Soccer.ru

Сонда: «Неймар должен был переходить в „Реал“, но „Барселона“ подкупила его отца»

31 марта 2017, 11:35

Основатель бразильского инвестиционного фонда DIS Делсир Сонда рассказал, что бразильский нападающий Неймар в 2013 уже дал согласие на переход в «Реал», но в последний момент его перехватила «Барселона». По словам чиновника, тогдашний президент каталонцев Сандро Росель подкупил отца футболиста.

«„Реал“ первым вышел на Неймара. И бразилец согласился переехать в Мадрид. Он даже прошел медосмотр в клинике моего друга. „Сливочные“ были готовы заплатить за Неймара 65 млн евро. 

Почему он в итоге оказался в „Барселоне“? Потому что тогдашний президент клуба Сандро Росель подкупил отца футболиста, заплатив лично ему 10 млн евро, которые были представлены как „кредит“, хотя это никакой не кредит.

Знал ли об этом футболист? Неймар поставил подпись под 17 документами на официальных бумагах „Барселоны“. Он получал от них деньги еще когда был игроком „Сантоса“. Это не этично.

Бартомеу тоже участвовал в этом - его подпись стоит на 169 страницах документов. Мы не понимаем, почему ему не предъявили обвинений.

Я мог бы простить Неймара, но его отца — никогда».

DIS который ранее владел 40 % прав на бразильца, также настаивает, что фонд недополучил денег за переход игрока из «Сантоса» в «Барселону». В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже появилось множество слухов, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. 

Ранее сообщалось, что Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по этому делу.

Все комментарии
iron_m
31 марта 2017 в 11:41
Ну правильно. В итоге он выбрал первый клуб страны и трофеи, треблы, а не вечные серебряные медали Ла Лиги и скандалы с Клеттенбургом
Kar_Laeda
31 марта 2017 в 11:39
Никак не может успокоиться, что ему не досталось столько, сколько он хотел.
Deoniks
31 марта 2017 в 11:57
Кто то подкупает родителей, чтобы переманить потенциально лучшего игрока планеты уже в этом году.
Кто то покупает арбитров, чтобы привезти ЛЧ на Бернабеу.
Каждому свое короче
ABRAM995
ABRAM995 ответ lalohater2ran (раскрыть)
31 марта 2017 в 11:46
А ничего, что семья не являлась владельцем Неймара в юридическом плане?) То есть, по твоему МЮ мог купить Погба не Ювентуса за 110 млн, а у его семьи за 50?))
ABRAM995
ABRAM995 ответ Kar_Laeda (раскрыть)
31 марта 2017 в 11:44, ред.
Ну, а с чего ему собственно успокаиваться? Он владел правами на Неймара? Владел. Имел право на 40% прибыли ?- имел, трансферную стоимость серьезно занизили, значит его кинули. А что ему надо по твоему делать?) Понять и простить?)
Funny_Smailik
31 марта 2017 в 17:29
Неймар в Реале бы лавку полировал и загубил карьеру, поскольку на том же фланге играет их звезда Роналду, а он выживает игроков не хуже Месси. Так что хорошо, для него же, что не перешел :)
ArtNow
31 марта 2017 в 13:47
Каждый раз одно и то же нытьё, только в другой трактовке.
ABRAM995
31 марта 2017 в 11:41
Переход Неймара в Барселону- это один из самых мутных трансферов в истории футбола, если не самый мутный)
Apsny
Apsny ответ League1 (раскрыть)
31 марта 2017 в 14:21
Марточку знаешь в ВИП-ложе, пенальти от спины, Хамес Модрича толкает и в итоге кому пенальти дают?)) А жеребьевки, где в каждом раунде попадается самый слабый из возможных соперников.
railroadman
31 марта 2017 в 11:46
Таких как это Сонда в 90-е наперсточники разводили и кидали.
Теперь ныть будет лет пять.
DadGods
DadGods ответ iron_m (раскрыть)
31 марта 2017 в 12:15
Он же в Барсу перешёл! Ты что? Первый клуб - это Реал, посмотри турнирную таблицу! Треблы? - ну это так то тоже Реал! Странный ты парниша......
Санчо Панса
31 марта 2017 в 12:16
Так и знал, что во всем был замешан папаша Неймара! Но уже тогда за мадридский Реал выступал Роналду и Неймару не было смысла переходить в стан королевского клуба) Прочно сидел бы на скамейке запасных!
Maltorius
31 марта 2017 в 13:28
Жаба задушила. Отец Неймара заработал миллионы на своём сыне и правильно сделал что не стал с агентами делиться, вы то тут причём? половину футбольных агентов вообще расстрелять надо, до 30% всех денег в футболе оседает у них в карманах, это паразиты которые гребут сотни миллионов лопатами низачто!
Бееелый
31 марта 2017 в 11:52
Отец Айтекина в курсе что можно нехило доить Барсу?
ABRAM995
ABRAM995 ответ lalohater2ran (раскрыть)
31 марта 2017 в 11:52
Ну норм, хорошо хоть признал)
League1
League1 ответ Deoniks (раскрыть)
31 марта 2017 в 13:11
    95-shishani-95
    31 марта 2017 в 22:38
    Вот и заявление официального лица! Теперь-то что скажут глоры?
    lalohater2ran
    lalohater2ran ответ ABRAM995 (раскрыть)
    31 марта 2017 в 12:00
    А чего тут признавать. Все очевидно. Просто какая разница для покупателя кому деньги пошли? Клубу, или семье игрока.
    В этой ситуации просто появился потерпевший, которого откровенно опрокинули. И он теперь вот жалуется.
    DadGods
    31 марта 2017 в 12:06
    Отцу Неймара перед переходом сына в Реал, позвонил батя Месси и сказал: "Я тут шарю в дойке и знаю одну корову с которой можно неплохо заработать!" - дальнейшие события миру известны....
    Estetjs
    31 марта 2017 в 12:18
    Что мешало Реалу дать отцу 15 млн?
    В любом бы случае Сонде не дали ничего.
    Logаn
    31 марта 2017 в 13:37
    Зачем Реалу такой нап?) который забил лишь на мяч больше защитника Рамоса)))) пускай в барся ножки бреет,там таким и место))
    neomessi
    31 марта 2017 в 17:50
    Вот поэтому у Переса все там до сих пор горит.
    lalohater2ran
    lalohater2ran ответ ABRAM995 (раскрыть)
    31 марта 2017 в 11:49
    Ну тут просто грамотно кинули одну сторону.
    Jeck Denielse
    31 марта 2017 в 12:26
    Страшно представить что будет если Хорхе Месси про это узнает.......
    Chichulin Alexey
    31 марта 2017 в 18:14
      DadGods
      DadGods ответ Создатель кошмаров (комментарий удален) (раскрыть)
      31 марта 2017 в 12:57
        шлем
        31 марта 2017 в 16:48
        При выборе между №1 и №2 выбор очевиден-------------№1 БАРСЕЛОНА
        Baggio R.
        Baggio R. ответ Estetjs (раскрыть)
        31 марта 2017 в 13:03
          DadGods
          31 марта 2017 в 11:40
          Дайте уже "банан" и Барсе и Реалу на трансферы лет на 10, а то и все 15. Как надоела эта "Санта - Барбара" с их нелегальными сделками!
          lalohater2ran
          lalohater2ran ответ ABRAM995 (раскрыть)
          31 марта 2017 в 11:43
          Ничего мутного. Просто деньги пошли семье Неймара, а не клубу.
          Пока Реал торговался с клубом, то Росель торговался с отцом.
          Гость