Soccer.ru

Семак: «Если в команде есть расхлябанность и неуважение, тренер должен быть диктатором»

03 февраля 2017, 07:15

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак отметил, что строит игру команды, отталкиваясь от конкретного подбора исполнителей:

«Я не руководствуюсь абстрактными взглядами на футбол, не витаю в облаках — отталкиваюсь от конкретного подбора исполнителей, которым располагаю. Моя задача — выявить их лучшие качества и, исходя из этого, строить игру команды.

Кто из прежних учителей поздравил с назначением? Все, абсолютно все! И Луческу, и Спаллетти, и Виллаш-Боаш, и Слуцкий, и Капелло… С Виктором Михайловичем (Прим. – Ганчаренко) не одну беседу имели.

Тренер Семак — либерал или диктатор? Пусть называют кем угодно — не вижу проблемы. Руководствуюсь тем, что нужно команде. Если нет проблем с дисциплиной, зачем быть тираном? Если присутствуют расхлябанность, неуважение, значит, тренер должен быть жестким, диктатором».

Сергей Семак также признался, что Курбан Бердыев и Станислав Черчесов больше него заслуживали работать со сборной России.

Все комментарии
nahan
03 февраля 2017 в 13:33, ред.
У Семака есть все, что стать хорошим тренером, в том числе опыт, перенятый у Бердыева.
Старый Пью
03 февраля 2017 в 12:30
Всяческих успехов Сергею Богдановичу в этой нелегкой работе!
salim.85.85
03 февраля 2017 в 07:51
удачи
rubinovyi2
03 февраля 2017 в 07:35
Ну,диктатор-это не про тебя.
alexamit
03 февраля 2017 в 12:00
В России нужно быть не только тренером-диктатором.
футбол ради футбола
03 февраля 2017 в 08:15
За те деньги, что получают игроки, слово - "диктатор" не должно употребляться.
Они(игроки) обязаны делать то, что им говорит тренер! В противном случае, пущай идут морковку на ранке продавать.
Obdulio Varela
04 февраля 2017 в 06:13
Строгость нужна
морозз
03 февраля 2017 в 10:46
Понятно что бросили Семак под танк, за Ганчеренко ушло несколько футболистов в ЦСКА и перестраивать по ходу команду а также адаптировать к новым требованиям тренера...архисложно!
Санчо Панса
03 февраля 2017 в 15:41
Это верно, Сергей Богданович! И по-другому быть не может. Только так и можно держать команду в тонусе)
Фата лист
Фата лист ответ grroznyi85 (раскрыть)
03 февраля 2017 в 18:48
Причем в Уфе он был всего лишь в аренде:)
Суеверный
03 февраля 2017 в 09:14
Удачи, Сергей Богданович. Скромные ресурсы есть лишь стимул полностью мобилизовать состав. Взаимопонимания с игроками, все будет хорошо.
Суеверный
03 февраля 2017 в 09:17, ред.
Усилить атаку бы. И запросто можно подняться в турнирной таблице. Не до еврокубковой зоны, это рано, но прогрессировать есть место.
КЭТиК
03 февраля 2017 в 11:01
Проблемы с дисциплиной были, есть и будут. Только тираном!
grroznyi85
grroznyi85 ответ морозз (раскрыть)
03 февраля 2017 в 14:40
С каких пор ушедший в ЦСКА Васин - это несколько футболистов?)))
Адвокат 76
03 февраля 2017 в 11:30
Хорошо сказал и правильно, одобряю!
Гость