Soccer.ru

Максвелл: «Месси уникален, Неймар заставляет нас всех чувствовать себя как во сне»

03 февраля 2017, 08:57

Защитник ПСЖ Максвелл, поигравший в свое время за «Барселону», охарактеризовал своих бывших партнеров по каталонскому клубу — Неймара и Лионеля Месси

«Нет смысла проводить параллели между Месси и Неймаром, у них разные качества.

Неймар играет волшебно, его движения и финты заставляют нас всех чувствовать себя как во сне. Месси же является игроком, который отличается от всех остальных. Он уникален. Это не просто потрясающий игрок, это человек, который оказал на меня влияние. Его скромность оказала на меня влияние. Для человека столь успешного он необычайно прост».

Все комментарии
Astonreal
03 февраля 2017 в 12:02
Если Месси продолжит играть так, как играл с Атлетико - до конца карьеры, то его новый контракт будет полностью оправдан.
Неймар в последнее время явно не в ударе, наверное переживает спад. Такое бывает с каждым футболистом, а футболистам уровня Неймара приходится переживать это вдвойне сложнее. Ведь от него ждет лучший игры весь мир. Надеюсь, что скоро он вновь заявит о себе.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2017 в 12:09
о а вот и глор реала вылез в очередной новости о барсе
Ultar3d
03 февраля 2017 в 09:31, ред.
когда подобную ваниль несут мужики, мне становится за них стыдно
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
03 февраля 2017 в 12:10
    Призрак Убитого Енота
    03 февраля 2017 в 10:24
    Я надеюсь, Максвеллу хотя бы платят за его пиар. Во сне заставлял чувствовать Рони, а, глядя на Неймара, больше приходит на ум слово "понты". Да и толку от них, если он 12 матчей подряд не мог забить в чемпионате, где половина банкротов?))
    Пластун
    03 февраля 2017 в 12:13
    Ну да. Смотришь как Неймар мажет по пустым и думаешь- А не сплю ли я?
    Фернандо Алонсо
    Фернандо Алонсо ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    03 февраля 2017 в 17:02
    а до этого типа Англичани бедствовали? отмазки типа эти кубки не кому не нужны смешно звучат. пройдут века и люди будут помнить трофеи а ни то кто сколько заработал
    Funny_Smailik
    03 февраля 2017 в 17:22
    Гении всегда скромны :)
    nahan
    03 февраля 2017 в 13:29
    У Месси есть классный партнер и конкурент в одном лице.
    Шишанутый
    03 февраля 2017 в 16:38
    То видно. Я тоже когда пытался смотреть матчи Басрелоны чусвовал себя как во сне. Скучная игра и даже болельщики не подерживают на Камп Ноу молча сидят семечки кушают потому что там одни туристы в основном которые футбол может первый раз жизни видит. Вот у Реала настоящий ультрас всегда мощная подержка! Лучший клуб и лучшие болельщики.
    Фернандо Алонсо
    Фернандо Алонсо ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    03 февраля 2017 в 13:37
    ага только толку от того что клубы апл такие богатые? они покупают гирока стояшго 5 млн за 25. От цены качество этого футболиста не повышается. Севилья выигрывате ЛЕ несколько лет подряд. ей для этого не нужны 100 млн на трансферы. Толку от трат сити если они в лч дальше Атлетико пройти не могут.
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ Ultar3d (раскрыть)
    03 февраля 2017 в 10:26
      Юрий Заграднюк
      03 февраля 2017 в 18:26
      Насчет Месси соглашусь инопланетянин а вот Неймар чутка преувеличивает Максвелл.
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
      03 февраля 2017 в 18:32
      Англичане не бедствовали в общем, но топ-клубы не могли себе позволить траты уровня Реала и Барселоны. Два года назад стоимость составов топ-клубов в Англии была около 350 миллионов, а в Испании у Барсы и Реала - 700. Это разница в два раза, ее только тотальным автобусом реально отыграть, как Атлетико и делал.

      Сейчас же стоимости топов АПЛ уже за 500 забрались, а Барселоне с Реалом уже трудно еще повысить стоимость составов, так как там огромные расходы на зарплату.

      Поэтому скоро конкуренция возрастет, как я и сказал.

      По поводу трофеев - я уже сказал. В Англии болельщикам пофиг на Кубок Лиги, они его за трофей не считают. Так же и с Кубком Европы для любых топ-клубов, им просто пофиг на него, и болельщикам, и владельцам нужна только ЛЧ.
      Санчо Панса
      03 февраля 2017 в 15:24
      Именно так! Ведь он прекрасно знает на что они способны. Но больше всех Максвелл знает про Златана Ибрагимовича, с которым бразилец играл в четырех клубах)
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
      03 февраля 2017 в 14:06
      Так этот кубок никому, кроме Севильи, не нужен. В Англии тоже Кубок Лиги выигрывает кто попало, в 2012 году финал был Суонси-Брентфорд. Потому что все его сливают "на классе".

      Просто так получилось, что первые годы после того, как фининсовая машина АПЛ заработала на полную мощность, почти все топ-клубы АПЛ переживали период шатания. МЮ, Челси, Ливерпуль, все были в последние годы проблемными, а МС - команда просто без клубного духа.

      Сейчас все английские гранды на подъеме, и у многих большие инвестиции. Не уверен, что Арсенал с нашим слабохарактерным Веней и Леверпуль с недостатком качественных игроков смогут претендовать на многое, но от МЮ, Челси и МС болельщики и владельцы будут ждать борьбы за ЛЧ в ближайшие годы, я уверен.
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
      03 февраля 2017 в 12:47
      Нагибают разве что два мешка, да и то за счет Чакыров, Эвребе и Бузакк. Но, так как клубы АПЛ все богатеют, а ваши клубы все загибаются, то разница в финансовых возможностях все уменьшается.

      У вас 3й клуб чемпионата, хорошо зарабатывающий в ЛЧ, и то не может удержать игроков, о чем говорить? 18 клубов существуют только для того, чтобы выращивать игроков для двух грандов и других лиг))

      В таких условиях выгодно глорить, конечно, но, в общем, бессмысленно, мне бы было неинтересно смотреть на соревнования Феррари с Ладами, но это уже дело вкуса.
      Fernando Alonso
      Fernando Alonso ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
      03 февраля 2017 в 20:32
      ок возьмем лч. сколько там её в сумме у клубов АПЛ начиная с основания прмьер лиги?
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить