Soccer.ru

Левитин: «Луческу в какой-то степени прав, Турбина не стоило назначать на игру „Зенита“»

15 марта 2017, 07:41
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин оценил работу Евгения Турбина в матче 19-го тура РФПЛ «Амкар» — «Зенит» (1:0), а также прокомментировал слова главного тренера петербургского клуба Мирчи Луческу о том, что сине-бело-голубые потеряли много очков при судействе московских арбитров:

«О Турбине сейчас трубят все газеты. Он отработал неважно. В первую очередь, самая большая ошибка — это незасчитанный гол „Зенита“, когда мяч пересёк линию ворот. В остальных спорных эпизодах, на мой взгляд, он разобрался правильно, я с ним солидарен. Офсайд у Нету? Как он был в офсайде, если он вынес мяч уже после того, как тот пересёк линию? Я считаю, что португалец не был вне игры, он находился за линией ворот, там игрок не может быть в офсайде. Его участие в эпизоде, как я считаю, вообще нужно отбросить в сторону, на эпизод с голом, который не был засчитан, он не влиял.

Что касается незасчитанного гола Дзюбы, он забил его в эпизоде, когда вратарь передавал своему защитнику мяч с целью розыгрыша штрафного. Дзюба перехватил мяч и отправил его в сетку, он влез туда, куда лезть не стоило, поэтому, как по мне, игрок питерцев мог даже получить в этом эпизоде жёлтую карточку. Судья правильно разобрался.

Луческу настаивает на том, что при судействе московских арбитров „Зенит“ потерял много очков? В какой-то степени он прав. Я считаю, что нет необходимости на игры московских команд ставить арбитра из Санкт-Петербурга, а на игры „Зенита“ – судей из Москвы. У нас много нейтральных арбитров, Егоров, например, другие имеются. Нужно готовить их к тому, что вот такие скандалы могут случиться. Думаю, и москвичу не слишком удобно работать на матчах „Зенита“, большая ответственность, нервозная обстановка, мандраж. Нужно делать так, чтобы арбитр перед игрой думал только о том, что нужно отсудить честно и справедливо. На мой взгляд, Турбина не стоило назначать на игру „Зенита“, но сейчас же уже поздно. Это была недоработка департамента судейства и инспектирования РФС, я считаю».

