Soccer.ru

«Челси» дома обыграл «Арсенал»

04 февраля 2017, 17:23
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)3 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

В матче 24-го тура чемпионата Англии «Челси» дома обыграл «Арсенал».

Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Арсенал» — 3:1 (1:0)
Голы: Алонсо 13, Азар 53, Фабрегас 85Жиру 90+1.

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Мозес (Зума 88), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан 84), Коста, Азар (Фабрегас 84).
Главный тренер: Антонио Конте.

«Арсенал»: Чех, Бельерин (Паулиста 17), Косьельни, Мустафи, Монреаль, Уолкотт (Уэлбек 70), Коклен (Жиру 65), Окслейд-Чемберлен, Озил, Айвоби, Санчес.
Главный тренер: Арсен Венгер.

Предупреждения: Мустафи 23, Матич 70. 

Судья: Аткинсон (Англия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
nba05
04 февраля 2017 в 17:24
Арсен,пора уже уходить)

Арсенал ничего не показал,просто 0
da da da
04 февраля 2017 в 17:56
Сеск конечно хорош,легенда Челси и Арсенала,воспитанник Барсы.
Nazi
04 февраля 2017 в 18:03
Спасибо кронке и усманову.

Венгер, дорогой, хватит тебе мазохизмом страдать, иди в ПСЖ, там кадры потрясные, продашь кавани и выиграешь заслуженный ЛЧ. С этими айвобами, габриелями, джаками и двумя мегазвездами списанными прежними командами даже АПЛ не выиграть.

А чукотке мои поздпавления. Не жадный у вас еврей. Представляете как вам повезло :)

Интересно будет глянуть чего добьется автобус уже имени конте в ЛЧ. В АПЛ то рулят.

Всем интересного следующего сезона, без выскочек типа лестера, челси и им подобных..
aNOOBis
04 февраля 2017 в 17:29
...да, и Озила с Санчесом долой. Санчес просто за Челси сегодня играл, я считал его передачи "синим", их было больше чем своим. Ему мячик докатят и ждут от него чуда, а он отдает его Челси...В общем команда требует перестройки, готов болеть за Арсенал в чемпионшипе, перелистните страницу! Надоела эта ботва!
vavan666by
vavan666by ответ Nazi (раскрыть)
04 февраля 2017 в 18:06
    Призрак Убитого Енота
    04 февраля 2017 в 17:32
    Честно говоря, я не расстроился, понятно, что команда в плохой форме, и два матча подряд ужасные ошибки Кошельного - типично.

    Когда команда в такой расстроенной форме, надо искать точки роста и позитив, это единственный работающий вариант. В том-то и проблема, что Венгер, как уже пожилой человек, наоборот, видит много негатива и цепляется за старых игроков.

    Мы же видим, что точки роста - это Окс и Айвоби, игроки с огромным потенциалом. Им надо давать играть именно на их позициях - бокс-ту-бокса и крайка (возможно, Айвоби и в центре сможет). И строить команду от этого, сыгрывать ее.

    И максимально освобождать Санчеса и Озила, чтобы давать им место для креатива. А для этого нужно иметь боевой состав, то есть, кажется, Перес и Уэлбек сейчас должны получать очень много времени, потому что это - игроки, которые добавляют борьбы.

    Когда Венгер начнет строить команду, а не ремонтировать ее, мы можем увидить действительно боевой Арсенал. Но, боюсь, это будет делать уже следующий тренер.

    P.S. Конечно, Арсеналу еще и не повезло сегодня, гол не по правилам плюс автогол, но это для бедных, поражение все равно было по сути
    FERIS
    04 февраля 2017 в 17:40
    Челси с уверенной победой!
    Если бы Коста не жадничал,счёт был бы гораздо крупнее.
    messi70
    messi70 ответ FERIS (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 18:25
      Funny_Smailik
      04 февраля 2017 в 20:30
      Интрига умерла. Вилли Вонка: "Ну давай, расскажи мне как в АПЛ матчи интересны" :)

      Если честно ждал игры на равных, а по делу аристократы превосходили канониров во всём - в отборе, в ударах, контроле мяча, короче сдали пушкари, сдали. С таким настроем им немцев не пройти в ЛЧ. Конечно можно отметить первый гол Челси с нарушением, также "косяк" Чеха, но игра Арсенала вовсе не тянет на игру гранда.

