Soccer.ru

А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»

07 февраля 2017, 14:28

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который не отправился вместе с командой на сбор в Испанию, понимает, что окончание его карьеры не за горами:

«Мечтаю в очередной раз выиграть чемпионат России, потому что этим невозможно насытиться. Нельзя насытиться кубками, медалями за первое место. Мотивация в том, что на тебя смотрят родные, близкие, преданные болельщики. Осознание близости завершения карьеры приходит: природу же не обманешь. Я уже просто не могу обогнать тех, кого обгонял раньше. С возрастом человек теряет в быстроте, резкости, а сейчас футбол во многом состоит из скорости, которая с каждым годом все увеличивается. Конечно, есть уникумы, такие как Тотти и Гиггз, но их единицы.

„Зенит“ — команда высокого уровня, которая хочет добиться серьезных результатов не только в России, но и в Европе. Когда я буду не нужен клубу, тогда и закончу с футболом. Многие могут говорить что угодно, но состав на игру выбирает тренер, который не враг сам себе. Если наставник видит в составе меня, он меня выпускает, а если не видит — не выпускает. Если он меня использует даже 10-15 минут, значит, я ему нужен. Разговаривал с Луческу еще до начала сезона, и он объяснял, в чем состоит моя роль — роль человека, который должен показывать своим примером в тренировочном процессе, что возраст — это не главное».

Все комментарии
spartach n1
07 февраля 2017 в 14:35
А говорил что футболисты неглупые люди,карьера то уже давно закончилась !
sir_Alex
07 февраля 2017 в 14:34
Уже хорошо.
Казанский
07 февраля 2017 в 16:10
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    07 февраля 2017 в 16:17
    Саша, проснись, она уже года три назад закончилась.
    ИГРОЧИШКА
    ИГРОЧИШКА ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    07 февраля 2017 в 15:29
      Влад Богатырёв
      07 февраля 2017 в 15:50
        Т34
        07 февраля 2017 в 16:15
        Керьера-то давно закончилась, а от халявных газбабок, зачем отрываться. Пока капают в копилку, будет лавку полировать. А, говорите, глупый. Где бы вы, так легко и непринужденно смогли стричь баблосостояние?
        Ростов-Дон 161
        07 февраля 2017 в 14:32
        карьера футболиста завершается и начинается карьера писателя и артиста
        Sem25
        07 февраля 2017 в 14:33
        Молодец. Уже в адеквате. А год назад собирался на домашнем ЧМ играть.Все когда-то заканчивается. Футболист был "крепкий". Хоть в СПБ его и считают мегазвездой, это не так. Хороший средний уровень, не более того.
        ДАША Д
        07 февраля 2017 в 16:19
          Вася Пупкин 1
          07 февраля 2017 в 14:38
          Кержаков готовиться стать футбольным экспертом!)) "Говорил, говорю и буду говорить!" - Кержаков
          ИГРОЧИШКА
          07 февраля 2017 в 15:10
            Т34
            Т34 ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
            07 февраля 2017 в 16:19
              zdk_47
              zdk_47 ответ Sem25 (раскрыть)
              07 февраля 2017 в 14:37
              Я не могу сказать что мы все его считаем мегазвездой, но то что все его здесь любят и никогда не забудут - это факт! В любом случае, Саша навсегда вписал себя в историю клуба!
              Sem25
              Sem25 ответ zdk_47 (раскрыть)
              07 февраля 2017 в 14:41, ред.
              Он свое имя даже в историю Динамо вписал))) Кстати, вполне на приличном уровне два года у нас играл. Гораздо лучше Панова выглядел)))
              Гордан Фриман
              07 февраля 2017 в 15:56
              Хорошо сказал, приятно читать. Да в своё время он "Кержаковил", но по самоотдачи - он один из лучших в РФПЛ. Удачи ему.
              loko7
              07 февраля 2017 в 16:04
                _ManKUN_
                07 февраля 2017 в 14:33
                Но ты ведь и так не нужен. Можешь смело завершать, или быть играющим тренером. А то хорошоришься, тоже мне.
                Hatewind
                07 февраля 2017 в 14:34
                Давно пора...
                KAFA2525
                07 февраля 2017 в 16:21
                Спасибо САШЕ за огромный вклад (больше всех действующих РОССИЙСКИХ игроков) в развитие отечественного футбола !!!
                Санчо Панса
                07 февраля 2017 в 17:39
                Ничего, Александр еще поиграет назло своим хейтерам! Спортивного долголетия Кержакову и постараться обойтись без травм будущей весной. Удачи, российский бомбардир!
                zdk_47
                zdk_47 ответ Sem25 (раскрыть)
                09 февраля 2017 в 00:46
                Это точно! Было дело ;)
                tesch
                07 февраля 2017 в 19:05
                ему вроде давно намекают.
                shur
                07 февраля 2017 в 16:50
                ...готовили нас готовили и на тебе,нет чтобы сразу сообщить что Керж завязывает,хотя только дурак не понимает,что возрастной игрок сидит на лавке в одном клубе,не меняя ничего в своей жизни,всё-это конец...не знаю, жаль или не жаль,но факт!!!
                AC M1lan
                07 февраля 2017 в 15:54
                помню как из-за него дикань евро-2012 пропустил
                Иван Котовский
                07 февраля 2017 в 14:40
                Что бы продолжить карьеру футболиста у тебя остается последний шанс - к Шаве в Кайрат...
                Kerri
                07 февраля 2017 в 22:17
                Да уже давно пора заканчивать.
                holms918
                07 февраля 2017 в 22:18
                У Александра Кержакова обоснованное предчувствие.
                Obdulio Varela
                08 февраля 2017 в 14:11
                Да, не тот уже Керж
                Красно Синий воин
                07 февраля 2017 в 14:53
                А. Кержаков: «Осознание близости завершения карьеры приходит»
                Игровой век футболистов короток!
                Гость