Все комментарии
Doping87
17 марта 2017 в 10:14
Турбина на кол.
m grazie
m grazie ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 марта 2017 в 16:58
Конечно наша власть много лет всячески поддерживало наше национальное достояние - Спартак ,пока уровень нашего футбола не упал ниже некуда!
m grazie
16 марта 2017 в 16:51, ред.
У проверяющих финансовых органов должны быть инструменты для проверки, в случае необходимости нашего судейского корпуса.Это могло бы принести пользу для борьбы с коррупцией в нашем футболе!
Томик
Томик ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
16 марта 2017 в 16:45
Надо именно обзор закрывать? Не смешите мои тапки. А футбол посмотрю, по вашим рекомендациям.
максим.
максим. ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 марта 2017 в 15:15
Оффсайд пассивный..Нельзя так перевирать правила и эпизод в целом..Нету повлиял так,что судья гол не увидел!!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
16 марта 2017 в 12:54
Конечно нельзя обижать национальное достояние, что-то не помню, чтобы разводили такие дискуссии по поводу ошибок судей, когда судьи ошибались против Ростова и других команд, но только обидели Зенит, то сразу все встали на защиту бедного Зенита от Боярского до Мутко. И правда какой нехороший судья из Москвы.
А насчет пассивного оффсайда, его не свистят в том случаи, когда игрок не мешает вратарю и защитникам, и не участвует в эпизоде. В данном случаи игрок Нету участвовал активно в эпизоде, иначе как бы он выбил мяч из ворот. В таких случаях свистят оффсайд. И поэтому у судьи были основания не засчитывать гол. Хотя судья не увидел гол и это его просчет.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Томик (раскрыть)
16 марта 2017 в 11:25
" Следовательно в эпизоде участвовал, мешал защитникам, находился ближе них к линии ворот."
Если Нету во время удара находился к воротам ближе защитника, то как он мог помешать ему отразить удар?
Ребята, проснитесь, Нету не закрывал обзор вратарю и защитникам. Если он и был вне игры, то в пассивном. Судьи в таких ситуациях давно уже не свистят. Посмотри хоть несколько футбольных матчей.
Алексей Бадайкин
16 марта 2017 в 11:20
"Так кто там еще не выступил по поводу этого матча в защиту обиженного Зенита?"
А пусть московские судьи чисто для прикола попробуют не засуживать Зенит. Суди по правилам, хотя бы забитые голы засчитывай и не будет никто высказываться.
А когда судья лепечет - я тупой баран, не смог правильно выбрать место на поле (хотя было масса времени) и не заметил забитый гол, то конечно будут высказываться против такого судьи.
lobsterdam
15 марта 2017 в 17:15
а я считаю - наоборот: именно надо ставить московских на игры зенита, а питерских на игры клубов из Москвы! Это будет как детектор лжи!
lobsterdam
15 марта 2017 в 17:12
видно, что этот как его левитан не читал официальное заключение по судейству на этом матче, сделанное его коллегами - судьями.
Kirill Erokhin
15 марта 2017 в 16:25
    Томик
    15 марта 2017 в 15:17, ред.
    И это арбитр пишет? В момент скидки не был Нету в воротах. Это очевидно. Совсем затюкали питерские судей, уже заговариваться начали. Следовательно в эпизоде участвовал, мешал защитникам, находился ближе них к линии ворот. Если это не "вне игры", то как он судил вообще? Ну а то, что выбил мяч из ворот - это характеризует его мышление на поле. Не удивляюсь почему столько грязной игры допускает. Он просто не успевает оценить ситуацию и сигналы из мозга долго до конечностей доходят, отсюда и грубость. А так он не виноват, он же не хотел.
    Sergeika
    15 марта 2017 в 14:01
    Главными провокаторами являются тренеры. Вот Карера - ни разу ни кого не упрекнул, хотя Спартаку за сезон не дали пробить ни одного пенальти !!!!! (не ужели не было причин?).
    Не дело тренеров обсуждать судей. Их дело тренировать и искать причины в себе и в своей команде. За судьями пусть следят соответствующие комитеты и болельщики (а иначе как болеть за футбол).
    Sergeika
    15 марта 2017 в 13:43
    Не ставить судей из Москвы - это дискриминация. Какая разница откуда судья, тем более за кого он в свободное время болеет. В Москве тоже много клубов. По сути же судья абсолютно прав почти по всем эпизодам, кроме невыдачи жёлтой за удар локтем.
    Таких ныряльщиков, как Дзюба, Кокорин, Неймар и Суарес нужно воспитывать, как в своё время Роналду, когда на нём даже за реальные нарушения перестали давать штрафные.
    А во время "голевой" подачи Нету был в оффсайде, а не будь его мяч из ворот мог бы выбить и защитник и вовремя - до пересечения линии.
    m grazie
    m grazie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    15 марта 2017 в 13:43
    После матча со Зенита со Спартаком однако все спартаковцы гудели о матче 2 мес.
    145532
    145532 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 марта 2017 в 13:40
    Ну-ну ближайшие 8 лет все судьи были в пользу цска ,даже когда ставили пенальти в ворота Спартака раза по 2 за игру ,а сейчас всё бумерангом возвращается ,только до цска пока это не дошло . Против Спартака обычно судьи против ,только последнее время справедливо судят ,только вот Спартак пенальти ещё не бил ,а остальным ныряльщикам от малейшего касания их дают )))Когда Спартак шум поднимал ,все молчали ,а как зенит начал ,так общественность поднялась из-за 1 спорного момента за 5 лет .
    Санчо Панса
    15 марта 2017 в 12:29
    Ну уж извините! Никто до матча и не мог предположить, что Турбин такое учудит) Ладно, пора уже забыть все это и двигаться вперед.
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    15 марта 2017 в 12:28
    У тебя такой стиль? Ставить так много многоточий)
    Jeck Denielse
    15 марта 2017 в 12:23
    Надоели уже с этим Турбиным.........3-й день мусолят.......Айтекина с его барсоклоунадой и то быстрей забыли..........

    Если судья хороший - то по-боку из какого он города..........а если предвзятый - то при чём здесь прописка......

    Поставить на все матчи Спартака Орлова главным судьёй......
    А на матчи Зенита Романцева........

    Посмотрим сколько они очков наберут..........
    Aris
    15 марта 2017 в 12:12
    Товарищу Левникову срочно нужны очки, чтобы отличал Зенит от других клубов!
    Воин666
    15 марта 2017 в 11:56
    После матча зенит-спартак сужейство обсуждали 2 месяца, ну или ныли про судейство. Сейчас история повторяется. До конца чемпионата теперь будут кукарекать про судей.
    Гавриил
    Гавриил ответ legendsofsails (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:42
    Да это вы с правилами не знакомы! А ещё и весь газпромовский МатчТВ с правилами не знаком!:) Я понимаю, получили распоряжение сверху, и теперь распространяют эту ложную информацию.
    Вы вот мне скажите, офсайд когда фиксируется - во время подачи, или когда мяч до игрока долетит? Ну и? Офсайд фиксируется во время подачи! И во время подачи Нету был в офсайде! Он не был за линией ворот, когда совершалась подача! А куда он потом с этим мячом залетел - за пределы поля, в Балашиху, на луну, это уже никого не волнует!
    Павел Амурский
    Павел Амурский ответ Apocalypse (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:35
    Если играет спартак, то правила не действуют.
    legendsofsails
    legendsofsails ответ Apocalypse (раскрыть)
    15 марта 2017 в 11:23
      legendsofsails
      15 марта 2017 в 11:18
      разумно. Москвичи распоясались, конечно, и уже давно...
      КЭТиК
      15 марта 2017 в 11:15
      Питерцев нельзя назначать на московские клубы, разве что на не принципиальные дерби, и наоборот. Арбитров с остальной России у нас достаточно.
      Александр Александрович 2
      15 марта 2017 в 10:16
        FERIS
        15 марта 2017 в 10:09
          KAFA2525
          15 марта 2017 в 09:39
            КПР
            15 марта 2017 в 09:20
              Гость
              Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
              Отправить