Soccer.ru

Тимати намерен создать в Москве футбольный клуб

30 марта 2017, 09:45

Группа компаний Black Star известного музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство. Об этом сообщил соучредитель группы компаний Black Star Павел Курьянов.

«Стартовые вложения (в проект) в первый год оцениваем порядка 10 млн рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза (РФС). Одна из наших целей на ближайшие 3-5 лет — создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, „Москва“ или „Строгино“, мы пока не решили.

Без лишних надежд и напыщенности у нас есть желание дать рынку западный подход к этому бизнесу. Нам важна капитализация и интересный футбол, а не „распил“ государственных денег или „откаты“ от высоких зарплат игроков».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Т34
Т34 ответ quinn-se (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:53
На первенство дворовых команд Москвы должно хватить, он же говорит, что "распила" не будет.
Mitsubanchik
30 марта 2017 в 10:51
Обычная задумка, как отмывать левые неучтенные доходы.Ничего нового.
Гангстеры они такие гангстеры...
lobsterdam
30 марта 2017 в 10:51
а они что не видят, к чему привел т.н. "западный подход" (которого в принципе не существует), в Европе?
Doping87
30 марта 2017 в 10:50
Разве грибы уже пошли?
311
311
30 марта 2017 в 10:49
Пиар, не более! Просто решил напомнить о себе в прессе татарский недонигга!)
quinn-se
30 марта 2017 в 10:44
"порядка 10 млн рублей" - это очень мало для создания клуба.
sir-5
sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:41
Некоторым ждать-не привыкать.Ждуны,блин.
лошадка35
30 марта 2017 в 10:40, ред.
российский футбол: нет качества - возьмем количеством!
на очереди клубы Стаса Михайлова и Ранеток)
Аквила
30 марта 2017 в 10:35
Если не на гос деньги-то почему бы и нет,пусть пробует,если интересно...
RUSTY8
RUSTY8 ответ sir-5 (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:34
ну тогда подождать окончания сезона, когда чемпион сменится
DadGods
DadGods ответ sir_Alex (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:29
Да хоть ФК "Баклажан" и спонсорскими ладами для игроков.... Результат важен.
sir_Alex
30 марта 2017 в 10:26
С названием "Black Star Mafia"!
DadGods
30 марта 2017 в 10:22
Идея хорошая, особенно если развивать и бабло вливать, которого, я думаю, не мало.
Главное что бы проект был не столько коммерческим, сколько для развития и прогресса.
Спорт школа и т.п. Ведь реально не плохо было бы в такое вкладывать деньги, коль сам РОСспорт этого не делает....
Zimmer
30 марта 2017 в 10:20
Пусть попробует.
sir-5
sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:09
    sir-5
    30 марта 2017 в 10:08
    Ну а чё,возглавляет же Мутко Российский футбол!!!
    Nikiforof
    30 марта 2017 в 10:03
    ФК тантум верде.
    С футболистами в клубе договорится.
    Sem25
    Sem25 ответ Capitan555 (раскрыть)
    30 марта 2017 в 10:00
    ФК Москва - это Торпедо. Увы, ЗИЛА нет, а стадион продан Прохорову(он и был фактическим владельцем ФК Москва)
    Рубиновый Дракон
    30 марта 2017 в 09:59
    Кокорин и Мамаев :"Вам нужны футболисты?Ищите нас в клубах"
    Дзюба:"Ты чё такая дерзкая,а?"
    Магомед Оздоев :"Мне надо Лада-седан "баклажан""
    Sem25
    30 марта 2017 в 09:59
    Таких заявлений за последние 25-ть лет было много. Как и команды подобные пытались создавать. Но то же Строгино(академия), так и играет во втором дивизионе первенства Москвы. Условные: Домодедово, Строгино, Солярис... так и не поднялись выше второй лиги.

    Тимур, извини, но похоже, что тебя разводят на деньги.

    Кстати, вчера по радио Спорт ФМ узнал, что в СПБ и Москве, работает академия Ювентуса!!! Кто-нибудь про это слышал? Где играет эта "супер-молодежь"? Вероятно, этот проект будет играть в одном первенстве с московским Ювентусом...
    И очень сомневаюсь, что эти школы и клубы смогут конкурировать со Спартаком, Динамо, Локомотивам, ЦСКА, Чертаново, Краснодаром, Зенитом на юношеском уровне.

    Поверьте, это все сказки, что у нас нет специалистов и методик. команды Колыванова и Хомухи были чемпионами Европы.
    RUSTY8
    30 марта 2017 в 09:56
    зачем создавать новый, когда можно по-дешевке купить неликвид у Гинера
    firewing
    30 марта 2017 в 09:54
    Даже не смешно.
    Рубиновый Дракон
    30 марта 2017 в 09:52
    ФК Black Star.В наших цветах нет белого)))
    Capitan555
    30 марта 2017 в 09:50
    Реанимируй ФК "Москва"....хороший был клуб.....
    Гость