Soccer.ru

Врач ЦСКА: «На втором сборе Акинфеев ещё не сыграет»

01 февраля 2017, 09:46

Главный врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал о ходе восстановления вратаря команды Игоря Акинфеева, который прибыл на второй сбор, но пока не играл.

«На этом сборе Игорь еще не вернется в ворота в контрольных матчах. А вот на следующем, ближе к третьей неделе, должен быть в строю.

В чем причина? Большие нагрузки во время сезона. Матчи за клуб, за сборную. По сути, у Игоря практически не было летнего перерыва на отдых. Плюс не забывайте, что колено не раз было прооперировано. Нужно учитывать и качество некоторых полей в чемпионате России. Конечно, мы предпринимаем превентивные меры. Каждый год проводим комплексную реабилитационную терапию.

Конечно, ему хотелось бы в отпуске побольше отдыхать, как это делают другие футболисты. Но Игорь очень профессионально относится к своему здоровью, понимает, что эти процедуры необходимы».

Все комментарии
никита001
никита001 ответ Суеверный (раскрыть)
02 февраля 2017 в 09:13
Взаимно!
Суеверный
Суеверный ответ никита001 (раскрыть)
02 февраля 2017 в 09:12
Рад, что правильно понимаем друг друга. "Сражения" приветствуются только в спорте и по правилам.
никита001
никита001 ответ Суеверный (раскрыть)
02 февраля 2017 в 09:06
Это так - на то и МИРОВАЯ война.
Однако Вы совершенно тонко подметили: "второстепенность". Безусловных и раз навсегда определяющих критериев значения той или иной битвы, сражения, блокады, противостояния, похода и так далее, наверное, нет. Это тоже верно, как и то, что совершенно бессмысленно говорить, что было бы, если бы Сталин (Гитлер, Муссолини) поступил так, а не иначе. Или генерал (маршал, сержант) пошел (двинул соединение, роту) туда, а не сюда.
И тем не менее - Второстепенность. И мы прекрасно понимаем, что это так.
никита001
никита001 ответ Суеверный (раскрыть)
02 февраля 2017 в 09:00
Вечная память и вечная слава.
Суеверный
Суеверный ответ никита001 (раскрыть)
02 февраля 2017 в 08:44
Не удержусь и немного поправлю. В битве при Эль-Аламейне войскам стран оси был нанесен ущерб сопоставимый со Сталинградом, а это было раньше. По крайней мере в ходе двух сражений в этой части Северной Африки союзники (англичане, американцы, индийцы, новозеландцы...) захватили в плен примерно 300 000 человек. И второстепенность этим сражениям придает факт, что все происходило в Африке и германцев было не более половины численного состава. Остальные итальянцы и местные племена (незначительное количество). Французы соблюдали в целом нейтралитет. А в футболе они (германцы, итальянцы и французы) превзошли англичан намного, но это другая история, страна.
Суеверный
Суеверный ответ никита001 (раскрыть)
02 февраля 2017 в 08:23
Левитан Юрий Борисович озвучивал неоднократно "...в течение 1 мая на фронте ничего существенного не произошло..." (1942-й год). "В течение 3 июня на фронте ничего существенного не произошло..." (1943-й). "...В течение ночи на восемнадцатое мая на Харьковском направлении наши войска вели наступательные бои в районе города Керчь. На других участках фронта ничего существенного не произошло..." (снова 1942-й). Так можно до бесконечности. Память вечная солдатам и офицерам, спасшим нашу страну.
никита001
никита001 ответ Суеверный (раскрыть)
02 февраля 2017 в 00:56
Без вопросов. Да, да.
А насчет "ничего существенного" - это как посмотреть. Интересные факты!
никита001
никита001 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2017 в 00:54
Вот и я о том же.
Англия "как бы воевала". Именно! Как бы... Нет, воевали, конечно - но - как бы.
У нас чемп тоже не проводился. Чемпионат Москвы. Да, в 1944-м Кубок СССР разыграли.
Суеверный
02 февраля 2017 в 00:38, ред.
Упс. Влепили желтую карточку за использование английского. Вот это да... В чем грех то? "...Скажи, какая вина на мне, боярин?.." ("Иван Васильевич меняет профессию" фильм 1973-го года по пьесе Михаила Афанасьевича Булгакова 1936-го года)
Kerri
01 февраля 2017 в 22:32
Игорю - здоровья!
ОлегV
01 февраля 2017 в 21:32
Пожелаем же здоровья и вернуться побыстрее в строй.
Санчо Панса
01 февраля 2017 в 17:45
Ладно, спешить не стоит! Здоровье - штука очень серьезная. Желаю Игорю подойти к весенней части сезона здоровым и соскучившимся по футболу)
Русский Моуриньо
Русский Моуриньо ответ Суеверный (раскрыть)
01 февраля 2017 в 17:38
соККер
Суеверный
Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
01 февраля 2017 в 17:01
Плевал я с эйфелевой башни на лайки неких сокерчан. Естественно исказил Владимира Маяковского. Без взаимных обид.
Суеверный
Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
01 февраля 2017 в 16:56, ред.
Опа, я еще и "сектант". Славненькая секта. За ЦСКА, за Динамо. И за все наши клубы, что порой играют в НАСТОЯЩИЙ футбол. Добавьте минское Динамо конца 70-х. Добавьте тбилисское опять Динамо середины 70-х, добавьте ереванский Арарат начала 70-х Эх, коньячок бы тех времен не помешал. Увы. Все сожрали лютые спартайгеноссе. Прошу прощения, добавляю, просто выпало из памяти - ташкентский Пахтакор, погибший в авиакатастрофе 11-го августа 1979-го. А там такие ребята играли... Михаил Ан, Владимир Федоров. Они рассматривались как кандидаты в сборную, а в молодежной уже были.
