Soccer.ru

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

20 февраля 2017, 20:35

Нападающий «Барселоны» Неймар предстанет перед судом по обвинению в коррупции, которое связано с его трансфером из «Сантоса» в стан каталонцев 4 года назад. Также перед законом будут отвечать оба этих клуба и компания отца Неймара.

Руководители инвестиционного фонда DIS, которые ранее владели 40 % прав на бразильца, настаивают, что недополучили денег за переход игрока. В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже стало известно, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. DIS досталось порядка 17 млн евро, хотя каталонский клуб заплатил за форварда около 83 млн евро.

Обвинение хочет двух лет лишения свободы для Неймара и его отца, однако тюремное заключение бразильцам вряд ли грозит. Также говорится о штрафе в размере 10 млн долларов. Кроме того, «Барселона» может быть оштрафована на 9 млн долларов, а «Сантос» — на 7 млн.

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

Все комментарии
k flex
20 февраля 2017 в 20:43
В итоге только Сантос и оштрафуют на 7 млн.
Во они удивятся.
efribos
20 февраля 2017 в 20:40
Ну тут у DIS никаких шансов, даже их юристы обреченно дают интервью, типа ну может, посмотрим и тд.
Деньги им заплатили. А подъемные их не касаются. Какая разница сколько клуб дал. игроку. Это не цена трансфера.
sir_Alex
20 февраля 2017 в 21:47
И в чём здесь коррупция?? Что за бред!
95-shishani-95
21 февраля 2017 в 00:47, ред.
Это бесполезно! Отделаются как и Месси с батей! Мое мнение!

За такие действия, надо лишать прав выступать за данные клубы!
Lionel Messi-10
20 февраля 2017 в 20:37
    Oleg Primera
    20 февраля 2017 в 20:37, ред.
    Вот же пристали.
    Со всех инстанций дават. Так чемпионство хотят в столице первое за 5 лет выиграть.
    То Тебаса натравят, то тут.
    Kurtd
    20 февраля 2017 в 20:38
    Набирает обороты эпопея с трансфером Неймара... Посмотрим как и что решится)
    Gasan Yunusov
    20 февраля 2017 в 20:57
    Отвалите вы уже от Барселоны.
    Трясите того, кто 150 млн налогов зажал, а даже дело не возбудили.
    Зато за Месси с 4 млн уже три года бегают.
    Caniggia
    20 февраля 2017 в 21:28
    Сам то Неймар вряд ли виноват в силу своей тупости и одной прямой извилины, которой хватает только на то, чтобы менять идиотские причёски каждую неделю. Так что хитрые финансовые махинации не для его умишка. А вот папашка у него знатный жулик, прохиндей и ворюга.
    Grey33
    20 февраля 2017 в 21:32
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    DIDI 23
    20 февраля 2017 в 23:30
      Джон Смит 1
      Джон Смит 1 ответ da da da (раскрыть)
      20 февраля 2017 в 22:19
        Kavaro
        20 февраля 2017 в 20:49
          Ruslan3132
          20 февраля 2017 в 23:22, ред.
          Неймар на суде ))))
          дурман
          дурман ответ eleven LC (раскрыть)
          20 февраля 2017 в 22:04
          Пересу не грозит, у них в вип ложе главный прокурор сидит
          Шишанутый
          20 февраля 2017 в 22:14
          Пока Роналду ходит по церемониям награждений Неймар таскается по судам. Вот что значит с Барсой свезаться! А мог быть победителем если выбрал бы Реал.
          ABRAM995
          20 февраля 2017 в 22:27
          Ранее в Барсе по моему утверждали что они вообще его за 40 подписали, или я что-то путаю?)

          Продавать молодых и талантливых игроков в Европу- это хлеб бразильских клубов, они это делают давно и толк в этом знают. А теперь вспомните, на каком небывалом для молодого игрока уровне раскручивали бразильца ещё до его перехода в Барсу," новый Роналдо, приёмник Пеле" и т.д. и т.п. Лично я никогда не следил за американским футболом, но все равно прекрасно знал кто такой Неймар, до такой степени он был распиарен. Так вот примерно в то же время, когда происходила вся эта трансферная эпопея с Неймаром, Челси подписал Оскара за 30 лямов, лично для меня он был полнейшим ноунеймом, ибо как я уже сказал, за неевропейским футболом я практически не слежу, но Челси пришлось выложить за него такую солидную сумму, хотя он 10-ой части той известности и популярности, что была у Неймара не имел) А теперь вопрос: вы действительно верите, что Сантос, который знает цену молодым дарованиям, продал твкого игрока как Неймар всего за 57 миллионов?) Ведь справедливости ради, он действительно игрок мирового уровня и его потенциал был виден невооружённым взглядом) Разница между ноунеймом на тот момент Оскаром и известным на весь мир Неймаром всего 27 миллионов, мне одному кажется что это несколько неправдоподобно?)
          RDeanW
          21 февраля 2017 в 00:35
            Санчо Панса
            21 февраля 2017 в 06:37, ред.
            До сих пор мусолят эту тему) Видать, нагрешила по-крупному семейка Неймаров! Ну что же, пусть теперь отвечают перед законом.
            neomessi
            21 февраля 2017 в 11:01
            Ничего не будет, заплатят штраф и все разойдутся.
            Kashaev Kamil
            Kashaev Kamil ответ efribos (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 21:19
            Так настоящая сумма трансфера не 57 миллионов, в том-то и дело
            f00tballer87
            20 февраля 2017 в 21:20
            Неймар скоро состарится и играть бросит, а за него все еще деньги будут делить
            Zidane.5
            21 февраля 2017 в 07:01
            Это сколько заплатили за Неймара со всеми штрафами и подъемными? 150 млн?
            The Frei
            20 февраля 2017 в 21:22
              da da da
              20 февраля 2017 в 21:53
              смотрю у руководства реала грубо говоря по юношескому сленгу "горит"
              eleven LC
              eleven LC ответ da da da (раскрыть)
              20 февраля 2017 в 21:58
              В этой статье нет ни слова о руководстве Реала,что за нелепые фантазии? Или просто у тебя чето задымилось?
              Слайш
              20 февраля 2017 в 22:03
              Честно говоря, абсолютно глупо требовать тюрьмы для игрока, когда речь идёт о недоплате за него другим клубом.. Если хотят судиться, то пусть требуют деньги, компенсации и прочее, а не срок для Неймара. Смех конечно
              Kashaev Kamil
              Kashaev Kamil ответ da da da (раскрыть)
              20 февраля 2017 в 22:10
              Причем тут руководство Реала? Скажи спасибо откато-взяточной системе Барселоны
              Moscow-Reds
              21 февраля 2017 в 14:46
                Шишанутый
                Шишанутый ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
                20 февраля 2017 в 22:19
                Барселона уже давно слилась и в чемпионате и Лиге Чемпиона сама без всяких нападок.
                Гость