Soccer.ru

Реднапп: «Тот, кто сменит Венгера в „Арсенале“, получит лучшую работу в мире»

06 февраля 2017, 11:09

Футбольный эксперт Джейми Реднапп считает должность главного тренера «Арсенала» относительно непыльной работой:

«Я не могу представить работу лучше, чем заменить Венгера в „Арсенале“, когда он покинет команду.

Это будут совсем не то, что заменить сэра Алекса Фергюсона в МЮ, когда он выиграл 5 из последних 7 титулов чемпионов Премьер-Лиги перед тем, как уйти на пенсию.

За последние 12 лет Венгер выиграл лишь 2 трофея, а накануне снова упустил шанс побороться за победу в Премьер-Лиге. При этом новый тренер „Арсенала“ унаследует клуб с отличной академией, отличной тренировочной базой и деньгами.

Я глубоко уважаю Венгера и все, чего он добился в „Арсенале“, но клуб слишком большое значение уделяет попаданию в Лигу чемпионов. Этого уже мало для того, чтобы привлекать в команду лучших игроков. Канте присоединился к „Челси“, хотя они даже в еврокубки не попали.

Два года тому назад „Челси“ становился чемпионом и в этом году, судя по всему, снова сделает это. Уверен, что болельщики „Арсенала“ предпочли бы дважды стать чемпионами и провалить один сезон, чем трижды финишировать в топ-4».

Все комментарии
Artuom
06 февраля 2017 в 12:31
Как Венгер уйдёт, увидим по следующему тренеру какая это "не пыльная работёнка". Все такие умные... прям придёт кто-то другой и быстренько Арсенал чемпиком станет))

Скоро уже Венгер уйдёт, может даже это последний сезон. И мы увидим всё дело в Арсене было или...
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Artuom (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:41
Жаль, что в Арсенал не пришел Клопп) При нем молодые игроки бы раскрывались отлично, и терпеть ковыляния по полю он бы тоже не стал. А уж теперь не знаю, кого Арсеналу и ожидать... Может быть, дать шансы молодым канонирам, Бергкамп, Юнберг же работают уже тренерами. Но, конечно, это риск большой.
Шмавон
Шмавон ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:50, ред.
Я думаю Венгер пока АПЛ не выиграет никуда не уйдет и это хорошо, а на его место я бы хотел Бергкампа увидеть под патронажем Венгера.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 11:25
Если Рэмзи и Джаку продашь, буду за тебя голосовать)
firewing
06 февраля 2017 в 11:28
Так ведь - работать надо, заставят или пошлют. А откуда у Реднапа уверенность насчёт топ-4 - при нём Арсенал может стать просто середняком.
George-CFC
06 февраля 2017 в 16:30
Венгер не может уйти из Арсенала! Венгер будет до конца с Арсеналом.
mphuZ
mphuZ ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:00
На 90% уверен, что летом придёт Аллегри вместо Венгера
ZaZizu
06 февраля 2017 в 14:11
Учитывая что многие игроки приходили под Арсена, я бы не сказал что при нынешней конкуренции новому тренеру прям мёдом будет намазано! попробуй найди сейчас замену Санчесу,Озилу,Тео,Санти,Эктору,не дай бог Косу и Мустафи.....минимум года три, если повезёт, с одним тренером будем слушать про строительство новой команды, потом возвращать свои позиции в борьбе с молотками,эвертонами и вернувшимся ньюкаслом, ну а лет через 6-7 непыльной работы заговорим о стабильном попадании в четвёрку.
ДАША Д
06 февраля 2017 в 11:14
Венгер в Арсенале уже заплыл жирком, пора что-то менять.
Шишанутый
06 февраля 2017 в 11:18
    Шмавон
    Шмавон ответ Artuom (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 12:44
    Да каждый 9н считает что он может высказаться по это теме, а чего они добились? Это Венгер сделал Арсенал командой от которой ждут только чемпионства
    Cules2013
    06 февраля 2017 в 17:36
    Последнее время Аренал тратился в ТО, хотя не ровня другим топ-клубам.
    По поводу непыльной работёнки - это глупости. Ливерпуль более хороший пример, чем даже МЮ. Может с новым тренером играть лучше станут, но в очковом эквиваленте существенной разницы может и не быть. Если действительно есть возможность подписать Аллегри или кого-то такого же сильного тренера, то Арсена можно и потеснить, а менять шило на мыло, либо ещё чего хуже - зачем?
    aNOOBis
    aNOOBis ответ Шмавон (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:30
    Так он никогда не уйдет, он остатки былой хватки потерял, например, за последнее время удачных трансферов кот наплакал и при этом Арсен лечит про "только качественное усиление"
    Призрак Убитого Енота
    06 февраля 2017 в 11:23, ред.
    Я уже писал, что у Арсенала действительно декларируемые цели идут вразрез с возможностями, и это одна из главных проблем.

    С нынешним составом честно было бы сказать, что Арсенал просто строит команду и будет по возможности набирать очки. И при этом реально строить команду, вводить молодежь в состав, Джаке и Озилу вправлять мозги или продавать (хотя по мне легче продать), точно продавать Рэмзи и т.д.

    Но глупо, как Венгер делает, каждый раз говорить о чемпионстве, когда у Челси, МС и МЮ полностью укомплектованные составы и игроки топ-класса.

    Каждый год обманывать и болельщиков и игроков, а в итоге вместо строительства команды каждый год судорожно пытаться удержаться наверху, изматывая лидеров и не давая шанса молодежи.

    Когда мы наконец увидим выход из этого тупика?
    Санчо Панса
    06 февраля 2017 в 13:09
    Это еще как посмотреть опять же! Работы у нового наставника Арсенала будет непочатый край, а уж про давление со стороны руководства и болельщиков и говорить не приходиться) Соскучились фанаты канониров по чемпионству то!
    aNOOBis
    aNOOBis ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:34
    Джаку надо вернуть по чеку, он бракованный :-D
    sparxx
    sparxx ответ firewing (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:50
    Джейми Реднапп - просто эксперт, которого постоянно приглашают коментировать из студии какие нибудь матчи или вообще АПЛ, но он никогда не был тренером и не имел желание тренировать кого либо.
    Ты его попутал с его батей Харри Реднаппом.
    112910415
    06 февраля 2017 в 11:52
    ну как-то так
    sir_Alex
    06 февраля 2017 в 12:02
    Хорошо потроллил))
    iBragim2102
    06 февраля 2017 в 15:06
    Венгер- это курица которая несёт золотые яйца, никто его не уберет.
    вхсо 111
    06 февраля 2017 в 13:52
    Арсен столько лет у руля Арсенала. Но интересно будет посмотреть кого то другого на посту тренера Арсенала и что у него получится. Время Арсена в Арсенале подходит к концу скорей всего последний сезон рулит, посмотрим!
    mouzz
    06 февраля 2017 в 12:13
    Желающие есть?))))
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ mphuZ (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:02
    Помню, как он Боатенга с упорством, достойным лучшего применения, не на свою позицию весь сезон пихал, в этом у него много общего с поздним Венгером)) В последнюю очередь хотелось бы тренера из чемпионата одной команды получить))
    Эдуард_Анатольевич
    Эдуард_Анатольевич ответ George-CFC (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 17:08
    Ногами вперёд, как Брежнева, только вынесут
    311
    311
    06 февраля 2017 в 20:18
    Раньери надо брать. Он даже с Лестером умудрился взять АПЛ!)
    starche
    06 февраля 2017 в 20:20
    Пожалуй что так.
    Гость