Soccer.ru

Агент: «„Локомотив“ сделал все, чтобы Миранчук захотел уйти из клуба»

04 февраля 2017, 06:12

Вадим Шпинёв, агент полузащитника Алексея Миранчука, объяснил, почему его клиент не хочет подписывать новый контракт с московским «Локомотивом»:

«Миранчук не хочет оставаться в „Локомотиве", потому что клуб сделал все для этого. В сентябре нам выдали на руки контракт, который устраивал игрока на 99%. Алексей с радостью готов был его подписать. Хотели отредактировать нюансы. Это касалось желания футболиста поиграть в хорошем европейском клубе. Просили зафиксировать сумму, по которой игрок мог бы в европейский клуб перейти. Так вот, клуб настаивал на компенсации в € 20 млн, а мы хотели, чтобы сумма была не более € 15 млн. Готовы были при этом отказаться от 20%, которые должен был бы получить игрок в случае трансфера в европейский клуб.

Грищак (прим. – адвокат „Локомотива“) предложил подписать новую редакцию контракта. Алексей ответил, что не может этого сделать без представителя, потому что не владеет юридическими знаниями по этому вопросу. При этом финансовые условия в этой редакции были на 45% снижены по сравнению с изначальной. Алексей спросил почему. Господин Грищак ответил, что братьям этого контракта на двоих достаточно, что они и вдвоем этого не стоят. Это он сказал в присутствии Алексея и его мамы. Мама спросила, зачем их позвали, если считают, что мальчики недостойны. Ответ был такой, что выполняется решение президента. После этого они ушли из кабинета. Этот разговор и стал переломным.

Миранчук хочет перейти в „Рубин“, который предложил „Локомотиву“ € 5 млн за игрока, у которого через 10 месяцев заканчивается контракт. Мы предлагаем клубу сегодня продать Миранчука за € 5 млн, либо через какое-то время Алексей уйдет за сумму в разы меньшую, ведь защищенный период его контракта давно закончился, и большинство сценариев не предполагают никаких спортивных санкций. 10 февраля он может покинуть „Локомотив“, но существуют разные сценарии, в том числе по срокам тех или иных действий. Дело не в деньгах, а в отношении нынешнего руководства клуба к игрокам. Думаю, точка невозврата пройдена».

