Soccer.ru

Бышовец: «Порыв игроков сборной России в концовке матча вселяет оптимизм»

29 марта 2017, 06:26
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 3Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец подвёл итоги контрольного матча Россия — Бельгия (3:3):

«Думаю, концовка матча сборной России удалась. После забитого мяча нашей команде пришлось очень сложно. Чувствовалась разница в классе как с точки зрения командного, так и с точки зрения индивидуального уровня футболистов. При счёте 1:3 было трудно предположить, что удастся перестроиться, инициативой владел соперник.

Безусловно, нужно отдать должное соперникам, которые за счёт скоростных качеств создавали сборной России проблемы полтора тайма. Но концовка осталась за отечественной сборной. На это повлияли и замены главного тренера, и ошибки соперника, и поддержка болельщиков, на которых кто-то обижается, но сегодня они зарядили своей энергией футболистов. Порыв игроков в концовке встречи оставляет чувство удовлетворённости и оптимизма. Хотя, конечно, работы ещё непочатый край. С учётом оставшегося времени до Кубка конфедераций, думаю, в последующих матчах команды мы уже будем наблюдать состав, близкий к основному.

Бельгийцы уверовали в победу, отдали инициативу, а в таких условиях вернуть контроль над игрой очень сложно, практически невозможно. Это и стало следствием ошибок гостей. Конечно, разница в классе чувствовалась во всём, и сборная Бельгии играла без ведущих футболистов. Но для нас очень важно то, что несмотря на счёт 1:3, фактор желания отыграться и эмоциональный всплеск включились, что нивелировало имевшиеся по ходу встречи проблемы. Мы можем утверждать, что рост уровня сборной и адаптация игроков – всё это постепенно происходит. Но нужно понимать, что на фоне сборной Бельгии этого очень мало».

Все комментарии
Obdulio Varela
30 марта 2017 в 05:54
Но этот оптимизм пока очень сдержанный
pomor45
pomor45 ответ kokshareal (раскрыть)
29 марта 2017 в 17:06
Хватит играть, а не забивать. Вратарь тот проникся больше всех и даже решил пропустить корявый тычок по мячу деревяшки Бухарова.
pomor45
29 марта 2017 в 17:02
Этот оптимист надеется, что такие сборные, как бельгийская, и на ЧМ будет играть так же, как в товарняках: например, с такой дырой в воротах, какую они привезли (первый и второй не поехали).
alexamit
29 марта 2017 в 11:54
Благодарить надо бельгийцев.Они просто перестали играть как надо.И потом,нельзя забывать,что это товарищеский матч.Даже никчёмный кубок Конфедераций ничего не значит.
Хотя там мы проиграем любой мало-мальски мотивированной команде.У нас нет того,что в других странах прививают с детства-техники,умения бороться до самого конца даже в гиблых ситуациях и конечно быстроты командных действий и мышления.На принятия решения у наших игроков уходят секунды,а не крохотные их доли,как у других команд.Но самое главное-нет детско-юношеского футбола, с которых всё начинается.
Сергей Саныч
29 марта 2017 в 10:53
-«Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!»...кто сказал?
-Черчесов в раздевалке.
BBK33
29 марта 2017 в 07:33
Порыв чего?))
bashnat013
29 марта 2017 в 07:06
думаю 300т сыграли свое дело (миньоле в конце матча делал все что мог выбегал к центру поля раздвигал ноги шире плеч )красота
DadGods
29 марта 2017 в 06:48
У нас с таким футболом скоро радоваться будут ничьей со сборными U17 и т.п.
Бельгия 2ым составом играла......
Остапчук 67
29 марта 2017 в 06:43
Не было никакого порыва - просто Бельгия нас простила и подарила ничью.
kokshareal
29 марта 2017 в 06:37
Порыв)
Просто главный тренер сборной Бельгии напомнил своим игрокам в перерыве, что нам заплатили не плохие деньги - хватит забивать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить