Soccer.ru

Зе Луиш: «Вылет от АЕКа и сегодняшнее лидерство „Спартака“ могут быть связаны»

01 февраля 2017, 05:45

Нападающий «Спартака» Зе Луиш поделился мнением о том, как на выступлении команды в текущем сезоне РФПЛ отразился ранний вылет из Лиги Европы после домашнего поражения от кипрского АЕКа (0:1):

«Вряд ли мы находимся на первой строчке из-за того, что у нас было меньше матчей, чем у конкурентов. Футболисты должны быть готовы к тому, чтобы играть дважды в неделю. Даже с учетом травм. Мы вполне могли проводить больше встреч в 2016 году. Так что дело не в запасе сил. И всё же вылет от АЕК и сегодняшнее лидерство могут быть связаны.

Мы разозлились на себя, загорелись после поражения от АЕК. Ну как так? Вылетели из Лиги Европы на ранней стадии. Нельзя было проигрывать еще и в чемпионате. Все-таки мы должны приносить радость нашим поклонникам. За нами был должок, поэтому было здорово подняться на трибуну к фанатам в последнем матче 2016 года. В этом и есть единство фанатов и игроков. Мы играем ради них. Клуб — это и есть болельщики. Несмотря на холод и дождь, они всегда приходят поболеть за нас. Что бы ни случилось, они с нами. Мы поднялись на сектор после матча с „Рубином“ в знак благодарности».

Напомним, бывший тренер «Спартака» Егор Титов ранее заявил, что если бы «Спартак» прошел АЕК в квалификации ЛЕ, то он и Дмитрий Аленичев все еще работали бы в тренерском штабе «красно-белых».

Все комментарии
Зе Луиш
01 февраля 2017 в 07:25
По любому связаны.Спартак возглавил Каррера,а он по натуре победитель.И игроков сумел заставить думать в одном направлении.Вперед Спартак!
sir_Alex
01 февраля 2017 в 08:06
Может, и к лучшему случился вылет из ЛЕ, учитывая слова Егорки.
ABir
01 февраля 2017 в 06:19
Радовать своих и огорчать соперников! Задача Спартака - выиграть чемпионат! Все в наших силах реально!
Стадион Зенита
01 февраля 2017 в 05:53
    Сергеевич вернулся 1
    01 февраля 2017 в 06:26
    судя по интервью игроков, Спартак сейчас команда единомышленников. Так должно быть и у тех, кто в нижней турнирной таблице. Не упустите шанс стать чемпионами. Болельщики заждались и в случае успеха, это будет нечто! Ну, а потом Европа. ЛЧ-ов 95г помнится. Поэтому нужна стабильная, уверенная игра, без болтанки и мандража в ногах, и недоразумений с командами, уступающими в классе.
    CTAPbIU
    01 февраля 2017 в 08:14
    Поражение от АЕКа стало переломным моментом. Радует то, что команда не ломается, не падает духом в случае поражений, наоборот в следующих матчах играет с большей самоотдачи. Как после СКА и КС. В этом заслуга тренера!
    Spartak_Rulit
    01 февраля 2017 в 09:08
    Ждём тебя в основе, Зе, вперёд Спартак!
    DVOK68
    01 февраля 2017 в 08:25
    Может и так.Дело прошлое и поэтому будет лучше если будет меньше философии и больше работы.
    Успеха команде!
    Блоссия
    01 февраля 2017 в 10:25
    Правильно все сказал Зе.
    Кстати, парень скромный, улыбчивый и очень доброжелательный. Очень радовался, когда встречал болельщиков Спартака в отеле на сборах. Удачи ему и всей нашей команде!
    papic337
    01 февраля 2017 в 09:15
    Удачи Спартаку!
    112910415
    01 февраля 2017 в 06:08
    смотреть вперёд!
    tesch
    01 февраля 2017 в 10:08
    удачи!
    Рыжая Борода
    01 февраля 2017 в 06:22
    "единство фанатов и игроков", и это правильно
    ЦСКА Самый титулованный
    01 февраля 2017 в 09:54
    Влад Богатырёв
    01 февраля 2017 в 10:12
    И всё же вылет от АЕК и сегодняшнее лидерство могут быть связаны.
    Вот с этим я согласен. Прошли бы АЕК - остался бы Алень и плелись бы сейчас на 6 месте. Да и до весны в ЛЕ вряд ли дотянули бы. Сейчас у руля тот, которого не хватало последние 15 лет.
    pomor45
    01 февраля 2017 в 11:43
    Проще, Зе, и честнее: слили ЛЕ, а для верности и КР, чтобы хоть в ЧР не позорится, но по счастью и везению пока лучше ожиданий ..... и сразу бахвальство и эйфория. Дважды в неделю в России играть на 100% не готов никто, а уж трижды - просто приговор.
    TihonAlt
    01 февраля 2017 в 12:17
    Проехали и идем дальше. Готовьтесь там на совесть и порадуйте нас весной.
    vashinin
    01 февраля 2017 в 10:14
    правильно отреагировали на поражение.

    Вперед, Спартак!
    ЦСКА Самый титулованный
    01 февраля 2017 в 10:30
    Ох Кобелев, лучше бы этой атаке, вместе с клубом имени римского раба не попадать в Еврокубки, а то опять будет 1:18 или 3:10 как от Порту.
    арт777
    арт777 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    01 февраля 2017 в 13:48
      VIC2
      VIC2 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 15:35
      Отправь Каррере SMS с этими предложениями...
      Я думал болелы Ростова умнее...нет, я думаю,
      что таких советчиков, как ты единицы, даже обидно стало
      Ростов - такая классная команда
      sir-5
      01 февраля 2017 в 10:28
      Ничего своего оригинального придумать не могут! Всё на Женьку поглядывают...
      starche
      01 февраля 2017 в 10:32
      Не переживай, лидерство временное.
      Doping87
      01 февраля 2017 в 13:21
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 20:56
        Опа)Чумазые комбайнеры дают советы Великому Спартаку)
        nikolah
        01 февраля 2017 в 10:52
        Время покажет)
        Лёха Шахтинский
        01 февраля 2017 в 12:28
        Шобы выиграть чемпионат всей России по футболу 2017, Спартачам надо теперь тренировать на тренировках игру в 3-х вратарей.
        Расстановка и принципиальная схема новой игры такова: В самом центре ворот - Главный вратарь Ребров, справа в воротах - старший помощник главного вратаря Песьяков (правая рука гл. вратаря), слева в воротах - младший помощник главного вратаря Селихов (левая рука гл. вратаря). Ну это чтоб Артёму подальше от этих таких заманчивых.. металлических.., покрашенных белой краской штанг было, и он мог спокойно на самом футболе сосредоточиться).
        Тогда всей команде Спартака - никакие АЕКи совсем не будут так страшны!!!
        P.S.
        Срочно у Максима Карры конфисковать из шкафа все гражданские костюмы и пиджаки!!! Тода у красно-белых всё будет ХОРОШО.
        НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
        01 февраля 2017 в 11:14
          oFANATo