Soccer.ru

Неймар: «Ла Лига — сильнейшая лига в мире»

06 февраля 2017, 11:36

Нападающий «Барселоны» Неймар считает чемпионат Испании сильнейшим в мире:

«Думаю, что лучшая лига на данный момент — Ла Лига.

Испанские клубы выиграли практически все международные титулы за последние три года, а Лигу чемпионов выигрывает то „Барселона“, то „Реал“.

„Севилья“ выигрывала Лигу Европы, поэтому в последнее время Испания рулит. Конечно, есть другие клубы и другие игроки, которые великолепны, в других лигах тоже полно настоящих звезд, но испанские клубы преуспели больше других».

Все комментарии
Алла Пятышкина
06 февраля 2017 в 12:05, ред.
Абсолютно согласна, АПЛ - это исключительно про зрелищность, Примера - про качество, характер и результативность.
95-shishani-95
06 февраля 2017 в 15:09
Лига двух команд? А как же Атлетико и Севилья? Атлетико за последние 3 года 2 раза вышла в финал ЛЧ против Реала(причем обе команды из одного города)! Барса за тот же срок выиграл один титул ЛЧ! А Севилья за тот же срок выносит всех в ЛЕ!
За тот же срок, Реал выиграл 2 суперкубка УЕФА и 2 КЧМ, а Барса по одному те же турниры!
Oleg Primera
06 февраля 2017 в 12:42
АПЛ самая сильная?
Последние 4 года эта лига слабей УПЛ.
Примерно одинаковы клубы выступают в Европе.
А то что в Англии эти дворовые команды создают интригу между собой, так это не показатель
Ploomber
Ploomber ответ FC Valencia (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:57, ред.
Продублируем: только пользователи со статусом "вип" могут поменять ник. Участвуйте в различных конкурсах, побеждайте в КП или попробуйте себя в качестве блогера. Хорошего дня!
95-shishani-95
06 февраля 2017 в 14:59
Согласен! Севилья вообще, 3 года в ЛЕ выносит всех!
А Реал, Барселона и Атлетико гиганты футбола! Последние 3 года Реал и Атлетико 2 встретились в финале ЛЧ, и Барса один раз!
Ploomber
Ploomber ответ FC Valencia (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:46, ред.
Добрый день. По правилам сайта менять ник могут только пользователи, обладающие статусом "вип" (не более одного раза, но вы вправе вернуть прежний ник, существующий ник занять нельзя). Подробнее о получении статуса "вип" можно узнать здесь: http://www.soccer.ru/blogs/record/943962
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ вхсо 111 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 18:17
Если честно, то забыл про прошлый их сезон)
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Пархатый Тоттенхэм (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 15:23
Кому финал ЛЕ проиграл этот сильный Ливерпуль?
Конкуренции больше, согласен! Но как обычно выигрывает три клуба: до ухода Фергюсона МЮ доминировал, и МС с Челси! А Лестер выскочка! В Испании тоже щас норм борьба идет Реал, Севилья, Барса и думаю Атлетико скоро подключится! Вильярреал и Реал Сосьедад тоже норм идут!
В Англии тоже , борьба идет за 2,3 и 4 места! Это МС, Тоттенхэм и как обычно 4-й Арсенал! А первое место, думаю, Челси уже не упустит!
вхсо 111
вхсо 111 ответ The Frei (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:08
На евро арене не только Барса с Реалом прут но и все представители ЛЛ выступают не плохо, про Севилью вообще молчу.
Jackson1987
Jackson1987 ответ Dim64f1121 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:22
Интрига, бюджет, больше коол-во топ клубов , лучшие тренеры мира, большее кол-во звездных игроков, трансляции по всему миру и больший зрительский интерес, телевизионные права окупаемость в разы больше чем в других лигах, стадионы, болельщики , картинка и многое другое....
Ismadiyar
06 февраля 2017 в 18:11
Неймар полностью прав, существует такой турнир как ЛЧ и ЛЕ где меряются сильнейшие клубы своих лиг, и что мы видим? Либо Барса либо Реал выигрывают ее по очереди, а про стабильное участие в полуфиналах или же как Атлетико М участие в финалах не будем говорить, про ЛЕ там вообщеся Севилья 3 раза подряд обкатала всех и все... АПЛ зрелищная лига, но Ла лига сильнее по всем компонентам и даже клубы среднего уровня сильнее
ALBA BARCELONA 21
06 февраля 2017 в 19:20, ред.
