил удивление тем, что организаторы ЧМ-2018 отказались от идеи строительства крытых стадионов:

«Я давно говорил о необходимости строительства крытых стадионов. У нас бы и проблем не было с системами проведения чемпионата. Непонятно, почему не воспользовались шансом строительства таких арен в рамках подготовки к ЧМ-2018. Если сами не можем строить, то пригласили бы иностранных специалистов. Больше такого шанса не будет, в том смысле, что сейчас государство выделяет огромные средства.

В Санкт-Петербурге идет откровенное воровство. Естественно, с этим стадионом надо разбираться. Он уже стал самым дорогим в мире».

Напомним, «Зенит» планирует провести три матча на новом стадионе в апреле и мае.

Все комментарии
аккаунт N2
31 января 2017 в 08:04, ред.
1) крытые стадионы запрещены уефой, фифой.
2) стадион зенита пока пятый по стоимости.
3) бубнов демонстрирует тарасовский интеллект.
denmig
31 января 2017 в 11:21
Тут бы мухи от котлет нужно отделить!- одно дело стоимость крытого стадиона - бешеная! А другое- воровство в питере- стадион за 700 млн евробаболло! И разбираться по частям!- одних посадить прям высылкой из питера на колыму в одну сторону! А второе разбирать сколько можно себе позволить отстроить крытых стадионов! Может быть не все 10 сразу как мы любим! А парочку пока!
RomeoTsar
31 января 2017 в 07:58
Иностранцам строить никто не даст - такая кормушка только для своих)))
Остапчук 67
31 января 2017 в 08:25
На государственные деньги вообще строить опасно.
Как только бюджет, так ценник сразу вверх и с огромным повышающим коэффициентом.
Частное строительство, совершенно другое дело - сроки и цена реальные, качество тоже.
В пример можно привести стадионы "Спартака", "Краснодара", ЦСКА - все на уровне.
Есть и другой пример, весьма позорный - построенный за бюджетные деньги "Крестовский".
В Питере много чего есть позорного, например, попытка выплат из ФОМС игрокам "Зенита" за травмы.
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ аккаунт N2 (раскрыть)
31 января 2017 в 08:25, ред.
Во первых крытые стадионы не запрещены( покрайней мере есть определенные критерии,раздвижные крышы например)!насчет пятого места стадиона зенита, не вкурсе! и Третье, Бубнов может из 100 своих комментариев в 99 случаях гонит, но это тот единственный из 100 когда Бубнов прав!
mamba9090909
mamba9090909 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
31 января 2017 в 12:28
Не надо считать деньги в чужом кармане, лучше в своём дыры залатай. Питер строит стадион на СВОИ деньги. И все ваши переживания оставте при себе. Выплаты по больничным, из страхового фонда, соответствуют тому, сколько денег Газпром вкладывает в этот фонд. Тут тоже можешь слюни свои подобрать.
mars6791
mars6791 ответ аккаунт N2 (раскрыть)
31 января 2017 в 10:27, ред.
2) стадион зенита пока пятый по стоимости.
У нас мощность экономики явно не на 5 месте, (если в двадцатку входим то уже хорошо
) чтобы строить пятые по стоимости стадионы.
Интересно посмотреть из чего формируется бюджет города, позволяющего строить, и менять проект и перестраивать такие стадионы. Когда кризис в стране, пир во время чумы.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ mamba9090909 (раскрыть)
31 января 2017 в 12:39
Газпром не питерское предприятие.
Так что, не надувай сопли пузырями.
аккаунт N2
аккаунт N2 ответ mars6791 (раскрыть)
31 января 2017 в 10:43
миллиард раз обсуждалось! если быстро: газпром купил зенит вместе с древним петровским. газпрому тут же понадобился новый стадион. сперва хотели за свой счёт, но случилась перерегистрация газпром-нефти из омска в питер. условием перезда было: «мы вам налоги в питерскую казну – вы нам с этих налогов один стадион». налогов было столько, что ежегодно по такому стадиону можно было возводить. естественно, город с радостью согласился на это условие. в этом и была главная ошибка газпрома – не строить самостоятельно.
хорошо, хоть в курсе, что были перестройки. скажу больше – был снос уже построенного. только это ещё до кризиса было. кто же знал, что россия получит ЧМ? и что стадион понадобится увеличивать, чтобы принял полуфинал? впихнуть нельзя было даже 100 мест – а требовалось добавить 8 тыщ. короче, из целиком металлического, в первой версии, он превратился в железобетонный. а тот недострой частично снесли. крышу полностью перепроектировали. из лёгкой гармошки она превратилась в мощнейшую конструкцию. её даже стадион не выдержал бы, поэтому трибуны по периметру укрепили дополнительными опорами. сороконожка такая получилась, можешь на фотках приглядеться.
RUSTY8
31 января 2017 в 07:43
строительство кровли стадионов отдельная "история", А.К.А. статья в бюджете
112910415
31 января 2017 в 07:46
запредельно дорого получится, пример на слуху!
самуил кац
31 января 2017 в 07:54
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ RomeoTsar (раскрыть)
    31 января 2017 в 11:31
