Soccer.ru

Комиссия разобрала судейство матча «Амкар» — «Зенит»

14 марта 2017, 13:39
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Поступки арбитров в матче «Амкар» — «Зенит» вызвали много вопросов. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о решениях контрольно-квалификационной комиссии по этому поединку:

«Комиссия рассмотрела несколько эпизодов и единогласно, подчеркиваю, единогласно, приняла решения.

7-я минута. Игрок „Зенита“ Нету в момент удара по мячу находился в положении вне игры. Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. Поэтому, даже если бы был забит гол, его необходимо было отменять. Вторая часть этого момента – правильно ли не засчитан гол? Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно.

22-я минута. Момент с так называемым голом Артема Дзюбы. Решение остановить игру и назначить повторное выполнение свободного удара является совершенно правильным, так как место выполнения удара изначально не соответствовало правилам игры. Мяч был введен не с того места. Это не метр-полтора, а значительно большее расстояние, и судья был обязан повторить этот свободный удар, что он и сделал. Мало того, видно, что он и жестом руки показал, откуда надо вводить мяч в игру.

33-я минута. Гол в ворота „Зенита“. Абсолютно правильным является решение ассистента Кобзева не фиксировать положение вне игры, потому что его не было. Все соответствует правилам игры.

45-я+ минута. Арбитр Турбин ошибочно не наказал предупреждением игрока „Зенита“ Хави Гарсию за грубую игру.

66-я минута. В эпизоде, связанном с падением Дзюбы в штрафной площади „Амкара“, судья принял правильное решение продолжить игру».

Все комментарии
spartach n1
14 марта 2017 в 14:01
    Кlassе
    14 марта 2017 в 14:00
      Дмитрий Борщев
      14 марта 2017 в 13:57
      Какой офсайд??Нету тронул мяч уже за линией ворот!!!
      ДСА
      14 марта 2017 в 13:57
      Достойный ответ судейского корпуса воплям Луческу и других.
      Рубиновый Дракон
      14 марта 2017 в 13:57
        112910415
        14 марта 2017 в 13:56
          drug01
          14 марта 2017 в 13:55
          Решение в пользу судей!можно продолжать в том же духе!кто следующий....спартак.?
          sir_Alex
          14 марта 2017 в 13:54
          Всё чётко.
          Правдин Семён
          14 марта 2017 в 13:53
          Не может этого быть!Ну,разве мог непобедимый Зенит проиграть без помощи судьи?Сама мысль об этом кощунственна!
          шлем
          14 марта 2017 в 13:51
          Победа заслуженна! Результат малой кровью
          spartach n1
          14 марта 2017 в 13:51
            LaCorte
            14 марта 2017 в 13:50
            Хотел бы я щас посмотреть на дзюбу читающим этот разбор)))))
            У дзюбы всегда все виноваты. То судьи,то руководство потому что ему не доплачивают,то тренеришка,то партнёры по команде, то Лодыгин.
            А он один "супер игрок"."Лучший" ахах.
            LOpp
            14 марта 2017 в 13:48
              sir-5
              sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
              14 марта 2017 в 13:46
              Постоянно.Нагло.Беспринципно.
              sir-5
              sir-5 ответ соккеровский свинарник (комментарий удален) (раскрыть)
              14 марта 2017 в 13:46
              А ты до сих пор не верил словам Мутко,произнесённым прошлым летом???
              TURBO 84
              14 марта 2017 в 13:45
              Дзюбу жалко. он был уверен что пеналти на нем было.
              Sem25
              14 марта 2017 в 13:45
              Это что же получается? Судья помогал Зениту?)))
              Александр Северный
              14 марта 2017 в 13:44
                LOpp