Удивительно болельщики Реала не пишут,когда дело касается Ла Лиги,как будто,кроме Барсы в Испании нет команд.
Или они все персофаны Кристиану Роналду.
Не ожидал.
Даже Великий Князь нашел время для дискуссии.
Kurtd
06 февраля 2017 в 11:41
На международной арене - да, тяжело не согласиться, но на внутренней Ла Лига не интереснее чемпионата Португалии, к сожалению.
Но вообще каждый своё болото хвалит, это само собой.
Igo0rek
06 февраля 2017 в 16:48
Если брать лигу в целом, то нет. А вот Реал и Барселона, на данный момент сильнейшие клубы планеты.
chirkamessi
chirkamessi ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:48
сила чемпионата измеряется в среднем классе, чем сильнее в чемпионате средний класс тем выше уровень этого чемпионата. Сам же ответил на свой вопрос ! Лига европы тому потверждение что испанская лига лучше!
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Jackson1987 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 16:03
Я тебе могу сказать, сколько чемпионов было в АПЛ за последние десять лет, и сколько в ЛаЛиге. Собственно, в АПЛ - 4, в ЛаЛиге - 3. А боролись, в разные периоды на протяжении 10 лет боролись за чемпионство "Атлетик", "Атлетико", "Севилья", "Реал", "Барселона" и "Валенсия". Плюс ко всему с 98 года в АПЛ было в общей сложности 5 чемпионов, в ЛаЛиге 5 чемпионов.
Vamos
06 февраля 2017 в 19:47
Пожалуй поддержу коллег болельщиков Барселоны! В нынешнее время творят историю Испания и Испанские клубы. Победы в ЧМ, ЧЕ и ЛЧ Испания оставила больший след чем остальные страны или чемпионаты за весь период существования футбола
k flex
06 февраля 2017 в 11:49
Ну на счет Севильи и Барселоны он прав.
А вот последнюю ЛЧ выиграл Клаттенбург, а не Реал.
ander_herrera
06 февраля 2017 в 12:05
лол.... лига
eleven LC
06 февраля 2017 в 18:54
Да с этим не поспоришь,с 2013 года все титулы выиграли испанские клубы 2014 лига чемпионов Реал,лига европы Севилья,клубный чм Реал 2015 лч Барселона ,ле Севилья ,клубный чм Барселона 2016 лч Реал ,ле Севилья ,клубный чм Реал! И естевственно все супер кубки уефа тоже испанские! Так что ла лига сильнейшая в мире по факту! Но не самая интересная!АПЛ например смотреть интересней!
loko7
06 февраля 2017 в 12:39
Аргументы Неймар привел серьезные, так что особо не поспоришь.
Dim64f1121
Dim64f1121 ответ Jackson1987 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:25, ред.
если ты считаешь что количеством зрителей,интригой,трансляций,окупаемостью и тд,а не завоёванными трофеями и их количеством оценивается сила клубов, то мне тебя жаль
sihafazatron
sihafazatron ответ ermak6848 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:47
Согласен, самая сильная лига-ФНЛ!
Дантес Нальгиев
Дантес Нальгиев ответ ander_herrera (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2017 в 13:23
Успокойся МЮ не играет в ЛЧ, и испанские команды выносили твой мю и прочие через парадную дверь.
Шишанутый
06 февраля 2017 в 11:40, ред.
Вот тут я с Неймором согласен. Но пусть не обольщаться это заслуга Реала что все смотрят Ла Лигу. Унылые игры Баселоны мало кому интересно даже их фанаты чаще смотрят матчи Реала чем собственной команды.
Bearded man
06 февраля 2017 в 12:02
Смешно))) Гвардиола уже прочувствовал силу АПЛ_)))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 21:24
Приятно читать от нормального болельщика Реала.
Главное быть правдивым человеком прежде всего.,Месси,Рон,Барса,Реал это все страсти наши,они на себя работают а мы любим футбол.
BeastI666I
06 февраля 2017 в 13:49
Последнии 3 года Севилья берет Лигу Европы.
Последние 3 года Реал и Барса берут ЛЧ

Какие собственно еще нужны доказательства.
вхсо 111
вхсо 111 ответ Пархатый Тоттенхэм (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 15:24
Почему не может? В евро кубках и проявляется сила чемпионата, а как известно последние три года ... повторятся не буду вижу ты пост 95-shishani-95 прочитал что и доказывает силу ЛЛ! А по интриге, конкуренции, да АПЛ повыше ЛЛ будет.
Nety-net
06 февраля 2017 в 20:24
Он говорит факты, или кто то не заметил что Испанские клубы доминируют над всеми.
Гость