Soccer.ru

Кемпес: «Глупо критиковать Месси за то, что он не выигрывал чемпионат мира»

02 февраля 2017, 16:25

Бывший нападающий сборной Аргентины Марио Кемпес отказывается сравнивать двух своих легендарных соотечественников — Диего Марадону и Лионеля Месси:

«Марадона — это Марадона, тут спорить бессмысленно, но он больше не играет. Месси же все еще радует нас. Этих двоих нельзя сравнивать, ведь они играли в разное время, в разных командах, с разными партнерами.

Возможно, когда Марадона выигрывал со сборной чемпионат мира в 1986 году, на его стороне была удача, которой не хватило Месси.

Говорят, что Месси не хватает победы на Мундиале? Нет! Почему? Ди Стефано не выигрывал чемпионат мира, как и многие другие. Это глупо».

Все комментарии
Gasan Yunusov
Gasan Yunusov ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2017 в 17:56
Ди Мария ноль, Игуаин ноль. В сборной из них никто не играет совершенно. Больше лечатся.
Кроме Месси и Маскерано никого нет. Один утиль.
Дибала? Много он наиграл там?

Аргентина это не Португалия с россыпью звезд и бесполезным 32-летним балластом, без которого выигрывают турниры.
Apsny
02 февраля 2017 в 18:02
По игре он лучше, но и один в поле не воин.
cube30gt
cube30gt ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2017 в 16:59
Игрок одной команды это твой Рон
subscriber
02 февраля 2017 в 17:03
Ну так его и критикуют только глупые за это.
Все правильно сказал.
Сакурако Юкина
Сакурако Юкина ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2017 в 20:51
Как будто вы видели,что он принимает допинг?!Что за маразм?Если некоторые неадекваты твердят об этом,то,вам надо объязательно повторить за ними?
ДСА
02 февраля 2017 в 17:05
У Месси еще все впереди.
ALBA BARCELONA 21
02 февраля 2017 в 21:56
    Rattlehead
    02 февраля 2017 в 17:07
    "Возможно, когда Марадона выигрывал со сборной чемпионат мира в 1986 году, на его стороне была удача, которой не хватило Месси."

    Не сравнить с той удачей,которая была на стороне Аргентины в финале 78 года.
    A-RAGOrN
    02 февраля 2017 в 17:08
    Что поделать, если Лео приходится играть с охапкой бревен.
    Такой убогой сборной Аргентины даже у Батистуты не было.
    KaZёL
    KaZёL ответ Gasan Yunusov (раскрыть)
    02 февраля 2017 в 18:19, ред.
      sir_Alex
      02 февраля 2017 в 17:17
      Да мы благодарны ему за это!
      ЮЗИК
      02 февраля 2017 в 22:07
      он в чем то прав
      Сортирующая Шляпа
      Сортирующая Шляпа ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      03 февраля 2017 в 00:35
        Санчо Панса
        02 февраля 2017 в 17:18
        А чего же не хватило Месси, чтобы все-таки выиграть ЧМ? В финале ЧМ-2014 он принимал участие и не был заменен в течении 120 минут игрового времени! В чем дело то? Все карты были у него в руках. Неужели того, то у него в партнерах по сборной не было таких футболистов как Кемпес, Марадона или Бурручага)
        Знатог
        02 февраля 2017 в 19:31
        У Месси партнёры так себе, не поддерживают, в этом всё дело. Например, Пеле, великий футболист? Да. Но представьте себе что на ЧМ 1958-1970 за Бразилию забивал бы один Пеле. Где бы была сборная Бразилии? Она бы из группы не выходила.
        shur
        02 февраля 2017 в 21:08
        ...острословы,какой Месси лидер,где это он из кожи лез за свою многострадальную сборную,не прёт так не прёт,чего разглагольствовать...!!!
        FC Barcelona twitter
        FC Barcelona twitter ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
        03 февраля 2017 в 00:41
          barcelonistas
          02 февраля 2017 в 17:24
          Возможно, выиграй Месси ЧМ и вопрос о лучшем игроке в истории закрылся бы навсегда, а такого практически никогда в футболе не было. Футбол - он ведь живой. Поэтому Месси и останется в памяти как "один из лучших", в ряду Пеле, Ди Стефано, Круифф, Марадона...
          Artuom
          02 февраля 2017 в 17:28
          Критика начинается когда Месси пытаются поставить выше Марадоны и других легенд.

          А так конечно критика не нужна. Месси прекрасный футболист и крут даже без ЧМ. Есть многие легендарные футболисты которые не выигрывали ЧМ.

          Пусть глоры сравнивают Лео с Роналду и другими футболиста последнего десятилетия. А будут кричать что Месси лучший в истории - естественно будет критика.
          Gasan Yunusov
          Gasan Yunusov ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
          02 февраля 2017 в 18:35
          Правду, на которую реально отбитому нечего и возразить.
          A-RAGOrN
          A-RAGOrN ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
          02 февраля 2017 в 18:38
          Да бревна. Есть сомнения? Включи матчи Аргентины и глянь на них. Один в пустые попасть не может, второй хрустал (играет один матч через десять)
          shaness
          02 февраля 2017 в 23:33
          У Диего помимо удачи ещё и кокс был. А это допинг нефиговый!)
          Lionel Messi-10
          02 февраля 2017 в 16:34
          Да Месси не выиграл значимых титулов со сборной, но он по крайней мере старался, он был лидером, тащил команду на своих плечах, чего не скажешь о 51-м игроке Европы, который был всего лишь пассажиром.
          Под шум волны поднял кубок)))
          амурец
          02 февраля 2017 в 16:35, ред.
          да партнёры были разные у Месси партнёры звезда на звезде, а у Марадоны, только Буручага и почему такой игрочище как Кемпес пытается защитить Месси, кторый несомненно раньше показывал великолепную игру в Барселоне, да и сейчас иногда, ничего не смог сделать в составе сборной, а только был балластом
          barcelona and cruyff
          02 февраля 2017 в 21:23
          Не везет Лео. Если выиграет ,навсегда останется в истории. Хотя он уже один из лучших в истории.
          Erik15
          02 февраля 2017 в 18:52, ред.
          Это всё "утешительные сюсюканье" от соотечественника,ведь всем известно,что Чемпионат Мира-это "лакмусовая бумага" для любого выдающегося игрока! Да ладно ЧМ,гном даже слабенький Кубок Америки не может выиграть-о чём вообще сейчас идёт речь,о Барселоне???
          elvira020473
          02 февраля 2017 в 18:53
          из 50 обладателей зм ,чемпионами мира были Беккенбауэр,Чарльтон ,Мюллер Руммениге Росси,Маттеус Зидан,Роналдо,Ривалдо,Роналдиньо,Каннаваро, это 20% от общего числа обладателей,за "бортом" состав даже лучше Месси Роналду,Яшин,Круифф,Платини,Баджо,Ван Бастен,Гуллит ,Блохин,Беланов, и др.так что не обьективное сравнение,а если еще посмотреть кто был в составах чемпионов мира,многих из них не слышали да и не вспомнит никто, то человек 100-150 наберется которые считаются чемпионами мира
          Гость