Soccer.ru

Семак: «Луческу? На тренеров топ-клубов ложится серьёзная психологическая нагрузка»

22 марта 2017, 04:20

Наставник «Уфы» Сергей Семак поделился мнением о работе Мирчи Луческу в «Зените», а также ответил на вопрос о возможном возвращении в петербургский клуб в качестве главного тренера:

«Тренерский труд сам по себе очень сложный, а в таких командах, как „Зенит“, – особенно. Результат там нужен по принципу „здесь и сейчас“. Если он есть – тренера хвалят, а как только начинаются осечки, сразу следует разбор полётов. Это обычные вещи, рутина. На тренеров топ-клубов ложится очень серьёзная психологическая нагрузка. Её тоже нужно выдерживать. Что касается Луческу, то, думаю, всё получится. У „Зенита“ отличная команда, хорошие футболисты. Осталось добиться результата, и тогда болельщики будут наслаждаться и трофеями, и игрой.

Разговаривал ли с руководством „Зенита“ о возможном возвращении? Нет. Но с моим нынешним руководством мы прекрасно понимаем друг друга. Сейчас моё дело работать. „Уфа“ – такой клуб, который никогда не будет удерживать игроков или тренеров, если у тех есть хорошие предложения. Здесь всегда идут людям навстречу. Что касается меня, то самое главное сейчас – результат. Если клуб будет доволен, то, наверное, возможны разговоры о продлении контракта. Или наоборот. Если моя работа не устроит – не буду держаться за место.

Готов ли в случае чего прийти на помощь „Зениту“? Сейчас этот вопрос неактуален».

Все комментарии
Obdulio Varela
23 марта 2017 в 03:53
Молоко за вредность ещё ему дайте
galem72
22 марта 2017 в 11:12
"...На тренеров топ-клубов ложится очень серьёзная психологическая нагрузка..."

Это-то понятно, но причём здесь невское?
))
rubinovyi2
22 марта 2017 в 08:41
Все получится!
Лишь бы слез хватило.)
Зе Луиш
22 марта 2017 в 08:25
То есть сказать прямо-что из себя представляет Луческу,у Семака мужества не хватило.
ДАША Д
22 марта 2017 в 07:14
Для начала неплохо бы Семаку обскакать ЦСКА с Гончаренко.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить