Soccer.ru

Прядкин: «Считаю, что мяч „Зенита“, забитый в ворота „Амкара“, надо было засчитывать»

13 марта 2017, 18:41
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал непрекращающиеся разговоры относительно судейства в матче 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом» (1:0):

«Я разговаривал с руководством „Зенита“, они тоже обеспокоены сложившейся ситуацией. Но она касается не только „Зенита“, просто питерцы вчера попали в неприятную историю. Нужно еще раз внимательно посмотреть видео, но я считаю, что мяч (в эпизоде с ударом Хави Гарсии и выносом Нету мяча из чужих ворот) все-таки пересек черту, и надо было засчитывать гол. Подчеркну, что это мнение не специалиста, а меня, как руководителя организации.

Да, вчера „Зенит“ попал в очень щекотливую ситуацию, но изменения назрели давно. Обсудим с руководителями клубов внедрением новых технологий. Тренеры должны высказаться. Мы об этом уже говорили, но ряд людей тогда были против. По их мнению, видеоповторы будут тормозить игру. Исходя из этого, мы выработали условие, что пользоваться видеоповтором можно не чаще двух раз за игру только в явно ключевых ситуациях».

Все комментарии
Ironyfan
Ironyfan ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
13 марта 2017 в 19:29
Да-да , я помню )
Так же я помню , что в том матче , вы вели в счёте до этого момента и все свои мячи забили,благодаря красивым комбинациям...))
DVOK68
13 марта 2017 в 19:27
Ещё наверное не поздно засчитать,ну или переиграть матч
порт
13 марта 2017 в 19:27
По их мнению, видеоповторы будут тормозить игру.
==============================================
А симулянты корчащиеся от "боли" разве меньше тормозят игру?
mamba9090909
mamba9090909 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
13 марта 2017 в 19:26
Блокировать игрока амкаром?!!! Это как?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Ironyfan (раскрыть)
13 марта 2017 в 19:25
на бровке тогда стоял питерский судейка он глаза закрыл
чтоб не видеть как кришто валит промеса.
Spartak_Rulit
13 марта 2017 в 19:22
А почему никто не говорит, что Нету был в оффсайде в момент скидки Гарсии, при этом занимал активную позицию блокируя игрока амкаром​?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 19:21
    Ironyfan
    Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
    13 марта 2017 в 19:20, ред.
    Как начали тянуть Спартак после 4-2 с нами!?)
    Видать, знаешь , о чем...шутка, Макс)
    makkie
    13 марта 2017 в 19:18
    Как бы после этих слов судьи не начали тянуть Зенит за уши...
    Maikl322
    13 марта 2017 в 19:13
    Давно пора.
    zyxel410
    zyxel410 ответ SpM_ (раскрыть)
    13 марта 2017 в 19:12
    Все уже давно придумано в хоккее. Есть арбитр-видеогол, он за секунд 20 будет готов сказать по радио главному решение.
    Плюс не так давно на соккре была статья с видео,где арбитр сам смотрел.Так вот ему чтобы добежать до монитора,посмотреть, принять решение и озвучить его понадобилось секунд 30.
    Поц
    13 марта 2017 в 19:11
    Хорошо, что пока нет видеоповторов.
    Конфетка ненаглядная
    13 марта 2017 в 19:11
    конечно надо было
    VaZe
    13 марта 2017 в 19:11
    Другого ответа от президента РФПЛ никто и не ждёт. Иначе он бы не был президентом. ГазПром -рулит)))
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    13 марта 2017 в 19:07
    почему то "руководство" не беспокоит когда зеня выигрывает на судейских ошибках
    susanin ultrazenith
    13 марта 2017 в 19:05
    Да там и кроме этого эпизода хватало судейских ляпов.
    ignorant
    13 марта 2017 в 19:04
    Да не будут тормозить игру видео-повторы.Их можно просматривать параллельно матчу.
    Как это делают в нхл.Редко,но видел.Идет матч,хлоп-звучит сирена посреди матча.Оказывается видео-судья усмотрел забитую шайбу.
    Хороший Малый
    13 марта 2017 в 19:02
    sir_Alex
    13 марта 2017 в 19:00
    О, друган Гинера вылез!
    loko7
    13 марта 2017 в 18:57
    Нету решил по другому и поэтому спас Амкар от гола, уважайте человека хватит обсуждать этот матч
    Сергеевич вернулся 1
    13 марта 2017 в 18:57
      Милан
      13 марта 2017 в 18:56
      Ага...разбежались ...видео повторы !!!! Мечтайте !
      Милан
      13 марта 2017 в 18:54
      А какого хрена этот самый Нету выносил его из чужих ворот?!Не тронь он мяча не было этого запаха газа....
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ нoГГано (раскрыть)
      13 марта 2017 в 18:53
      А чем Зенит от Спартака отличается по теории заговора?только спартачи этим похоже переболели,а вот лазурные только начали))
      КосФКЗП
      13 марта 2017 в 18:53
      Да надо как в Англии,чип в мяч и часы у судьи,пересёк полностью,написано-Гол! Всё просто!)
      SpM_
      13 марта 2017 в 18:52
      А валяние игроков на газоне не тормозит?
      Просто нужно решить, что за матч можно столько то раз запросить просмотр видео повтора и за каждый видео повтор будет добавлено столько-то времени.
      Представляете если кажут, что замены тормозят игру.
      И не обязательно главному арбитру смотреть видео повтор есть арбитры за полем, котторые могут все оперативно сделать
      нoГГано
      13 марта 2017 в 18:50
        Mitsubanchik
        13 марта 2017 в 18:50
        У бокового судьи стоит задача-видеть, пересек мяч линию или нет. А он даже этого не может!!! Зачем такие судьи нужны???Еще за это ему зарплату платят!!! Гнать поганой метлой таких горе-специалистов!
        112910415
        13 марта 2017 в 18:49
        ух ты, тяжёлую артиллерию выкатили...
        ещё несколько авторитетных мнений, и в таблицу внесут заслуженные 1-5!
        Рубиновый Дракон
        13 марта 2017 в 18:48
        Все верно.Газпром пусть оплачивает на всех стадионах страны установку системы "видеогол".Никто,надеюсь,не против?
        Гость