      Добавлю также, что заметил во всех, почти, английских матчах присутствует сумбурность, какая-то хаотичность атаки, никаких комбинаций, пасов в одно касание, домашних заготовок, голов со штрафных (привет Бэкхем), какие-то голы с отскоков, что "дурняки" в бильярде. Взял мяч - пни подальше вперёд, и несись как угарелый, точно бей беги. Смотрел этот матч так как обе команды занимают самые верхние строчки таблицы - пожалел.

      П.С. Редкие матчи "англичан" удаются на красоту и зрелищность, вроде последней встречи Ливерпуля со Суонси, 2:3, 21 января. :)
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ sort (комментарий удален) (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:46
      Косьельни ужасен последние матчи, согласен, стал лажать в лучших традициях своих.
      Монреаль просто трудяга, не за что его ругать
      Чех, да, накосячил)
      Айвоби нужно разыграться
      Окс первый матч против топ-команды играл на этой позиции, и сразу же против супернасыщенного центра и зверя Канте. Он будет расти.
      Озил дно, согласен)
      _HAZARD10_
      04 февраля 2017 в 17:55
      Надеюсь Санчеса Челси возьмет этот игрок просто отлично подошел бы нам.........)
      Медив
      04 февраля 2017 в 17:26
      Наконец победа над более менее сильным соперником. Азар и локоть Алонсо - лучшие игроки матча
      konst19
      05 февраля 2017 в 12:43
      Чех с Фабрегасом классную комбинацию раскатали конечно.
      самуил кац
      самуил кац ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 18:00
      А в чем проблема ? Добавь Абрамовичу малость и забирай !
      The Frei
      The Frei ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 19:43
      Все желания игроков Арсенала разбивались об Канте))). Желание было, а разумной тактической игры я не увидел.
      The Frei
      The Frei ответ aNOOBis (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:31
      Это скорее заслуга Канте, а не неудача Санчеса.
      Призрак Убитого Енота
      04 февраля 2017 в 18:55
      Итак, чтобы подытожить еще раз и закрыть тему.

      Поздравляю болельщиков Челси, конечно, можно сказать, оформили чемпионство.

      Не понимаю, почему именно сейчас столько кипишу? Арсенал в ужасной форме очень давно, в данной ситуации не обидно проигрывать Челси, обидно Бортмутам вот проигрывать. Да и из 3 пропущенных голов всего один чисто игровой, первый - ошибка судьи, третий - ошибка Чеха.

      И состав-то был достаточно хороший в кои-то веки от Венгера. Если бы вдруг не травмировался Рэмси, мы бы 4 мяча пролетели.

      Но сказалась ужасная форма, Коклен и Окс боролись, как могли, но во втором тайме у них уже не было сил. Те, кто ругают Коклена, вы видели, что по результатам первого тайма он не уступал мегатрудяге Канте по полезности? А ряд игроков ну просто играл за пределами добра и зла - Косиельни, это позорище, второй гол многие ставят в упрек наевшемуся Франсису, но там Азар как стойку обошел в конце именно Лорана. И его вина в огромном количестве голов в последних матчах. Санчес был сегодня феноменально туп, Айвоби и Тео не прессинговали толком.

      Но, если такие проблемы у игроков, то искать причину нужно в тренере. Еще раз скажу - Арсен уже давно латает команду, а не строит. И очень сильно ошибается тактически. В данном случае мягкие Айвоби и Тео не смогли дать никакого прессинга, начинать нужно было с Пересом и Уэлбеком.

      Но, главное, строить команду на перспективу. Я уже писал, точки роста в команде есть и совсем уж сильно трансферы не требуются, но это если учесть молодых Окса, Айвоби, Аделейда, Майлса, и начинать вписывать их в состав.

      И не надо моросить, ну не претендует Арсенал на чемпионство, лучше признаваться в этом сразу и строить топ-команду, как строит ее Покет. То есть говорить - да, мы претендуем, но с перспективой. Тогда и болельщики и сами игроки будут настроены по-другому. И поговорить с игроками персонально, спросить Санчеса, хочет ли он остаться и строить команду. Отцепить Рэмси, раз и навсегда, потому что он тянет команду на дно, и планировать отцепить Озила летом. Поговорить с Джакой и вправить ему мозги (хотя как по мне так от него пользы и не будет, у него ни отбора, ни паса, но шансы надо дать).

