Soccer.ru

Камерун — обладатель Кубка Африканских Наций

05 февраля 2017, 23:55
ЕгипетЛоготип футбольный клуб Египет1 : 2Логотип футбольный клуб КамерунКамерунМатч завершен

В финальном поединке Кубка Африканских Наций сборная Камеруна добилась волевой победы над национальной командой Египта.

Котону, стадион «Стэйд де Л'Амитие»

Египет – Камерун – 1:2 (1:0)
Голы: Эль-Ненни 22Н'Кулу 59, Абубакар 88.

Египет: Эль-Хадари, Эль-Мохамади, Хегази, Габр, Фатхи, Хамед, Эль-Ненни, Варда, Саид, Трезеге (Собхи 65), Салах.
Главный тренер: Эктор Купер.

Камерун: Ондоа, Фай (Манджек 90+4), Тейку (Н'Кулу 31), Нгадеу-Нгаджуи, Ойонго, Сиани, Джум, Бассогог, Зуа, Тамбе (Абубакар 46), Муканджо.
Главный тренер: Хьюго Броос.

Предупреждения: Фай 90+1, Бассогог 90+1.

Судья: Жанни Сиказве.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
sir_Alex
06 февраля 2017 в 08:57
Проиграли фараоны...
RUSTY8
06 февраля 2017 в 07:25
при всем уважении к истории и регалиям Камеруна, выиграла команда-ноунейм
DIDI 23
06 февраля 2017 в 00:59
Молодцы! Ждём в России. Кубок Конфидераций будет не плох по составу.
рус фан
06 февраля 2017 в 00:06
Камерун чемпион Африки и причем в основное время, болелам этой сборной мои поздравления. Скаутам РПЛ стоит покопаться в составе камерунцев.
Алла Пятышкина
06 февраля 2017 в 00:23, ред.
Эктор Купер верен себе, не везет ему в финалах...
shur
06 февраля 2017 в 10:38
Камерун - Он и в Африке Камерун,заслужили!!!
Станислав Станиславович
06 февраля 2017 в 05:42
Болел за Египет.
mat73
06 февраля 2017 в 14:28
С чем их и поздравляю! Молодцы! Еще и волевая победа. И вообще, от камерунцев наверное мало кто ожидал титула нынче. Молодцы!
juchok
06 февраля 2017 в 01:27
ждем реакцию капитана Всея Соккера!
вхсо 111
06 февраля 2017 в 00:03
Поздравляю камерунцев на последних минутах забили и вот он кубок, молодцы!
Caniggia
06 февраля 2017 в 10:15
Очень рад! Всё же именно Камерун, как никакая другая Африка, не запала в душу после 90-го! Думаю, Омам-Бийк, Роже Милла, Маканаки и все остальные той замечательной сборной Непомнящего счастливы.
Funny_Smailik
06 февраля 2017 в 13:19
Ну что сказать, молодцы! Ждём на чемпионате мира :)
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ juchok (раскрыть)
06 февраля 2017 в 02:18
Ну чтож, Камерун выиграл самый престижный Африканский турнир - Кубок Африканских Наций, с чем их и поздравляем!)
Полузащитник Лондонского Арсенала, конечно, старался привести свою команду к победе, даже счет в матче размочил, но защитник Французских "Львов" и форвард Бешикташа продемонстрировали, что они тоже могут забивать! И в целом, государство с Западной части Центральной Африки смотрелось солиднее! Интересно будет понаблюдать за ними на Кубке Конфедераций в Росиии - государстве, находящемся сразу на двух континентах - Европе и Азии!
Club Atletico de Madrid
06 февраля 2017 в 03:27
Обидно за Египтян равная игра была!
Хороший Малый
06 февраля 2017 в 09:09
С победой Камерун.
Ангел неБесГрешен
06 февраля 2017 в 00:46
Эх, щас бы парочку негров в армию призвать, если недорого...
Venezuela
06 февраля 2017 в 00:47
Это был слабый Камерун. Соперники на турнире оказались еще слабее. А Египет жаль, такой шанс упущен. Давно так далеко не заходили.
Venezuela
Venezuela ответ рус фан (раскрыть)
06 февраля 2017 в 00:52
Там из молодых только Бассогог, которого наверняка заприметили клубы посерьезнее. Правда, внешность у него неоднозначная, на 21 не тянет. Еще Тамбе из словацкого клуба, спорная кандидатура. Остальные уже опытные. Поколение такое, не слишком яркое.
нечитайло
06 февраля 2017 в 07:01
Сколько лет ждали
iM_DaRkSiDe
iM_DaRkSiDe ответ kvadratik (раскрыть)
06 февраля 2017 в 07:05
ну там много сильных команд, в другой группе Кодиувар Египет и Гана
people378
06 февраля 2017 в 07:13
Когда начинался турнир,я не ожидал что от Египта стоит что то ожидать. Но я приятно удивлен, что "фараоны" добрались до финала и показали достойную игру во всем турнире. Уж лучше серебро , чем вообще ничего . А Камерун с победой
RMUKMU
06 февраля 2017 в 01:20
Отличная победа, отличная история!
Из топов приехал только Муканджо и Абубуакар, все остальные послали сборную на. Думал Камерун дальше 1/8 не пройдёт, а они победили. И кого в плей-офф обыграли-то?! Сенегал, Гана, Египет. Для полного набора фаворитов не хватает только Алжира.
Браво!
Иван Котовский
05 февраля 2017 в 23:57
Молодцы камерунцы. Дожали египтян. Попутно и у меня ставку на ничью отняли. Так что поздравляю!
Suleqman Ibragimov
06 февраля 2017 в 00:01
Жаль Египет :(
nahan
06 февраля 2017 в 07:38
Камерун с победой!
vovinho11
06 февраля 2017 в 07:38
Победа Камеруна сопоставима с никчемнейшей победой Португалии на Евро
Vanyok1991_kh
Vanyok1991_kh ответ Шишанутый (раскрыть)
06 февраля 2017 в 08:04, ред.
случайно ЛЧ выигрывала? Финалы у Барсы все более чем убедительны,победы над МЮ и Юве в финалах как говорится без шансов,с Арсом пришлось повозиться и то,тот состав был на голову сильнее подопечных Арсена. С победы Райкаарда Барса все финалы выиграла ( доходила до них не без доли везения),но финалы убедительны!! ( я считаю с 2005-ого года) да были и провалы по 4-0 от Милана в 90-ых,но все же)))
Верг
06 февраля 2017 в 00:20
это камерунцы ныли из за зарплат и не хотели играть, в топку их, жаль египет
EAGinLE
06 февраля 2017 в 08:37
С победой .
Шишанутый
06 февраля 2017 в 02:19
Жаль что Египет победу упустил. Я болел за него. Камерну плохая команда слабая не вообразимо как они умели выиграть целый турнир? Это как Барса Лигу Чампиона также случайно выигровала.
Гость