Soccer.ru

Кириченко: «Мне непонятно, почему все кричат „Позор! Катастрофа!“»

29 марта 2017, 05:03

Тренер «Ростова», а также бывший игрок сборной России Дмитрий Кириченко поддержал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова после контрольных матчей с Кот-д'Ивуаром (0:2) и Бельгией (3:3):

«Начнём с того, что при Черчесове команда ещё ни одного матча не провела в оптимальном составе. Каждый раз из-за травм выпадает группа футболистов. Отсюда эксперименты. Это нормально. Пока есть возможность, надо проверить в деле всех. Да, многое не получается, однако после поражения в Краснодаре на сборную обрушился чрезмерный объём критики.

Мне непонятно, почему все кричат: „Позор! Катастрофа!“ Кот-д’Ивуар, на секундочку, два года назад стал чемпионом Африки! А мы когда в последний раз что-то выигрывали? Ивуарийцы как на подбор – мощные, быстрые, техничные. Забили великолепные голы. После которых стоит не только поругать наших защитников, но и восхититься мастерством соперника.

Тактическая модель Черчесова? Двух центральных защитников высокого европейского уровня у нас сегодня нет. Объективная реальность. Значит, в этой зоне нужно брать количеством. Хотя встреча с Кот-д’Ивуаром показала, что и три защитника порой не спасают… »

Все комментарии
Obdulio Varela
30 марта 2017 в 04:53
Потому, что проигрыш Ивуару и отскок от Бельгии не тот результат, которого ждут болельщики
yBaJIeHb
29 марта 2017 в 17:24
Пока сыграно мало игр, идет поиск оптимального состава. А второй гол от Кот диВуара понравился. У нас наверное только у Аршавина получилось бы вот так оббежать 3-их защей как столбики и еще точный удар нанести в конце.
самуил кац
самуил кац ответ Зе Луиш (раскрыть)
29 марта 2017 в 16:52
Это еще Кутепова не было - пятерик светил бы в легкую !
112910415
29 марта 2017 в 11:10
если на клетке льва написано - буйвол...
самуил кац
самуил кац ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2017 в 10:19
Кстати, Черчесова вполне можно было бы поменять на Диму. Ни хуже, ни лучше не было бы однозначно! А насчет Бердыева - не беспокойтесь ! Не пойдет Курбан на сборную, т. к. умный человек ! В отличие от Стаса и Димы.
самуил кац
29 марта 2017 в 10:15
Не дай Боже, уйдет Бердыев из Ростова ! Что будет с командой, если Диму поставят главным ! Пассаж о защитниках - вообще, супер ! Если кто-то скажет мне, что Игнашевич и Березуцкие - игроки " высокого европейского уровня", я ни за что не поверю ! Но , они были СЫГРАНЫ и , пока были помоложе, особых проблем в защите у нашей сборной не было . А этот *** даже не определился до сих пор, кто и где у него будет играть и , спроси у него, какой по его мнению оптимальный состав - он не ответит. потому как не знает. А времени, кстати, до КК осталось всего-ничего, так что давайте готовиться к очередному позору !
Cules2013
29 марта 2017 в 09:54
Во-первых, всё действительно плохо, слепой только может с этим спорить. Игра блеклая, скучная, никакой особой тактической мысли. Всё через "немогу" делается.
Во-вторых, в матче с Россией ивуарийцы играли не оптимальным составом - из известных игроков были только Байи и Заха. Все остальне игроки уровня Базелей, Реннов и Янг Бойз. А кого тогда обыгрывать мы способны?
А если бы ивуарийцы приехали основой с такими игроками, как Орье, Градель, Диоманде, Жервиньо, Думбия, Бони, Туре. Что тогда? 0-5?
Зе Луиш
29 марта 2017 в 07:54
Та все нормуль.Ушел Вася-пришел Васин.Оборона-броня,больше трёх не пропускают.
Alex-96
29 марта 2017 в 07:53
    Stormtrooper-26
    29 марта 2017 в 07:09
    Спору нет, сборная Кот-д'Ивуара намного сильнее сборной России, судя по игре и результату )) Какие могут быть претензии к нашим игрокам? ))
    castromen
    29 марта 2017 в 06:01
      denmig
      29 марта 2017 в 05:58
      А мы когда, что выигрывали???- а что вам мешает? - рвите ...у и выигрывайте! Не бросайте на 43-ей минуте, когда начинаете думать, что лучше бы дома посидеть с шампанским!
      А позор- потому что это товарняк! Начнется чм - все команды изменятся , а вот вы так и продолжительность играть товарняк!
      Остапчук 67
      29 марта 2017 в 05:17
      Дима, занимайся "Ростовом".
      У сборной России есть свой тренер.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить