Soccer.ru

Гуськов: «Бердыев — лучший тренер в России и один из лучших в Европе»

08 февраля 2017, 10:56

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил о том, что руководство области заинтересовано в том, чтобы тренер Курбан Бердыев продолжил работать в «Ростове» и по окончании сезона:

«Бердыев — уникальный тренер, считаю, это лучший тренер в России и один из лучших в Европе. „Ростову“ крупно повезло, что именно он встал у руля команды в такое непростое для клуба время. Результат, который команда демонстрирует последние два сезона, свидетельствует о том, что он может поставить игру, а футболисты каждый на своей позиции могут приносить максимум пользы; результат говорит сам за себя. Мы довольны и хотели бы, чтобы он продолжал работу в клубе.

Курбан Бекиевич Бердыев сейчас сосредоточен на подготовке команды к игре во втором круге чемпионата страны и в Лиге Европы, и все мысли, все действия направлены именно на это. Что будет происходить в июне 2017 года после завершения второго круга, участия команды в Лиге Европы, руководство клуба и его учредители — правительство Ростовской области, будет обсуждать именно в июне. Пока такой проблемы для нас не существует, и данный вопрос никто не инициирует и никто им не занимается — ни Бердыев, ни правительство Ростовской области».

Напомним, что накануне в Сети появились слухи о том, что Бердыев летом может возглавить «Локомотив».

