Soccer.ru

Мусса Думбия: «Бердыев – большой тренер. Он очень силён тактически»

01 апреля 2017, 02:56

Полузащитник тульского «Арсенала» Мусса Думбия, зимой перешедший в клуб на правах аренды из «Ростова», поделился впечатлениями от работы под руководством Курбана Бердыева:

«Бердыев — большой тренер, и главное доказательство этому то, что у него есть своя собственная система игры. Он очень силён тактически, и я не знаю ни одной команды, которая могла бы играть с „Ростовом“ с уверенностью, не опасаясь проблем.

Чему я у него научился? Можно много вещей назвать. Он всегда разговаривает с игроками и, в частности, меня приглашал на индивидуальные беседы, много советовал. Именно Курбан Бекиевич объяснил мне, как нужно располагаться и перемещаться на поле. Когда приезжаешь из Африки и знаешь о своём таланте, думаешь, что можешь всё, но выходишь на поле и понимаешь, как это сложно — чувствовать, как и зачем перемещаться, открываться, подстраиваться. Бердыев объяснял всё это очень подробно».

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2017 в 17:54
когда-нибудь ты поймёшь о чём я говорю, если конечно захочешь). Запомни! Бердыев зарабатывает уважение своим трудом, каждодневным и ему чужие лавры по барабану. Про грандов ты видимо молод слишком, чтобы вспомнить кого бил Рубин, а теперь Ростов).Уважай других и тебя будут уважать, но ты же ёпта-Бонопарт!!!). Всё покедова.
Sadisto
01 апреля 2017 в 15:52
Вот вы все говорите, что Бердыев не такой великий тренер, т.к его не зовут работать за бугром. А Лобановский и Бесков работали за границей? А может они выигрывали по 5 раз лигу чемпионов?Нет, но они всё равно остаются великими тренерами. Так что вот так вот!!!!!
castromen
castromen ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2017 в 11:45
Ну да,ну да....Великие тренеры работают в Москве,Питере и сборной страны и...становятся позорищами(((
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2017 в 15:11
узнаю типа ильдарка..) мания величия так и прёт..)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2017 в 17:24
ты наверно с Бекиевичем куришь..) "Курбан довольно самолюбивый человек". Хорошо знаешь МЭТРА..) Время рассудит нас. Одно хреново-это годы, но всё равно верю, что Бердыев только в начале своего пути. И будет радовать нас своими победами. Для меня неважно, что он выиграет. Бьёт грандов, Европа уважает, один из немногих ростренеров, кого приглашали на семинар лучших тренеров Европы.. Когда-нибудь он и тебя заставит себя уважать, если конечно ты не ильдарка). Но по почерку, похож).
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2017 в 18:10
передам) Скажу там на тебя какой-то салага наезжает).
Сергеевич вернулся 1
01 апреля 2017 в 16:14
Бердыев ростренер. Он ещё не всё здесь доказал. На хрена ты мне скажи ему Европа, тем более языками другими он не владеет. Не выгляди смешным. Бекиевич-учился у Лобановского, и он об этом сам говорил, и ни от кого не скрывал, отсюда и игра такая. Надёжная в обороне и дерзкая в атаке, и полная самоотдача на поле..
Сергеевич вернулся 1
01 апреля 2017 в 08:34
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    01 апреля 2017 в 18:25
    я просто уважаю старость..).
    castromen
    castromen ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    01 апреля 2017 в 08:41
    Это у них игру знает часть Европы, и то со смехом(((
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    01 апреля 2017 в 11:18
    ты шо? Аякс, Спарта..Какой автобус?). Пора уже отходить от привычки троллить автобус..Смотреть надо матчи с участием команды Бердыева, а потом рассуждать..) Ну ёпта в натуре Бонопарт))
    ritar
    01 апреля 2017 в 15:07
    Я не согласен. Тактически можно вон всякие схемки изучать и внедрять. Почти любой сможет
    Бердыев силен педагогически, человеческим отношением, - это намного дороже знания тактических штучек. И этому не научишь - это талант.
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    01 апреля 2017 в 18:55
    уважаешь Наполеона, значит будешь уважать Бердыева. Оба Европу ставили и ставят в позу. Историк говоришь..Самое главное не ильдарка, остальное мелочи жизни). Пока.
    Лёха Шахтинский
    01 апреля 2017 в 08:12
    Думби, об этом давно уже знает вся наша страна и весь футбольный мир. Курбан Бекиевич - Великий композитор мирового футбола. Даже Великий композитор Жозе Мауриньо не даст соврать. Это уже не утверждение, это Аксиома.
    Мусса, возвращайся скорее в родной Ростов. Мы уже малехо по тебе скучаем и на Дону гораздо теплее, чем в Туле. Поможешь нам побеждать.
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ castromen (раскрыть)
    01 апреля 2017 в 08:48
    Европа ещё беспалого не знает..
    Гость