    А так как строили "свои" ,а мы знаем как это получается в итоге , то это - не супер современный стадион , а супер современная могила , т.к. всё на ней будет падать ,рушится ,ломаться ,протекать и проваливаться !!! Будет, поверьте ! И ,уверяю , ещё не один миллиард потребуется на текущий ремонт этой могилы !
    Русский Моуриньо
    31 января 2017 в 08:13
    Парниковую пленку натянут,делов то...
    Олег Кутепов
    31 января 2017 в 20:41
    Насчёт нашего стадиона, и так уже один смех сквозь слёзы. В этой стране воровство привычная часть жизни, к сожалению! Да поможет нам Трамп!
    Linxform
    31 января 2017 в 13:31
    Бубнов готов был инвестировать на это свои собственные средства? Оплатить разницу в строительных сметах?
    Хороший газон при нормальном обслуживании поля и так спокойно выдержит и весенние матчи и матчи поздней осени.
    моэм
    31 января 2017 в 08:28
    А потому что деньги на крышу разворовала крышующие чиновники.
    S010386A
    31 января 2017 в 08:55
    впервые полностью согласен с Бубновым
    body
    31 января 2017 в 15:46
    Некогда заниматься по пустякам, на деньгу рубить... хотя с крышами могли бы и побольше срубить...
    Nek35
    31 января 2017 в 09:55
      Zimka
      31 января 2017 в 12:21
      Зачем строить крытые стадионы если можно ныть про мороз и дождь?
      аккаунт N2
      аккаунт N2 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
      31 января 2017 в 10:16
      ты себе как представляешь стройку ~10 стадионов с раздвижной крышей? это сколько денег ещё потребовалось бы + сроки? у нас крыша стóит половину стадиона. известный факт: площадь крыши равна трём красным площадям москвы. представил масштаб конструкции и возможную цену для других стадионов? там, конечно, поменьше, но всё же.
      а теперь включаем логику: наш стадион строился за городской бюджет. большинство остальных стадионов – за федеральный. с какой радости федералам строить нахаляву вип-стадионы? им главное построить что-то, что сможет принять 45 тыщ зрителей, и полностью соответствовало нормам – остальное не волнует. если клубы потом захотят, или местные власти захотят и все вместе где-то изыщут средства – пожалуйста, реконструируйте, добавляйте крышу. только какой с неё толк, если поле не выдвигается? оно должно "впадать в спячку", зимовать в естественных условиях под снегом. у нас так и будет. зимой поле выдвинуто, крыша задвинута. летом наоборот. а если бубнову сдвинутая крыша нужна на пару матчей в ноябре-декабре – то можно перетерпеть и не тратить колоссальные деньги на бесполезную конструкцию, проще перенести игру в другой город.
      что касается цены нашего – уэмбли мы всё равно не переплюнем, там полтора миллиарда. а если учитывать все стадионы, а не только футбольные – то наш на 5 месте по стоимости. при этом, самый совершенный и высокотехнологичный.
      а раз ты знаешь про критерии, то и сам должен понимать, что не всё так просто. у нас, наверное, только 3 города не бедствуют (третий – грозный). а остальным не найти денег даже на ремонт дорог и расселение из ветхого жилья – какая нафиг ещё крыша? а федералы денег не дадут, как ни проси. короче, бубно – редкостный дурак.
      Адвокат 76
      31 января 2017 в 10:45
      При желании всё можно было построить и крытые стадионы сделать полностью, но система воровства в нашей стране этого никогда не позволит сделать.
      А иностранных строителей никогда не допустят к строительству таких объектов, потому что строят они дешевле и не воруют, а это нашим чиновникам не надо, так как все они и всегда при распиле в доле.
      RDeanW
      31 января 2017 в 14:22
      зачем ты это сказал???? в питере теперь никогда не достроят)) сейчас еще 10 миллиардов на крышу выпросят)
      SanitarForest
      01 февраля 2017 в 12:46
      полиэтиленом обтянуть всего делов то... по 1.5 лярдов на каждый
      Викос
      31 января 2017 в 07:11
      Кому там с питерским стадионом разбираться? Все у них схвачено.
      cska1948
      31 января 2017 в 07:12
      "...В Санкт-Петербурге идет откровенное воровство..."
      ----------------------------------------
      Бубнов сам говорит об откровенном воровстве при строительстве единственного крытого стадиона. Ещё ДЕСЯТЬ подобных строек страна просто не выдержала бы.
      Сергеевич вернулся 1
      31 января 2017 в 10:56
      как-то обыденно уже..) вот так просто-"откровенное воровство". А может думают, что климат изменится?).
      sir_Alex
      31 января 2017 в 16:37
      Бубнов, зайди на Соккер.ру, здесь тебе всё популярно объяснили!
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      31 января 2017 в 13:02
      Чиать надо внимательнее. Или попроси кого нибудь, если сам не можешь. Стадион стрит ГОРОД, а не Газпром. Газпром вносит деньги в ФОНД СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНЫ, как и все. Газпром не чьё либо предприятие. Газпром, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, предприятия которого расположены по всей стране, и даже за рубежом. И везде, где находятся объекты Газпрома, он выплачивает в местные бюджеты все полагающиеся налоги и выплаты.
      Гость