Soccer.ru

Луческу: «Отказались от сбора в Турции из-за ситуации в стране»

15 февраля 2017, 23:50

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом».

«К сожалению, нам пришлось отказаться от третьего сбора в Турции, где мы могли встретиться с очень серьезными соперниками. Но причины объективные – не поехали из-за ситуации в этой стране. Тем не менее, на заключительном этапе подготовки нашли хороший центр в Бельгии, где тренируется национальная команда. Провели здесь очень хороший сбор, поработали как следует. Так что к матчу готовы.

Чем объяснить такое большое количество матчей на сборах? Это мое личное дело. Когда на сборы поехали 5 молодых игроков и 5 новичков, это означало, что надо проверить одних и посмотреть на других. А еще попробовать их на разных позициях. У нас все в этом смысле получилось – я доволен. Думаю, молодые игроки „Шахтера“ в свое время не набрались бы опыта, не играй мы по 22-25 международных игр в году. Без такого опыта трудно выставлять ребят на матчи еврокубков. Вся программа этой зимой была выполнена. Лишь на 2-3 игры я выставлял состав, приблизительно похожий на тот, что будет во встрече с „Андерлехтом“. А так – играли, чтобы ребята привыкли друг к другу, к нашему стилю. Многие коллеги уже переняли эту мою систему и действуют так же. Это единственный метод, который позволяет набраться молодым опыта и всем вместе, а не по одному.

Почему не отпустили Ломбертса? Дело не в том, хочу я держать Ломбертса или нет. За два дня до закрытия окна он не смог уйти. Николас много говорил об этом, но сложно найти за два дня замену такому защитнику. Тем более, Ломбертс – левша. Он опытный игрок, и вы еще увидите его на поле в составе „Зенита“».

Все комментарии
аккаунт N4
аккаунт N4 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2017 в 00:18
этот нуф-нуф, наверное, весь вечер рожал оригинальную шутку. смешнее, чем про кокорина, ни до чего не додумался)
bamana
16 февраля 2017 в 09:03
..не думаю,что там хуже чем в питере.
аккаунт N4
аккаунт N4 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2017 в 00:12
😂😂😂
Ну-ну.
Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2017 в 00:58
    denmig
    16 февраля 2017 в 03:18
    Стилистика речи очень похожа на гену орлова!- обоим кстати уже за 80!? Пора однако получать пенсию и быть теоретиками! Жалить это удел молодых!- а вот жужжать пожалуйста! Чувствую прервет зенит свою серию с лехтом!
    Дракон1988
    16 февраля 2017 в 00:31
    Вроде тема Турция,а тут разговоры о геях)))Неплохо так подкалываете Нуф-нуфа)))
    вованыч 80
    16 февраля 2017 в 01:42
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 00:34
        Рыжая Борода
        16 февраля 2017 в 06:53
        рано говорить об этом, но мне кажется, что Мистер зря проецируют подходы Шахтера на Питер, здесь все по другому
        Ну-ну.
        Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 00:51
          112910415
          16 февраля 2017 в 12:08
          а что в Турции-то?
          311
          311
          16 февраля 2017 в 10:51
          Что-то я отстал от жизни. А что происходит в Турции?)
          Санчо Панса
          16 февраля 2017 в 07:20
          Более чем веская причина! Ладно, футболисты Зенита уже вдоволь потренировались, поэтому пора все это показать в матче с Андерлехтом) Удачи и победы сине-бело-голубым!
          nahan
          16 февраля 2017 в 07:22
          А Ростов провел сборы...
          Ну-ну.
          Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 00:40, ред.
            Ну-ну.
            Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
            16 февраля 2017 в 00:16
            Да я в курсе,что насчет геев-это к Саше Кокорину.Потому и прижился в Питере)
            Ну-ну.
            Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
            16 февраля 2017 в 01:03
              Maikl322
              16 февраля 2017 в 00:17
              правильно
              Ну-ну.
              Ну-ну. ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
              16 февраля 2017 в 01:15
                zdk_47
                zdk_47 ответ аккаунт N4 (раскрыть)
                16 февраля 2017 в 09:55
                Да не, у него на рабочем столе "блокнотовский" файл, в котором сохранены эти две ссылки, на всякий случай ;))
                Ну-ну.
                Ну-ну. ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
                16 февраля 2017 в 01:18
                  Ну-ну.
                  Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
                  16 февраля 2017 в 00:26
                    Nikola45
                    Nikola45 ответ Ну-ну. (раскрыть)
                    16 февраля 2017 в 05:31
                      Чаудда
                      16 февраля 2017 в 00:00
                      Толково и обстоятельно…
                      Nikola45
                      Nikola45 ответ Ну-ну. (раскрыть)
                      16 февраля 2017 в 05:40
                        ОлегV
                        16 февраля 2017 в 11:31
                        ну и ладненько....пусть будет так.
                        Ну-ну.
                        Ну-ну. ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
                        16 февраля 2017 в 01:27
                          Ну-ну.
                          Ну-ну. ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
                          16 февраля 2017 в 00:03, ред.
                            sir-5
                            16 февраля 2017 в 11:42
                            Вёз бы на Украину,или Румынию.Там хорошо,там свободы и Европа.
                            Дракон1988
                            16 февраля 2017 в 01:29
                            Походу закроют эту ветку по утру,такое уже было)))
                            Гость