Все комментарии
iM_DaRkSiDe
iM_DaRkSiDe ответ Трезвый повар (раскрыть)
08 февраля 2017 в 11:17
С Баварией 0:5? Или 3:2 над полурезервным составом Баварии без Нойера, Алабы, Мартинеса, Видаля, Алонсо, Киммиха, Роббена? Нужно плакать от поражения 0:5 основному составу Баварии, нежели радоваться еле-еле вымученным 3:2 над немотивированной Баварией, которая обеспечила выход в плей-офф и выставила полурезерв, при всём уважении Бадштудеры и Ульрайхи - не основа Баварии...
Великолепный
08 февраля 2017 в 13:49, ред.
А что выиграл "лучший тренер России Бердыев" за последние 5-6 лет?
Остапчук 67
08 февраля 2017 в 11:11
Если вы все его так цените, почему не обеспечите "Ростову" нормальный бюджет.
С нормальным бюджетом года за три Бердыев создаст команду европейского уровня.
Она будет регулярно выходить в плей-офф Лиги чемпионов и играть на равных с грандами.
А то, что победить можно любую команду, КББ уже неоднократно демонстрировал.
drug01
08 февраля 2017 в 11:40
Для таланта Бердыева нищей Ростов не команда!!!!
Zimka
Zimka ответ Остапчук 67 (раскрыть)
08 февраля 2017 в 12:09
У Рубина был бюджет, почему он не сделал команду уровня плей-офф ЛЧ?
Дмитрий Аександров
08 февраля 2017 в 15:16
Это теорема, не требующая доказательств.
Иван Котовский
08 февраля 2017 в 11:08
Слуцкий крайне не согласен с вашим мнением ведь согласно с опросом кабинета лучший он...Ну а кто лучший на самом деле все мы и так прекрасно знаем... Бекиевич рулит!!!
Трезвый повар
08 февраля 2017 в 11:09
Объективно Бердыев сейчас лучший тренер в России.Матчи с Андерлехтом,Аяксом,Атлетико,ПСВ и Баварией тому подтверждение.
Русский Моуриньо
08 февраля 2017 в 14:03
    Иван Котовский
    Иван Котовский ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
    08 февраля 2017 в 11:21
    Ну если ФК Ростов начинают сравнивать с самой Баварией, то значит действительно клуб достиг многого...Дальнейших успехов Бердыеву и ФК Ростову!
    iM_DaRkSiDe
    iM_DaRkSiDe ответ Иван Котовский (раскрыть)
    08 февраля 2017 в 11:24
      Karkaz
      Karkaz ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 11:28
      А за чем им плакать от 0-5? Все эти победы и поражения 5 минутные эмоции. Уйдет Бердыев, начнутся проблемы с финансированием, и Ростов займется традиционными задачами. Пример Рубина перед глазами.
      Санчо Панса
      08 февраля 2017 в 13:04
      Абсолютно согласен с этим мнением! Бекиевич это неоднократно доказывал и, похоже, что не собирается останавливаться на достигнутом) От того его уже хотят видеть несколько клубов Европы. Курбан Бердыев очень классный специалист, конечно!
      ritar
      ritar ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 13:05, ред.
      откуда у правительства Ростовской области может быть для клуба нормальный бюджет? Средний-то и то вряд ли... Нужна приватизация, тогда можно будет что-то серьезное ожидать
      Romashka-2
      Romashka-2 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 15:56
      А напрасно сомневаешься...Курбан Бекиевич - единственный тренер РПЛ входит в группу элитных тренеров Европы.
      Остапчук 67
      Остапчук 67 ответ ritar (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 13:11
      Нужно работать с потенциальными инвесторами.
      И не только на территории Ростовской области - "Ростов" известный брэнд.
      Правда это, скорее, задача президента клуба, но помогать ему нужно.
      pomor45
      08 февраля 2017 в 11:41
      Вот только в Европе этого не ведают, потому там и очереди нет на его услуги.
      Karkaz
      08 февраля 2017 в 11:53
      Бердыев может и лучший тренер в России, но про, один из лучших в Европе он загнул. Луческу, который с Шахтером выигрывал кубок УЕФА и хорошо играл в еврокубках с натяжкой можно было называть одним из лучших тренеров Европы, а КБ пока только обыграл несколько раз фаворитов. Да и в саму Европу(топ 5) Бердыев и тот же Луческу скорее всего никогда не поедут.
      николай николаев 3
      николай николаев 3 ответ Karkaz (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 12:05
      Дайте К.Б.Бердыеву лучшую команду страны и ваш Луческо в подметки не сгодится. Пусть попробуют твои звезды как Бердыев
      Суеверный
      08 февраля 2017 в 16:35
      Удачи Курбану Бекиевичу всегда и во всем (кроме матчей против ЦСКА). Удачи, большой и заслуженной.
      Суеверный
      Суеверный ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 16:37
      Тогда это аксиома. Теоремы доказательства требуют.
      Василий Пономарев
      09 февраля 2017 в 03:06, ред.
      Ни Миниханова , который направил полицию для допроса Азмуна , ни Мутко , который типа не в курсе когда брали допинг пробы со всех футболистов Ростова , ни Гинера , который сказал , что лучше бы Зенит играл в ЛЧ вместо Ростова ------- Не будут помнить и уважать многие любители футбола так , как Курбана Бекиевича Бердыева. Дай Бог ему Здоровья и долгих лет .
      амурец
      08 февраля 2017 в 12:27
      даже не обсуждается
      амурец
      амурец ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 12:30
      а никто не будет помнить какой состав был у Баварии, будут помнить только счёт 3:2
      Maikl322
      08 февраля 2017 в 13:52
      Гуськов большой эксперт по ходу а Бердыев молодец.
      Казанский
      08 февраля 2017 в 18:00
      Курбан Бердыев-это российский брэнд в футбольной Европе!!!
      yaran56
      08 февраля 2017 в 18:01
      Что Бердыев лучший знаем давно и что сватают в столицу уже не раз, но что мы простые люди из правинции получим- розыгрыш чемпионата между столичными командами и поставщиков очков для них постоянно ослабивающих командами. Без того ЧР прходит без особых интриг с переездом Бикиича в столицу потеряет ту изюминку которую мы имеем сейчас.
      ГусХ
      08 февраля 2017 в 16:54
      Бердыев просто чётки волшебные имеет. Вот в чём секрет побед.
      Гинеровский сектант
      Гинеровский сектант ответ Великолепный (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 14:00
      НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЛ!
      Ironyfan
      08 февраля 2017 в 14:00, ред.
      Бердыев не работал в Европе.
      Мы не знаем, как бы у него там сложилось.
      Судя по всему, у Бердыева достаточно специфических подход к работе и не факт ,что этот подход применим ко всякой команде. Говорить о том ,что Бердыев один из лучших в Европе - нельзя . То ,что он успешно работает с нехватающими с неба звёзд коллективами из России - да.
      Я бы хотел взглянуть на Бердыева у руля звёздной команды с хорошими финансовыми ресурсами.
      Гость