Суеверный
Суеверный ответ никита001 (раскрыть)
01 февраля 2017 в 16:46, ред.
Раз уж меня "затронули", то ничего существенного добавить не могу. Меня и в помине не было в 1945-м. Отец (тогда еще 11-ти летний паренек) переехал к моему деду Семену Титовичу в Лейпциг. Существовала до 1947-го года временная военная администрация. Дед, капитан артиллерии в ней служил. Там и были доступны прямые радиотрансляции со стадионов, где играл Динамо. Ясно, что британцам тоже досталось по полной во Второй (дай Бог последней мировой) войне. Но и наши не лыком шиты. Принимали настороженно, провожали на ура. И не особенно важно, кто когда и кого победил. ГЛАВНОЕ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ. А не в окопах. Так что этот вояж обозначил путь к возрождению от коричневой чумы.
Суеверный
Суеверный ответ Казанский (раскрыть)
01 февраля 2017 в 16:17, ред.
    никита001
    никита001 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
    01 февраля 2017 в 15:16
    Это сезон 1946/47. Интересно 1945...
    А что нормального 13/22 и 15/22?
    Но не в этом дело. Динамовцы - честь им и хвала.
    за
    01 февраля 2017 в 15:12
    Игорь пачки порвал?
    Hexenwind
    01 февраля 2017 в 13:47
      Colombo35
      01 февраля 2017 в 13:45
      Здоровья Игорю!
      никита001
      никита001 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 13:11
      Спасибо, я стараюсь.
      Так вот - естественно, я спросил про 1945 год (видишь, кое-то слышал! Так, краем уха... Куда мне до Вас, таких продвинутых). Так с кем играли динамовцы? С Челси? Смотрите, на каком они месте шли. С Арсеналом? Смотрите то же самое.
      Про Кардифф лучше не будем. Единственное - это Глазго.
      А еще "Динамо" (Москва) не сыграли с Манчестером... Там темная история, почему так произошло. Учи историю?
      Это не камень в огород Динамо - турне великолепно и наши просто молодцы. Это дух и несгибаемость, это - победный 1945 год (ты знаешь, я даже читал,что в том году Великая Отечественная закончилось - как ни странно - учил историю!)
      Спросил Суеверного лишь по причине того, что разговор зашел о слабых и сильных спаррингах, он привел в пример турне Динамо по островам. Триумфальное. Турне действительно триумфальное - 19:9! Но...
      Русский Моуриньо
      Русский Моуриньо ответ Суеверный (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 13:07
        SanitarForest
        01 февраля 2017 в 12:53
        освободите его от матчей сборной... дайте человеку отдохнуть!!!))
        ОлегаТэ
        ОлегаТэ ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 12:51, ред.
          никита001
          никита001 ответ Суеверный (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:41
          А с кем играл Динамо в Англии?
          ОлегаТэ
          ОлегаТэ ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:30, ред.
          Нут-ко расскажи-ка, кто из российских клубов сборы начинает с товарняков с сильными командами? Это А.
          Б. Большинство адекватных армейских называют прошедшие матчи хорошими тренировками без излишней эйфории, кою неадекваты известных клубов, в последнее время на армейских ветках пасущиеся чаще, чем на своих, нашим приписывают...
          И В. А где в этих матчах стабильно играла "основа" ЦСКА? Полсостава - новички и молодёжь (Чалов, Жамалетдинов, Гордюшенко, Васин, Кучаев).
          Акинфеев, Тошич, Натхо, брат Василий и вновь прибывшие Витиньо и Оланаре до сих пор не сыграли ни в одном матче. Дзага и Понтус - только в последнем...
          Дружище, коль уж решил потроллить, так делай это качественно - если сам матчи не смотрел, так хотя бы составы изучи...😉
          Суеверный
          Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:28
          Не думайте, это Вам вредно. Сборы под нагрузками не есть игра - это есть отдых. Поиграйте сами в обычном режиме (кстати в России он самый легкий). Нет почти матчей по режиму два в неделю. Нет. И это плохо. Понятно, что поляны не выдержат, так на кой за них платить втридорога? Надо выбирать. И чертово руководство... Кто помолился за ВВП, тот и что то решает. Было такое с Лаврентием Павловичем, но ведь Динамо играл в Британии на свой страх и риск. И триумфально.
          sir-5
          sir-5 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:28
          Пардон! Остальные-тявкать.
          Суеверный
          Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:16
          Не советую. А мне до пенсии еще дожить придется в свете последних решений правительства РФ. Впрочем, пофиг. Я еще жду и никак не дождусь начала опущения неминуемого спиртачка. Вроде через месяц веселье по всей стране назначено расписанием ПЛ РФПМ. Опять уволят тренера. Сто пудов.
          Гость