Все комментарии
Казанский
Казанский ответ SHMEL (раскрыть)
04 февраля 2017 в 09:05
Да не,Зенит покупает бердыевских игроков,а в Рубине сейчас испанец рулит.Хотя за Жонатаса немного страшно.Он хоть и не бледнолицый блондин,но с приходом Оланаре в Зенит беспокоюсь за нашего форварда
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Казанский (раскрыть)
04 февраля 2017 в 14:26
    ABir
    04 февраля 2017 в 07:47
    Опять деньги все испортили. А учителей в Ивановской области зарплата 7 тысяч рублей, и не уходят
    Казанский
    04 февраля 2017 в 08:47
    одного не пойму.Рубину то он зачем?
    Казанский
    Казанский ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 15:22
      sir_Alex
      04 февраля 2017 в 06:28
      Дело не в деньгах, а в их количестве, которое не устроило агента и маму))
      нoГГано
      нoГГано ответ sir_Alex (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 06:58
      Пока будет спрос - будет и предложение, в Локо некомпетентные люди, представь приходишь устраиваться на работу, тебе говорят будешь получать 80К, что то не получается оформить и тебя просят прийти на след день, приходишь а уже сообщают будешь получать не 80К а 40К ибо 80К это слишком много для такого работника как ты !
      SHMEL
      04 февраля 2017 в 08:31
      Я всегда высказывался о том,что Семин убьет паровозик.К сожалению он летит под откос прямо на глазах...
      Doping87
      Doping87 ответ Казанский (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 16:34
      Да ты нацист батенька.
      SHMEL
      04 февраля 2017 в 08:44, ред.
      Дружище,эти выводы я сделал не после этой откровенно слабенькой статейки,а исключительно из собственных соображений,которых придерживаюсь со времен смещения Шпалыча из паровозика и пришествия Ольги Юрьевны.А вот тебе,как продвинутому и "далекому" или далеко идущему(нужное подчеркнуть) не стоиило бы грубить.
      А удел "недалеких" это пытаться повлиять на чью-то точку зрения...
      Vector
      Vector ответ SHMEL (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 08:49
      Даже интересно проследить цепочку умозаключений, как с приходом Палыча паровозик убивается.
      SHMEL
      SHMEL ответ Казанский (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 08:53, ред.
      Смогут перепродать с выгодой...
      Как говаривал "Матроскин":"Чтобы продать что-нибудь ненужное,нужно сначала купить что-нибудь ненужное..."
      Казанский
      Казанский ответ SHMEL (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 08:58
      Кому перепродать?))Я узнал,что Миранчук российский топ-футболист только от Соккера.У Таифа есть конечно связи в Иране,но,думаю,что его туда не возьмут.Уж лучше в Зенит с последующим переездом в Китай...
      SHMEL
      SHMEL ответ Казанский (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 08:59
      Так вот Зениту и перепродать,они-то полюбому заберут,главное цену подороже выставить,а то они дешево не покупают.
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ ABir (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 09:01
      Не нравится зарплата учителя, идите в футбол...то есть, в бизнес...(С) Д.А. Медведев
      Дмитрий Аександров
      04 февраля 2017 в 11:13
      У Миранчука настолько низкий уровень, что непонятно, как у него появился агент.
      Alex-96
      04 февраля 2017 в 09:05
      Всегда знал что агенты это святые люди, бессеребренники , заботящиеся только о благе футболиста. Чтобы лешеньке и откат вперед на несколько лямов и квартиру за десятки миллионов и контракт огромный. А то что он него на поле ноль и он зазвездился, так это мелочи, главное это лешеньку оберегать, это же новый Месси, звезда сборной России...
      FRZZ
      04 февраля 2017 в 11:20
      Да уж, по всей видимости Локомотив в руках непонятных людей......
      Кокосик
      04 февраля 2017 в 09:17
      А играть то кто будет?что вообще происходит с командой?
      Вася Пупкин 1
      04 февраля 2017 в 12:43
      вот вся эта история вокруг Алексея не идет ни кому на пользу, агенты футболиста, руководство, только деньги считать умеют, а о футболисте плевать по большому счету. Не хотелось бы чтобы Миранчук остановился на этом же уровне, ведь из него вполне может получиться сильный исполнитель!!
      Silva11
      Silva11 ответ Казанский (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 13:55
      почему в Зенит? в чем шутка?
      порт
      04 февраля 2017 в 09:34
      Это касалось желания футболиста поиграть в хорошем европейском клубе
      =========================================================
      Один гол, и одна голевая передача. Таких не берут в космонавты.
      Санчо Панса
      04 февраля 2017 в 11:34
      Вполне возможно! Мы же не знаем, что на самом деле творится в стане железнодорожников. В любом случае было бы глупо отказываться от услуг своего воспитанника! Считаю Миранчука одним из самых талантливых футболистов своего поколения)
      veter852
      04 февраля 2017 в 13:59
      Все gавно ,агент святой.
      Sanloko
      04 февраля 2017 в 11:39
      Агенты делают всё, чтобы свой зад обезопасить и бабла срубить.Скандал этот им на руку, - все виноваты, а агенты сама невинность.
      Все эти лахтеры,селюки, шпиневы - шваль,делающая огромные деньги на такого рода спекуляциях в период трансферов, это их хлеб, поэтому НЕ ВЕРЮ этой статье.
      Пусть Миранчук сам всё расскажет.
      нечитайло
      04 февраля 2017 в 09:40
      Проблема
      нoГГано
      04 февраля 2017 в 06:19
      А Миранчука на соккере и спортс ру какой уже грязью не обливали :(
      yk2ru
      05 февраля 2017 в 13:00
        от себя добавлю
        04 февраля 2017 в 21:39
        Миранчук напоминает Портнягина, бляснул и утух, а Рубину нужны напы с реализацией моментов хотя бы на 50%.
        mat73
        04 февраля 2017 в 06:47
        Смородская ушла, но дело ее живет и процветает)))
        Гость