Soccer.ru

Фернандо: «Помню, решил разыграть Маурисио...»

15 февраля 2017, 15:48

Полузащитник «Спартака» Фернандо рассказал о том, как он однажды разыграл своего одноклубника Маурисио:

«Сегодня для того, чтобы общаться с игроками твоей команды, нужно знать несколько языков. Я уже немного говорю по-русски, хотя лучше все-таки понимаю то, что говорят мне. Мой родной язык — португальский. В „Сампдории“ более или менее освоил итальянский. Теперь мечтаю выучить английский. А пока подшучиваю над Маурисио, у которого с русским кое-какие проблемы.

Помню, мы летели вместе в самолете, и я решил его разыграть. Маурисио не знал, как сказать по-русски „извините“, и обратился ко мне с просьбой перевести это слово. Я умышленно ответил: „Спасибо“. Он повторил за мной: вместо „извините“ сказал „спасибо“. Все дружно рассмеялись! С тех пор Маурисио в подобных ситуациях, когда просит что-то перевести на русский, подозрительно смотрит на меня. Наверное, думает: „А вдруг опять Фернандо меня разыгрывает?“»

Все комментарии
Hasselby
15 февраля 2017 в 16:40
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    15 февраля 2017 в 20:22
    Шутки шутками, но ЧЕМПИОНСТВО никто не отменял. Посерьёзней там...
    ИГРОЧИШКА
    15 февраля 2017 в 15:59
      311
      311
      15 февраля 2017 в 16:18
      "Вместо „извините“ сказал „спасибо“. Все дружно рассмеялись!"
      Над такими шутками плакать принято.)
      TihonAlt
      15 февраля 2017 в 19:33
      известный розыгрыш.
      Кстати, многое было бы ясно, если бы была обозначена ситуация в которой нелепо прозвучало слово "Спасибо", хотя можно догадаться)
      nikolah
      nikolah ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 17:51
      ваша шутка уже неактуальна господа )
      Санчо Панса
      15 февраля 2017 в 18:19, ред.
        Hasselby
        Hasselby ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
        15 февраля 2017 в 19:52
          Шамаич
          15 февраля 2017 в 17:07
            Lucius Vorenus
            15 февраля 2017 в 21:25
            смешно! ахаха ... ёпта да он Петросян
            CTAPbIU
            CTAPbIU ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
            15 февраля 2017 в 21:30
            Тогда вам не повезло!
            CTAPbIU
            CTAPbIU ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
            15 февраля 2017 в 21:30
            Так он с самого начала и сказал, что это розыгрыш.
            Ну-ну.
            15 февраля 2017 в 17:26
              SiberiaChita
              15 февраля 2017 в 15:53
              Чет как то слабовато разыграл. Видать мату русскому Фернандо в России не учили...
              Так Себе Аналитик
              15 февраля 2017 в 15:54
                Ангел неБесГрешен
                15 февраля 2017 в 21:42
                Во веселуха то у них там! И это ещё игрочишку они про$$ралли...
                ИГРОЧИШКА
                ИГРОЧИШКА ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
                15 февраля 2017 в 16:08
                  ИГРОЧИШКА
                  ИГРОЧИШКА ответ x-x-x-x-x (комментарий удален) (раскрыть)
                  15 февраля 2017 в 16:12
                    BomBeer
                    15 февраля 2017 в 16:12
                      DVOK68
                      15 февраля 2017 в 18:06
                      Шутки в общении это совершенно нормальное явление,а с теми у кого отсутствует чувство юмора не шутят.
                      DVOK68
                      DVOK68 ответ 311 (раскрыть)
                      15 февраля 2017 в 18:06
                      Начинай,если принято
                      sir_Alex
                      15 февраля 2017 в 16:27
                      Фернандо: «Помню, решил разыграть Маурисио... Дальше ничего не помню!»
                      Гость