Soccer.ru

РФС: «Положения „вне игры“ в эпизоде с голом Данни в ворота „Арсенала“ не было»

22 марта 2017, 15:07
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Председатель контрольно-квалификационной комиссии РФС Андрей Бутенко сообщил, что арбитр Алексей Еськов правильно засчитал гол полузащитника «Зенита» Данни в ворота тульского «Арсенала» в матче 20-го тура чемпионата России, хотя многие увидели в том эпизоде у португальца офсайд.

«Комиссия приняла решение, что гол Данни был забит правильно, положения „вне игры“ не было. Эпизод с пенальти комиссия не рассматривала, потому что никто не запрашивал».

Сам Данни после игры сказал, что в эпизоде с его голом микроскопический офсайд был.

Источник: tass.ru
Все комментарии
серый1925
серый1925 ответ bbb370 (раскрыть)
24 марта 2017 в 16:17
глушак уж точно псих
Димон Булыкин
23 марта 2017 в 13:10
Короче, провели линию. Игрок Арсенала плечом на уровне со стопой Данни. Плечом забивать можно. Офсайда не было. Разговор можно закрыть. Есть фотка линии.
Simovsky Constantin
Simovsky Constantin ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
23 марта 2017 в 10:52
Правильно. Именно столько рос. болельщиков считают, что судейство в матче Амкар-Зенит было образцовым.
Sem25
23 марта 2017 в 10:04
Иными словами, "микроскопический офсайд" не считается офсайдом))) Всем спасибо, все свободны!)))
Но возникают вопросы:
- так будут судить все команды?
- как должны играть защитники в такой ситуации?
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2017 в 08:20
Ну,да.А то,что несколько человек посадили за смс 2008 года?Это как Вам?
gentlewolf
gentlewolf ответ socc57 (раскрыть)
23 марта 2017 в 03:40
А еще при вбросе аута тоже нет вне игры.
А еще ...:)
bbb370
bbb370 ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
23 марта 2017 в 00:59
Ага.
bbb370
23 марта 2017 в 00:58
В 60-е годы король Саудовской Аравии захотел точно узнать сколько у него подданых. Он повелел провести перепись населения. Когда ему доложили результат: 8 млн. с копейками. Он возмутился: "Почему так мало?" И повелел считать 16 млн. После этого во всех справочниках значилась эта цифра.
Точно также и здесь. КДК не интересует истина. Их интересует только мнение короля.
Хороший Малый
23 марта 2017 в 00:18
Надо опять привлекать иностранных судей,что не матч то скандал судейский.
socc57
socc57 ответ bbb370 (раскрыть)
23 марта 2017 в 00:10
Тогда я еще добавлю: когда мяч вводится в игру ударом от ворот.
Влад Богатырёв
22 марта 2017 в 23:40
Так там Габулов то возмущался не из-за офсайда. Перед атакой Зенита был фол, игрок Зенита подскользнулся или споткнулся и зацепил игрока Арсенала.
ПСЖ дали пенальти почти в такой же ситуации, когда защитник подскользнулся и зацепил головой ногу нападающего Барселоны.
Нужно не офсайд смотреть, а на 10 секунд раньше.
Остапчук 67
22 марта 2017 в 22:01
Данни оказался достойнее своего клуба.
•BLACK WOLF•
22 марта 2017 в 22:01
Ахахахахаааа Оруууу)))
Они что? Нас за идиотов дежрут чтоли?)))
Остапчук 67
22 марта 2017 в 21:55
    bbb370
    bbb370 ответ mamba9090909 (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:50
    Это где же в футбольных правилах написано про свободное пространство? Сам придумал это правило? Или подсказал кто?
    bbb370
    bbb370 ответ socc57 (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:44
    Ещё когда он находится за линией мяча и когда мяч вбрасывается из аута и когда игрок получает мяч от игрока соперника. Ну и что дальше? Раньше если игроки на одной линии, то оффсайд. Сейчас в спорных случаях предпочтение отдается атаке. Только вот нигде не прописано что считать спорным случаем. Существуют устные разъяснения, которые доводятся до судей на семинарах. Широкой футбольной общественности они не известны. Если у Данни был спорный случай, то и у Зе Луиша тоже был спорный случай. А Промес вообще в момент паса находился на своей половине поля.
    Leha-ha50
    22 марта 2017 в 21:42
    А не коронованный король футбольной экспертизы НЕ СОГЛАСЕН!!!
    Александр Бубнов: «Пенальти на Дзюбе был, у Данни – офсайд»
    mat73
    22 марта 2017 в 21:41
    Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!
    socc57
    socc57 ответ bbb370 (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:29
    Нет положения «вне игры», когда игрок находится на своей половине поля, на одной линии с предпоследним игроком соперника, на одной линии с двумя последними соперниками.
    bbb370
    bbb370 ответ stachel (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:20
    Если игроки на одной линии это тоже оффсайд. Если уж совсем по правилам.
    СSКА
    22 марта 2017 в 21:16
    Там одна банда,с одного ручья пьют,"рука-руку моет"
    bbb370
    bbb370 ответ Великолепный (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:12
    Не надо ля, ля. Ни Глушаков, ни Каррера никогда не возмущались. Глушаков высказывался по поводу судейства, но истерики у него не было. Слова "беспредел" и "безобразное судейство" используют в своём лексиконе только армейцы и зенитчики. Причём не только на уровне болельщиков и игроков, но и на уровне официальных лиц.
    bbb370
    bbb370 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
    22 марта 2017 в 21:07
      Footbolista
      22 марта 2017 в 21:02
      Судя по всему это не последний гол Зенита из офсайда "которого не было".
      Delight
      22 марта 2017 в 20:30
        2 ЗЛОДЕЯ
        22 марта 2017 в 20:20
        Надо,короче,чтоб наших судили австралийцы, а наших-к ним послать. По обмену. И никому не обидно. Дружба народов и всё такое. Только,наверное, и тогда орать будут некоторые товарищи про админресурс и работу с судьями...
        jeyone
        jeyone ответ denmig (раскрыть)
        22 марта 2017 в 20:18
        ну там не два метра, а чуть поменьше. Но офсайд был =)
        jeyone
        22 марта 2017 в 20:17
        Так что же получается? пенальти был назначен не правильно, был офсайд, так кто же выиграл у Арсенала? Еськов что ли затащил мач и получает 3 очка? ))))))
        denmig
        22 марта 2017 в 20:16
        На два метра вперед уже не видят!
        KAFA2525
        22 марта 2017 в 19:32
        Последняя строка в инфе - ехидный бред !!!
        Гость