Soccer.ru

Ху Сян: «В Китае Дзюбу называют „Танк“»

30 марта 2017, 10:25

Модератор китайской версии сайта «Зенита», а также страниц «сине-бело-голубых» в китайских соцсетях Ху Сян рассказал, какое представление имеют в Поднебесной о российском футболе и о «Зените» в частности.

«Я узнал о „Зените“ из интернета еще когда жил в Китае. У нас не так много говорят о российском футболе, в основном все знают три клуба – „Спартак“, „Зенит“ и ЦСКА. Многие думают, что российский футбол – не очень высокого качества. Сначала „Зенит“ понравился мне из-за восхитительного цвета формы. Я начал смотреть матчи, еще даже не зная игроков, искал новости. Но информацию о „Зените“ найти было сложно – никто ничего не писал. В своем родном городе Чжучжоу я старался встречаться с русскими людьми, спрашивать их о футболе – у них явно было больше информации!»

Кроме социальных сетей, «Зенит» стал сотрудничать с крупным китайским сайтом Dongqiudi, где теперь часто появляются новости из стана питерцев.

«Это лучший способ рассказать людям о команде. Люди обсуждают новости в комментариях. И опять же – мы все делаем оперативно. О других клубах новости могут появляться через неделю. В Китае хорошо знают Дзюбу, Шатова, Кокорина, потому что они выступали на чемпионате мира. Но Дзюба всем нравится особенно – его даже называют Танк Дзюба! Потому что он очень высокий», — рассказал Ху Сян.

Ранее сообщалось, что Дзюбой интересуются китайские клубы.

Все комментарии
firewing
firewing ответ 311 (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:31
Не каждый Халк может рассчитать отскок.
КЭТиК
30 марта 2017 в 11:28
Да нормальный Дзюба игрок. В Китае точно бы звездой был.
The_BESTolo4b
30 марта 2017 в 11:09
    2 ЗЛОДЕЯ
    30 марта 2017 в 11:02
    Братья китайцы! Возьмите парня! Скиньтесь там по паре юаней- и будет вам счастье. Век не забудем..!
    311
    311
    30 марта 2017 в 10:57
    Если мячом ударить по танку, результат тот же, что и по Дзюбе)
    DadGods
    30 марта 2017 в 10:54
    "Российский футбол – не очень высокого качества."

    После этой фразы вспомнил песню команды "СОЮЗ" в КВН.

    Дороги в стране, как машины в стране,
    Как и зарплаты, ФУТБОЛ, ЖКХ
    И конечно - кино
    ГО_В_НО (Queen - God Knows)
    DadGods
    DadGods ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
    30 марта 2017 в 10:47
    Кто Русский футбол видел - тот в цирке не смеётся....
    Т34
    30 марта 2017 в 10:46
    Дзюба - здоровый, как танк, но бесполезный, потому, что этот танк без гусениц и с орудием без снарядов и заряжающего. Не танк, а груда ржавеющего металла.
    михаил андреевич
    30 марта 2017 в 10:46
      AmG1991
      30 марта 2017 в 10:45
      Возможные хэштеги: Дзюба_Артём, Зенит, НашелОшибку
      -----------------------
      Нашел,целых 2:Дзюба_Артём, Зенит😄
      Рубиновый Дракон
      30 марта 2017 в 10:44
      Многие думают, что российский футбол – не очень высокого качества
      --------------------
      Это после знаменитого китайского турне ЦСКА так стали думать о рос.футболе(((
      AmG1991
      30 марта 2017 в 10:40
      Так вот где ВЦИОМ делал опрос о популярности зенита!😄
      RUSTY8
      30 марта 2017 в 10:40
      sir-5
      sir-5 ответ DadGods (раскрыть)
      30 марта 2017 в 10:39
      Ты ещё в армию сходи,там на консервации их много.
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Аквила (раскрыть)
      30 марта 2017 в 10:39
      Переход в Зенит-уже конец карьеры.Дальше пропасть(((
      sir-5
      30 марта 2017 в 10:38
      Надо же,а у нас-"подбитый танк".
      Рубиновый Дракон
      30 марта 2017 в 10:38
      Сначала „Зенит“ понравился мне из-за восхитительного цвета формы.
      -----------------
      Какой-то подозрительный китаец))
      Аквила
      30 марта 2017 в 10:37
      Скоро туда поедет карьеру завершать-к гадалке не ходи...)
      RUSTY8
      30 марта 2017 в 10:37
        Cmpecc
        30 марта 2017 в 10:37
          DadGods
          30 марта 2017 в 10:34
          Видал Я такие "танки" в фильмах про войну! Стоят посреди поля без гусениц и без башни)
          Mitsubanchik
          30 марта 2017 в 10:32
          Ну ни Хусян себе информация))
          Grey33
          30 марта 2017 в 10:31
            Гость