Soccer.ru

Адвокат: «Как я доставал Денисова поначалу! Господи, да он мог убить меня!»

16 февраля 2017, 07:56

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат рассказал о том, как игроки петербургского клуба реагировали на его наставления:

«Я всегда стараюсь держать дистанцию с игроками. Но эмоции иногда берут верх. Если вы спросите обо мне Денисова, могу легко представить, что он скажет. Как я его доставал поначалу: „Ты лентяй! Ты плохо работаешь!“ Господи, да он мог убить меня! И был бы прав, наверное. Я был злым дядькой. Но он вытерпел и, думаю, не пожалел. Точнее — не думаю, а знаю. Когда я возглавил сборную России, Денисов один из первых подошел ко мне и сказал: „Я очень рад, что вы стали нашим тренером, Дик“. Было приятно.

Вообще, вся команда вела себя очень уважительно. Почти вся. Правый защитник, Анюков. Вот кто сложный персонаж. Очень болезненно на все реагировал. Как-то раз говорю ему: „Эй, парень, не кипятись, я твой друг!“ В ответ смотрит на меня исподлобья: „А я тебе  нет!“ Вот красавец, да? А я, говорит, не друг тебе! Ха-ха. Ох, Анюков, колючий парень. Ну, ничего. Недавно ПСВ играл с „Зенитом“, я зашел к ребятам в раздевалку, со всеми обнялся. С Сашей  тоже. Хороший футболист со своим мнением. Люблю таких».

Наставник «Фенербахче» также рассказал о том, как его уволили с поста главного тренера сине-бело-голубых.

Все комментарии
Аквила
Аквила ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2017 в 16:53
    fczpkossidspb
    fczpkossidspb ответ Grey33 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 09:49
    Это да!)))Домингес особо себя не проявил в Зените,но его вынос головой из ворот тогда запомнится навсегда)))
    fczpkossidspb
    16 февраля 2017 в 08:05
    Дику спасибо за ДВА еврокубка,красава!)
    Grey33
    Grey33 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 08:09
    За первое российское золото тоже. Выгрызли его тогда у мясных на ленточке.
    Аквила
    Аквила ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 20:40
    Первое предложение зачет.А причем здесь я?-мы уже все забыли-а ты до сих пор помнишь-чуть ли не через раз вспоминаешь.Прежде чем писать глупость-посмотри где человек живет...
    dzvinka
    dzvinka ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 10:17, ред.
    может "хлам" более подходящее слово... ну если и вправду сравнивать с Ламом уж...
    Ironyfan
    16 февраля 2017 в 13:15
    Тёплые воспоминания)
    А ведь прошло уже 10 лет с момента первой победы Адвокаата у руля Зенита...
    RDeanW
    16 февраля 2017 в 17:56
    наряду с хиддинком лучший иностранный тренер в россии (по моему мнению). тот зенит был чертовски хорош, но что самое главное - это был русский зенит. не было трат по 50 миллионов за чернокожих полузвезд европы, а были свои, местные ребята, которые играли в лучший футбол в истории питера и обыгрывали действительно классные команды. и со сборной, я считаю, дик очень классно работал. пожалуй, игра при нем была самая яркая и приятная. но, увы, русский менталитет дал о себе знать. зазнались футболисты после 4:1 и похвалы из европейской прессы, думали, что теперь-то из группы в пол ноги выйдут. а вона как бывает...
    311
    311
    16 февраля 2017 в 10:43
    Если бы Денисов узнал, сколько ты получал в Зените и особенно в сборной, точно не удержался бы!)
    нечитайло
    16 февраля 2017 в 10:46
    Тяжело в учении
    пелеvin
    16 февраля 2017 в 09:21
    ...да, времена были у нас...что не игрок - личность...Дику респект огромный...
    112910415
    16 февраля 2017 в 12:20
    эх, весело было!
    KAFA2525
    16 февраля 2017 в 12:20
    Дик - любимец ПИТЕРА!!!
    antant1
    antant1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 11:44
    Второсортная ЛЕ Спартак мало интересует
    sir-5
    16 февраля 2017 в 11:06
    Недоработал Денисов.
    Jeck Denielse
    16 февраля 2017 в 11:07
    Ну и правильно......тренер должен быть наставником а не другом.....
    Вон Энрике тоже был всем друг.....вот "дружки" и подставили.....
    Аквила
    16 февраля 2017 в 15:28
    Предыдущий тренер-лег смог вырастить российский костяк-а Дик хорошо его использовал...И играли средние леги-Ширл,Текке,Чантофальски,Джин...Это потом уже дорогие покупки пошли и обиды,что у них зп выше,чем у тех-кто победы ковал... В то время Зенит вызывал симпатию даже у меня,как болельщика другого клуба-а сейчас нет,как и Ска в хоккее...
    Ну а Дик молодец был в то время-хотя деньги испортили и его...-кидок сборной Бельгии один чего стоит...
    Санчо Панса
    16 февраля 2017 в 11:20
    Провокатор еще тот был, оказывается! Хотя это некий способ психологического воздействия на своих подопечных, чтобы их как-то замотивировать)
    пелеvin
    пелеvin ответ fczpkossidspb (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 09:57, ред.
    ..."вознесение святого домингеса" )...до сих пор теги по сети ходят )
    sir_Alex
    16 февраля 2017 в 09:58
    Повезло Дику, вовремя свалил! 😜
    Казанский
    16 февраля 2017 в 08:43
    Как-то раз говорю ему: „Эй, парень, не кипятись, я твой друг!“ В ответ смотрит на меня исподлобья: „А я тебе — нет!Морда голландская"
    drug01
    16 февраля 2017 в 10:19
    А Дик все же толковый тренер! Смог справиться с газпромовской дружиной!
    Иван Котовский
    16 февраля 2017 в 08:49
    Да...Если бы Игорь с Саней сразу бы замочили Дика, то уже давно бы отсидели и вышли...
    mordvin60