Soccer.ru

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

20 февраля 2017, 20:35

Нападающий «Барселоны» Неймар предстанет перед судом по обвинению в коррупции, которое связано с его трансфером из «Сантоса» в стан каталонцев 4 года назад. Также перед законом будут отвечать оба этих клуба и компания отца Неймара.

Руководители инвестиционного фонда DIS, которые ранее владели 40 % прав на бразильца, настаивают, что недополучили денег за переход игрока. В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже стало известно, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. DIS досталось порядка 17 млн евро, хотя каталонский клуб заплатил за форварда около 83 млн евро.

Обвинение хочет двух лет лишения свободы для Неймара и его отца, однако тюремное заключение бразильцам вряд ли грозит. Также говорится о штрафе в размере 10 млн долларов. Кроме того, «Барселона» может быть оштрафована на 9 млн долларов, а «Сантос» — на 7 млн.

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

Все комментарии
da da da
20 февраля 2017 в 21:53
смотрю у руководства реала грубо говоря по юношескому сленгу "горит"
Alex12357
20 февраля 2017 в 20:59
Ну вот и пошли в ход рычаги Переса,видя развал в Барселоне он теплится надеждой заполучить НЕЙМАРА,а может это и к лучшему для НЕЙМАРА,что ему всё время играть под Месси?
Кир-бэй
20 февраля 2017 в 22:53
А может мне кто-нибудь объяснить зачем они делают эти махинации с ценами, точнее утаивают настоящую цену трансфера?
вячеслав остапенко
20 февраля 2017 в 21:19
я думаю что нападки на игроков Барселоны это морально подорвать команду для успешного выступления чемпионате и лиге чемпионов
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ efribos (раскрыть)
20 февраля 2017 в 21:19
Так настоящая сумма трансфера не 57 миллионов, в том-то и дело
Caniggia
20 февраля 2017 в 21:28
Сам то Неймар вряд ли виноват в силу своей тупости и одной прямой извилины, которой хватает только на то, чтобы менять идиотские причёски каждую неделю. Так что хитрые финансовые махинации не для его умишка. А вот папашка у него знатный жулик, прохиндей и ворюга.
матос
20 февраля 2017 в 23:17
отправить по решению суда в «ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО» (Полярная звезда) , бросят воровать))))
minai
minai ответ матос (раскрыть)
20 февраля 2017 в 23:20
    eleven LC
    20 февраля 2017 в 21:53, ред.
    Скем то не поделились вот и замутили всю эту лабуду! Такими темпами в барселоне скоро все будут судимые,заметьте у Реала ни одного! А Перес все покупает,покупает,покупает шельмец этакий!
    дурман
    дурман ответ eleven LC (раскрыть)
    20 февраля 2017 в 22:04
    Пересу не грозит, у них в вип ложе главный прокурор сидит
    efribos
    20 февраля 2017 в 20:40
    Ну тут у DIS никаких шансов, даже их юристы обреченно дают интервью, типа ну может, посмотрим и тд.
    Деньги им заплатили. А подъемные их не касаются. Какая разница сколько клуб дал. игроку. Это не цена трансфера.
    ABRAM995
    20 февраля 2017 в 22:27
    Ранее в Барсе по моему утверждали что они вообще его за 40 подписали, или я что-то путаю?)

    Продавать молодых и талантливых игроков в Европу- это хлеб бразильских клубов, они это делают давно и толк в этом знают. А теперь вспомните, на каком небывалом для молодого игрока уровне раскручивали бразильца ещё до его перехода в Барсу," новый Роналдо, приёмник Пеле" и т.д. и т.п. Лично я никогда не следил за американским футболом, но все равно прекрасно знал кто такой Неймар, до такой степени он был распиарен. Так вот примерно в то же время, когда происходила вся эта трансферная эпопея с Неймаром, Челси подписал Оскара за 30 лямов, лично для меня он был полнейшим ноунеймом, ибо как я уже сказал, за неевропейским футболом я практически не слежу, но Челси пришлось выложить за него такую солидную сумму, хотя он 10-ой части той известности и популярности, что была у Неймара не имел) А теперь вопрос: вы действительно верите, что Сантос, который знает цену молодым дарованиям, продал твкого игрока как Неймар всего за 57 миллионов?) Ведь справедливости ради, он действительно игрок мирового уровня и его потенциал был виден невооружённым взглядом) Разница между ноунеймом на тот момент Оскаром и известным на весь мир Неймаром всего 27 миллионов, мне одному кажется что это несколько неправдоподобно?)
    Doping_87
    20 февраля 2017 в 20:51
    Драть как сидоровых коз всех виновных!
    BMW525tds
    20 февраля 2017 в 20:54
    Всем по 5-ке +2 от прокурора с конфискацией в доход бюджета Беларуси.
    Zimmer
    20 февраля 2017 в 20:55
    Вот так то.
    Gasan Yunusov
    20 февраля 2017 в 20:57
    Отвалите вы уже от Барселоны.
    Трясите того, кто 150 млн налогов зажал, а даже дело не возбудили.
    Зато за Месси с 4 млн уже три года бегают.
    sergey1989
    25 февраля 2017 в 20:24
    Одно упоминание Барсы или Месси, лиг1 и жменя тут как тут.... плохи у вас дела ребята, илайки только друг другу ставите...печально
    Алексей Буренин
    20 февраля 2017 в 20:58
    вот это поворот
    ArtNow
    20 февраля 2017 в 20:59
    Бартомеу на выход
    Stamford Bridge
    20 февраля 2017 в 21:00
    Дик Адвокаат,ну ка,разрули)))
    RDeanW
    21 февраля 2017 в 00:35
      Gasan Yunusov
      Gasan Yunusov ответ Alex12357 (раскрыть)
      20 февраля 2017 в 21:05
      А в Реале на его месте Роналду. И Перес судя по всему сбагрить его не сможет, ибо время упустил. 33-летнего пассажира сдувшегося уже даже китайцы задорого не купят, а дешево он не отпустит. Да и не пойдет Неймар в Реал. Скорей в Сити, ПСЖ
      MaxForCSKA
      20 февраля 2017 в 22:50
      за футбольную коррупцию не сажают, иначе Блаттер и Платини давно бы уже сидели
      Ахад
      20 февраля 2017 в 21:07
        memphis
        20 февраля 2017 в 22:52
        Не зря говорят, что Неймар - новый Месси=))
        95-shishani-95
        21 февраля 2017 в 00:47, ред.
        Это бесполезно! Отделаются как и Месси с батей! Мое мнение!

        За такие действия, надо лишать прав выступать за данные клубы!
        Санчо Панса
        21 февраля 2017 в 06:37, ред.
        До сих пор мусолят эту тему) Видать, нагрешила по-крупному семейка Неймаров! Ну что же, пусть теперь отвечают перед законом.
        neomessi
        21 февраля 2017 в 11:01
        Ничего не будет, заплатят штраф и все разойдутся.
        Kashaev Kamil
        20 февраля 2017 в 21:18
        Ахах. Впрочем ничего нового
        f00tballer87