Soccer.ru

Агент: «Антону Миранчуку предложили контракт, который здравомыслящий человек не подпишет»

04 февраля 2017, 08:23

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука, рассказал, почему его клиент отказался продлевать контракт с «железнодорожниками».

«Антон хочет играть в „Локо». Но история повторяется. В ноябре был вариант контракта, Антон был согласен его подписать. Ни в ноябре, ни в январе, когда говорил об этом с президентом „Локомотива", этого не произошло. Потом господин Геркус предложил подписать соглашение в иной редакции. Но, ознакомившись с ним, понял, что здравомыслящий человек такой контракт не подпишет.

Многие пункты были просто непонятны. Например, в случае болезни игрок должен был получать спецвыплаты, а не всю зарплату. За клубом закреплялось право в любой момент расторгнуть договор, выплатив игроку не более шести зарплат. Также клуб мог отправить игрока в аренду без его согласия… Договаривались об одном, а потом появлялось вот это. Но зачем? Не для того ли, чтобы молодых и перспективных выдавить, а на их позиции взять 32-летних из-за границы, якобы свободных агентов?

Это и к вопросу, зачем нужны агенты игрокам. Что бы делал парень, самостоятельно подписав такой договор? Да загнал бы себя в кабалу! Хочется пожелать высшему руководству клуба хоть раз приехать и поговорить с глазу на глаз с игроками, узнать суть происходящего. Пока делается всё, чтобы у игроков появилось желание поменять клуб".

Все комментарии
Остапчук 67
04 февраля 2017 в 08:34
Миранчук не ведущий игрок.
С какой стати ему предлагать хороший контракт?
Мигалков
Мигалков ответ Vector (раскрыть)
04 февраля 2017 в 13:26
А что трудовой кодекс запрещает работнику и работодателю заключать трудовое соглашение на улучшенных для работника условиях?
Vector
04 февраля 2017 в 08:41
Агенты вообще знают трудовой кодекс?
SHMEL
04 февраля 2017 в 09:02
Если верить написанному,то я бы тоже не подписал такой контракт...Очень хитро составлен...
Obdulio Varela
05 февраля 2017 в 07:28
Значит точно уйдёт
Дмитрий Аександров
04 февраля 2017 в 11:22
Миранчуку предложили тот контракт, который он заслужил.
112910415
04 февраля 2017 в 09:24
дело тёмное
Алексей Мяснов
04 февраля 2017 в 09:34
Антон ??? Это что брат Аоексея ?
Санчо Панса
04 февраля 2017 в 11:39
Кто-то явно против обоих Миранчуков в составе Локомотива! Даже не могу представить, если бы так поступили с братьями Березуцкими. Будет жаль, если никого из братьев не останется в Локо....
rahmiddin
04 февраля 2017 в 21:37
пуст уходит не будет в дальнейшем играть за локо
Мигалков
Мигалков ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 14:20
Вот и я об этом же. Так что ни тебе ни Миранчуку ТК не запрещает заключать трудовой договор на тех условиях, которые вы считаете приемлимыми для себя.
guf ak-47
04 февраля 2017 в 10:23
игроку нужно играть, тогда агент не будет жаловаться на плохие условия
самуил кац
04 февраля 2017 в 10:25
Составлен весьма просто. Тут в другом дело. Знаете, наверно, " то-ли лыжи не едут,...."
Суеверный
04 февраля 2017 в 10:38
Из написанного ничего я крамольного не узрел. Кроме полной бесполезности "агента". Отдельно, в молодые годы я некоторое время провел в коммерческой организации. Неформальный шеф сидит и задумчиво смотрит в окно. Я спросил - пойдем пообедаем, о чем задумался? Ответ - трехсторонний договор "продавец", "покупатель" и "агент", а если снова 1937-й наступит? Он то под "агентом" свою подпись поставил. А футбол не любил, не играл и даже не пытался понять, почему мы любим.
Мигалков
Мигалков ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 13:22
Ну вот сам по такому договору и работай.
ДАША Д
04 февраля 2017 в 08:34
Да понятно уже всё. В Локомотив нелюди.
KONTRASS-67
04 февраля 2017 в 17:44
Агент не знаком с ТК , по которому трудятся большинство Россиян.Вот там, действительно-КАБАЛА , права только на бумаге , а на деле только обязанности , за копейки
starche
04 февраля 2017 в 10:48
Избаловали наших кривоножек и агентов! Шли бы на завод - там условия лучше!
Гость