Soccer.ru

Роналдиньо передаст свой «Золотой мяч» в музей «Барселоны»

04 февраля 2017, 10:08

Известный футболист Роналдиньо, недавно ставший послом «Барселоны», передаст клубу свой «Золотой мяч», который он получил по итогам 2005 года. Тогда бразилец выступал именно за «блаугранас». Отныне награда будет храниться в музее каталонцев.

Напомним, что в составе «Барселоны» Роналдиньо дважды стал чемпионом Испании и выиграл Лигу чемпионов.

Все комментарии
Igo0rek
04 февраля 2017 в 10:14
Попробуйте у Криша его цацки отобрать))
Artuom
Artuom ответ Fernando Alonso (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:06
Продлили ради Роналду и Месси, ведь Рибери только 3 место занял. Так что если бы не Роналду, так Месси получил бы. У Рибери не было шансов))
Alex Bmw
Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:13
Рибери выиграл приз. Открой подсчет голосов до 21 ноября 2013 года.
1 - Рибери
2 - Месси
3 - Ибрагимович

Потом Йозеф продлил и все перемешалось
Самый позорный мяч в истории.
Fantasy
04 февраля 2017 в 11:22
Очень быстро сдулся он как игрок.
Artuom
Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:29
Если брать только голоса журналистов 3 место было за Роналду, а не за Иброй.

Если брать только голоса журналистов:
2010 - Снайдер
2012 - Иньеста
2013 - Рибери
fantasmagoriya
fantasmagoriya ответ Artuom (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:37
Побойся Бога такие вещи говорить. При чем тут Месси в том году? Все видели как протаскивали Рона к мячику.
Artuom
Artuom ответ fantasmagoriya (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:41
Сними розовые очки. У Рибери не было шансов, ЗМ отдали бы или Роналду, или Месси.
iron_m
iron_m ответ Igo0rek (раскрыть)
04 февраля 2017 в 10:26
Его мячи только в музей Блаттера передавать.
Fernando Alonso
Fernando Alonso ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 10:36
ну да этож ради Месси продлили голосование в 2013 что б золотой мяч отобрать у Рибери
iron_m
iron_m ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 10:38
и пофиг, что Блаттер отнял Золотой Мяч у которого уже был обладатель и подарил его своему другу Роналду.
Alex12357
04 февраля 2017 в 11:14
А вот причём здесь Рибери?????-Статья о том что Роналдиньо свой ЗМ отдаёт в музей Барселоны,что никогда не сделают ни Месси,ни Роналду в Реал!!!
Viduka
04 февраля 2017 в 15:14
Нужно брать пример с Ривалдо,который попросил ювелиров свой "Золотой мяч" распилить на 60 пластин и на каждой выгравировать слова благодарности,после чего раздал их всем игрокам и сотрудникам "Барселоны", не забыв даже прачку.
Funny_Smailik
04 февраля 2017 в 11:20
Легенда Барселоны :)
Artuom
Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
04 февраля 2017 в 13:55
По старой системе голоса были подсчитаны еще 15 числа. Но было переголосование, которое началось 20 числа. То есть на 21 число проценты отражали только фаворитов за 2 дня голосования.
В любом голосовании в разные дни могут быть разные тройки - вот в этом году тому было подтверждение, когда фифа сделало онлайн голосование за свою награду.
Artuom
Artuom ответ Fantasy (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:30
Не сдулся, а просто нашел новые увлечения.
Санчо Панса
04 февраля 2017 в 11:37
Это благородный шаг в исполнении Инопланетянина! В 2005 году Ронни полностью наиграл на эту награду и был действительно лучшим игроком мира. Сразу вспоминаются аплодисменты в его адрес в том же 2005 году от болельщиков мадридского Реала после разгрома сливочных на Бернабеу...
fantasmagoriya
fantasmagoriya ответ Artuom (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:39
В 2012 - Месси по голосам журналистов. Не выдумывай сказки.
Более того, у него было львиное преимущестао над остальными по этому проценту.
Только 2 года не попали по голосам с журналистами (2010 и 2013)
ОлегV
04 февраля 2017 в 18:03
Достойный поступок и отличный подарок.

Браво Роналдиньо.

Из наших врятли бы так кто поступил....
Alex12357
Alex12357 ответ Igo0rek (раскрыть)
04 февраля 2017 в 11:42
    fantasmagoriya
    fantasmagoriya ответ Artuom (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 11:46, ред.
    Рибери его выиграл вообще то действительно.
    ФИФА поспешили огласить результаты. Они еще тогда не знали сто Блаттеру придется извиняться и передаривать мяч Роналду.
    Fernando Alonso
    04 февраля 2017 в 10:17
    По Роналдиньо всегда было видно что ему плевать на эти награды. Играл ради удовольствия и ради фанатов. Волшебник любимейший игрок!
    Ювентиец
    04 февраля 2017 в 11:59
    Гений! Лучший игрок за всю историю футбола!
    Apsny
    04 февраля 2017 в 16:37
    Игрок настоящий, ему важнее то что он покажет в игре, а не тупо статистика.
    Zidane.5
    04 февраля 2017 в 12:32
    Ронни бы настоящий волшебник. Лучшая 10-ка за всю историю Барсы.
    Гость