      С таким настроем и позитивом заканчивать сезон в 4ке (что будет, кстати, непросто) и нарабатывать новые связи, строить команду от Санчеса, Айвоби, Окса, может быть, Аделейда. Другие игроки или не потенциальные топы или уже двигаются к закату.

      Но я очень сомневаюсь, что Венгер прислушается ко мне))

      К тем, кто до сих пор защищает Венгера - ему Арсенал очень многим обязан. И его в любом случае надо провожать с огромным почтением. Но в таком возрасте человек уже очень негибкий и часто неспособен искать позитив и пути выхода. Мы видим, что именно это происходит с Арсеном. Надо это менять.
      Nazi
      Nazi ответ vavan666by (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 18:09
      Спокуха вованчик, я смотрел матч и знаю счет.
      mphuZ
      04 февраля 2017 в 17:33
      Вообще беззубо играли.

      Левый фланг был провален изначально: Ивоби и Монреаль тупо перепасовывались или делали ненужные подачи в штрафную. Правый фланг после травмы Бельерина тоже стал безнадёжным, Паулиста не мог полноценно заменить Эктора.

      В центре поля была дыра - я надеюсь, что Чамберлейн больше никогда не будет играть в центре, да ещё и в опорке. А в нападении вообще беда. Не знаю, почему комментатор нёс такую дичь, но Уолкотт как будто и не вышел на поле. Санчес - просто днище, без комментариев. Озил, как бы его не гнобили комментаторы, хоть что-то пытался сделать на поле, но впереди никого не было. Очётливо было видно, что наши перед автобусом собрались тупо кучкой и пасуются, даже в разрез некуда было отдать.

      С заменами опоздал Венгер. Уже по первому тайму было ясно, что такая атака не сработает (и не работала никогда, Санчес так и так оттягивался, чтобы пасы раздавать), но нет, надо до 60-70 минуты ждать и только после этого выпускать Жиру и Уэлбека :((
      cannongun
      05 февраля 2017 в 15:32
      пенсов поздравляю с чемпионством.
      задача Почеттино - вторая строчка
      banoza
      banoza ответ Медив (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:36
      Думаю все таки лучшие Азар и Куртуа.
      The Frei
      The Frei ответ banoza (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:37
      А ну быстро удалил этот комент или Канте добавляй.
      aNOOBis
      aNOOBis ответ The Frei (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:39
      Ну, нет...там бывало Канте и рядом не стоял. У Санчеса просто звёздная болезнь, он думает, что мяч получит и защита как море перед Моисеем должны расступиться, а защита Челси болт ложила на его статус и правильно делала...за то перед Азаром расступились, трое бежали и друг на друга надеялись
      Shpundya .
      Shpundya . ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:39
      Ну дыг как можно расстраиваться если уже знал и ждал исход, читал я несколько дней назад твой комментарий (своими словами: скоро по полной навалят) там ещё пару поединков не простых впереди...
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Shpundya . (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:40
      Ну это-то была шутка (но с долей правды). Перед матчем я еще думал, что поборемся, состав был неплохой.
      alexov222
      alexov222 ответ cannongun (раскрыть)
      05 февраля 2017 в 17:13
      ...а Баба Яга как всегда против)) здорово,Мах! куда пропал?
      самуил кац
      самуил кац ответ aNOOBis (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:43
      Просто Азар всегда честно отрабатывает свои бабки и никогда не сачкует, а арсенальские звезды - Санчес и Озил, стали играть одну игру из трех.
      aNOOBis
      aNOOBis ответ самуил кац (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 17:44
      Как по мне так Санчеса неплохо бы поставить на место, чтоб не звездил, а Озил тупо переоценен раза в 2
      Вася Пупкин 1
      04 февраля 2017 в 19:24
      Арсенал я тебя не узнаю!!! Против Челси можно и нужно играть, а желания у игроков не видно, поэтому пропустили такие простые мячи, причем все три мяча!) Но Челси все равно продемонстрировали желание и поэтому заслуженно победили!
      azkan
      04 февраля 2017 в 17:47
      Очень сладкая месть :)))
      Санчеса схавали, Чеха заставил ошибиться неутомимый Коста.
      Вообще Коста старался и в отборе и конечно в атаке, мог два голевых отдать Педро и Аспи, сильно хотел сам забить, не повезло, но сыграл отлично.
      Теперь нужно спокойно довести этот отрыв до логического конца.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить