Soccer.ru

«Ростов» сократит зарплату самым высокооплачиваемым руководителям клуба

09 февраля 2017, 11:21

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что в целях экономии «Ростов» сократит зарплату самым высокооплачиваемым менеджерам клуба:

«Мы оптимизируем расходы и уменьшаем зарплаты управленческого аппарата клуба. В данном случае речь идет о десяти самых высокооплачиваемых руководителях. Мы считаем, что заработные платы, которые существовали в клубе, являются слишком высокими, и на эти позиции можно подобрать специалистов с более оптимальной заработной платой.

Права игроков и тренеров защищены контрактами, и мы ни один контракт по тренерскому штабу — а это 10 человек, — ни по игрокам команды не пересмотрели в меньшую сторону, все эти контракты сохранились. Более того, мы несколько контрактов по нескольким футболистам пересмотрели в большую сторону для того, чтобы сохранить этих игроков в команде. Мы в них заинтересованы».

Ранее Гуськов озвучил задачи «Ростова» на нынешний сезон.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Вася Пупкин 1
09 февраля 2017 в 20:14
Пусть Гуськов Мутко расскажет что можно и сокращать зарплаты чиновникам, или нанять новых с меньшей зарплатой, а то у него голова другим забита: где бы кредит взять да как бабки отмыть!
Russian_spb
09 февраля 2017 в 17:26
главное, чтоб уменьшение оклада не компенсировалось ежемесячной увеличенной премией.
сканер
09 февраля 2017 в 17:15
всё по-делу!
oFANATo
09 февраля 2017 в 15:51
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, В МИРЕ КРИЗИС.
Зе Луиш
09 февраля 2017 в 15:49, ред.
Ребята,мне нравится ваш оптимизм,я даже лайкнул кое-кого,но поймите-такие дела происходят обычно перед большим пипецом.А мне бы этого очень не хотелось,Ростов невероятно интересная команда и она нужна РФПЛ.
Vladimir808
09 февраля 2017 в 15:40
Верным путем идет Сельмаш!!!
Kerri
09 февраля 2017 в 14:49
Правильное решение! Еще и количество менеджеров сократить.
Казанский
Казанский ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2017 в 14:00
Я откуда знаю Ваше хобби,читать или писать)))
gorets004
09 февраля 2017 в 13:56
Нормальный процесс.Давно говорю,что все придут к оптимизации,иначе расспад,как СССР,
Санчо Панса
09 февраля 2017 в 13:06
Логичный и вполне разумный шаг! Надеюсь, что Ростове будет стабильность в финансовом плане в будущем. Процветания и развития ростовчанам!
Супервайзер
Супервайзер ответ Остапчук 67 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 13:00
Регионы должны Центру 2,7 триллиона рублей. Ни о каких выплатах из бюджетов регионов клубам речь идти не может. Да, деньги, поступающие на футбол из Центра ( в основном от Газпрома) могут проходить через бюджеты регионов. Но это все бухгалтерские хитрости, не более того. Есть, конечно, исключения- Москва с профицитом бюджета в 200 млрд. рублей, поступающих почти исключительно от НДФЛ, то есть от зарплат самих москвичей.
Поменьше у ХМАО, Ямала, С. Петербурга и еще нескольких регионов. А так, все остальные- полные банкроты без перспектив улучшения ситуации, сколько губернаторов ни меняй.
tamerlan71
09 февраля 2017 в 12:59
В Анжи из более чем 80 функционеров осталось 35 - вот это сокращение зарплаты. Я ржал, когда Кадиев рассказывал про сотрудника, который организовывал пребывание команды на сборах в Турции и не знал где именно они пройдут, потому что он всего лишь посылал заявку в московскую фирму, которая этим непосредственно занимается. Желаю и Ростову избавиться от такого жира.
Адвокат 76
09 февраля 2017 в 12:56
Это правильный подход к делу, одобряю, молодцы!!!
Экономика должна быть экономной.
Таганский
09 февраля 2017 в 12:09
Ростов показывает пример всему миру - можно сходить с ума по футболу, но нельзя сходить с ума, заключая фантастические договоры с баснословными гонорарами, начиная от менеджеров, заканчивая самими футболерами..
Дмитрий Аександров
09 февраля 2017 в 12:08
Только "Ростов"?
Казанский
Казанский ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2017 в 12:01
Кого купили?))
Казанский
Казанский ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2017 в 11:52
Из газеты "Московский комсомолец":" Сегодня на вокзале были замечены Гинер и Бабаев,танцующие 7:40 и собирающие деньги на трансфер"
Остапчук 67
09 февраля 2017 в 11:41
"Ростов" делает то, что пора сделать всем клубам.
Еще нужно сокращать многие должности в количественном плане.
А то создали в заштатных командах структуры, как в "Реале", непонятно зачем.
Это все от того, что большинство клубов сидит на бюджете субъектов Федерации.
Вот если бы президент занимался поиском инвестором и считал деньги...
Тогда бы и не тратили бездумно огромные суммы на содержание бесполезной оравы.
_Философ_
09 февраля 2017 в 11:38
Ростов жив!
arzamas
09 февраля 2017 в 11:36
Всем надо затянуть пояса и держаться. Здоровья нам всем и счастья.)
drug01
09 февраля 2017 в 11:36
...только Бердыева не обижайте!!!
ДСА
09 февраля 2017 в 11:35
Пока клуб болтался в хвосте чемпионата - зарплаты были нормальными, а как только клуб выдал результат - сразу стали неоправданно высокими. Странная политика. Зачем тогда стремиться выигрывать?
Александр Антошин
09 февраля 2017 в 11:34
Если это сделать во всех клубах,сколько денег появится!
Иван Котовский
09 февраля 2017 в 11:26
Правильно, разогнать всех этих захребетников - оставить одного Бердыева...
Казанский
09 февраля 2017 в 11:24
Вот это правильный подход,а не как у Мутко,кредиты в банках брать для раздутого штата РФС)))
Гость