Soccer.ru

Вернблум: «Если бы у меня не было семьи, поехал бы в Китай за деньгами»

31 января 2017, 10:45

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум не стал осуждать тех игроков, которые поехали в Китай за большими деньгами.

«Если бы у меня не было семьи, возможно, я бы поехал за деньгами в Китай, да любой поехал бы. Футбол — это такой же бизнес. Если вы сидите в офисе, и кто-то предлагает вам больше денег, то вы пойдете за большей заработной платой. Это горькая правда.

Я прекрасно понимаю тех футболистов, которые отправляются в Китай за деньгами. Вы можете тут сколько угодно сидеть и говорить: „Как ты можешь уехать туда, там же плохой чемпионат?“. Но вы представьте себя на этом месте: к тебе приходят и кладут огромную сумму денег. Я хотел бы посмотреть в глаза тому человеку, который откажется от такого предложения, потому что это нормально — игроки отправляются туда зарабатывать, это естественный процесс.

Если я был бы один и сам решал свою судьбу, я точно поехал бы. Но поскольку у меня есть жена и ребенок, у меня изменились приоритеты — я хочу как можно больше времени проводить с ними. Я уже поездил по миру и не хочется уезжать от семьи далеко, мотаться по городам и странам. Поэтому сейчас я бы отказался».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
31 января 2017 в 10:54
А Витсель сказал,что ради семьи поехал...
sir_Alex
31 января 2017 в 10:50
Бери семью и в Поднебесную!
spartach n1
31 января 2017 в 10:58
Еременко семья не удержала )
Казанский
31 января 2017 в 10:49
Не зовут костолома в Китай(((
Казанский
31 января 2017 в 11:01
    Борис Спартач
    31 января 2017 в 11:13
      Казанский
      31 января 2017 в 11:46
        Великолепный
        31 января 2017 в 16:29
        Правильно Вернблум! Каждому свое))
        SanitarForest
        31 января 2017 в 13:00
        у китайцев конечно денег как у дураков фантиков но они отнюдь не дураки... так что расслабься Верблум...
        SHMEL
        31 января 2017 в 11:22
        Молодец Понтуч,предельно честно,откровенно и без понтов.
        Остапчук 67
        31 января 2017 в 10:55
        А может никто не предлагает, потому и не поехал?
        Zimka
        Zimka ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
        31 января 2017 в 11:10
        Кто в России получает 5 млн?
        Colombo35
        Colombo35 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
        31 января 2017 в 13:39
        Где там про паспорт написано?
        Ювентиец
        31 января 2017 в 17:19
        А при чем тут семья? Китай - очень и очень безопасное место. Если, конечно, не шляться пьяным и ночью по портовым закоулкам Шанхая и Нингбо... Люди - замечательные, кухня - на любой вкус, школы - абсолютно любые, на любой вкус и кошелек... Бывал я в Китае и не один раз. Каждый раз ехал туда с большим удовольствием. Отношение к иностранцам замечательное. Видать его просто никто не зовет, вот и завидует парень..
        Адвокат 76
        31 января 2017 в 14:11
        В Китай наоборот едут в основном из за семьи, потому что семью надо не только обеспечивать но и делать весомый задел на будующее, футбольный век небольшой, надо и на дальнейшую свою жизнь задел хороший делать.
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
        31 января 2017 в 12:41
          Борис Спартач
          31 января 2017 в 10:50
          Понтус настоящий лидер ЦСКА и мне очень хотелосьбы что б он играл в ЦСКА как можно дольше!
          Ангел неБесГрешен
          31 января 2017 в 11:11
            Сергей Саныч
            31 января 2017 в 11:14
            Короче,в принципе готов.
            Хоть пишет об этом по честности.
            Нормально.
            Сергеевич вернулся 1
            31 января 2017 в 11:23, ред.
            попал Понтус на галеру к Гинеру-греби. Остальное от лукавого.
            Ангел неБесГрешен
            Ангел неБесГрешен ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
            31 января 2017 в 13:32
            Утешить гинера может только то, что отель со спортплощадкой может принести немножко денежек. А так хоть на паперть иди, тут уж не до чемпионства...
            Leha-ha50
            Leha-ha50 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
            31 января 2017 в 11:43
            Третье место - совсем не так себе, это гораздо хуже.
            Санчо Панса
            31 января 2017 в 17:12
            Оно и понятно! Кто же упустит возможности хорошо подзаработать то? Но об этом вообще не хочется думать. Понтус очень важен для ПФК ЦСКА со всех точек зрения!
            Т34
            31 января 2017 в 12:36
            Рассуждает, поеду, не поеду, семья... А кто его зовет в Китай? Кому он там на фик сдался? Обычный грубый середняк на поле, никому кроме коней не нужный. Еще один мечтатель - фантазер.
            LOpp
            31 января 2017 в 10:51
            за то честно
            Верг
            31 января 2017 в 10:51
            это такой толстый намек на тех кто уже уехал в китай
            Борис Спартач
            31 января 2017 в 10:56
              ermak6848
              31 января 2017 в 13:08
              Вернблум: «Если бы у меня не было семьи, поехал бы в Китай за деньгами»
              Мысль Хорошая - но Семья Главнее как и армейская казарма ЦСКА
              Ангел неБесГрешен
              Ангел неБесГрешен ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
              31 января 2017 в 11:37
              Здесь речь про конюшню. И передаю примерный смысл слов шведа про старость и топ-клуб...
              Spartak_Rulit
              31 января 2017 в 13:36
              Понтус Вернблум: Если гинер отдаст паспорт, уеду в Китай на заработки)))
              Гость