Soccer.ru

Каррера: «Возможно, мы неправильно подошли к той встрече с „Крыльями Советов“»

08 февраля 2017, 04:11

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера объяснил, по какой причине красно-белые потерпели разгромное поражение от «Крыльев Советов» (0:4) в 16-м туре РФПЛ:

«Выяснил ли я для себя главную причину провала в том матче? Да. Ты никогда не должен выходить на поле с мыслями, что уже победил. Если у тебя хромает концентрация, то сразу очень легко проиграешь. В футболе бывают такие уроки, важно уметь извлекать из них пользу. Зачастую ты получаешь больший заряд энергии от поражения 0:4, нежели от победы с таким же счетом. Когда уступаешь с минимальной разницей, еще могут появиться какие-то оправдания  неверный офсайд, плохое судейство и так далее... Но если тебя громят, тут уже ничего подобного не скажешь. Причины в таких случаях внутри нас самих.

Да. Это не футбольное поражение, а ментальное. Возможно, мы неправильно подошли к той встрече. И говорю, кстати, не только о футболистах, а о всей команде, о „Спартаке“ в целом».

Все комментарии
eugen-han
08 февраля 2017 в 21:51
очень хорошо сказал,и про ментальное поражение,которое может стать по итогам всей команды в целом по окончании сезона......тут ведь намек для тех,кто умеет читать между строк,т.е. извлекать из текста иной смысл кроме буквального.
FC RSM
FC RSM ответ dinoel (раскрыть)
08 февраля 2017 в 14:41
Расслабило Зенит? Ростов дома в чемпионате не проигрывает уже около полутора лет. При чём тут Спартак вообще?
ritar
08 февраля 2017 в 13:14
хороший спич
112910415
08 февраля 2017 в 12:25
вот и славно
albucid
08 февраля 2017 в 12:05
Станет ли Спартак чемпионом? Честно сказать, не знаю... возможно, но то что у них впервые вместо доморощенных клоунов, появился настоящий тренер это факт!
DVOK68
08 февраля 2017 в 10:18
Что прошло то быльём поросло
Живём настоящим!
CTAPbIU
08 февраля 2017 в 09:31
Важно, чтоб все игроки это понимали и сделали правильные выводы.
Hasselby
08 февраля 2017 в 09:19
    Apocalypse
    Apocalypse ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    08 февраля 2017 в 08:40
      Остапчук 67
      08 февраля 2017 в 06:47
      Каррера не отделяет себя и тренерский штаб от результатов команды.
      Обычно так делает Моуриньо - если выиграли, то благодаря ему любимому.
      А если проиграли, то виноват кто-то другой - игроки, судьи, погода, случай и т. д.
      dinoel
      08 февраля 2017 в 06:30
      Кстати, это поражение и Зенит расслабило: Ростову не забили. Так что баш на баш
      Зе Луиш
      08 февраля 2017 в 06:29
      Фигня.Лучше один раз проиграть 0-4,при этом побеждая в 13 турах из 17,чем иметь по 5 унылых ничьих,как у некоторых середняков.И место Спартака в таблице тому подтверждение.
      Гость