Soccer.ru

ФИФА требует у России $120 млн за возможность трансляции матчей ЧМ-2018

04 апреля 2017, 17:31

Как сообщило издание Bloomberg, ФИФА требует у российских телеканалов 120 миллионов долларов. Именно в такую сумму оцениваются права на показ матчей чемпионата мира 2018 по телевидению. Это втрое дороже стоимости прав на показ матчей во время бразильского чемпионата мира 2014-го года.

Сообщается, что ВГТРК, Первый Канал и Матч ТВ объединились в единый пул и на требование ответили отказом.

Расходы на организацию мундиаля превышают изначальные показатели и постоянно растут.

Перевод с bloomberg.com
Все комментарии
Шуnя771
13 октября 2017 в 15:40
Стране - организатору: даешь бесплатное пиво и трансляции матчей ЧМ 2018!!))
bublikyo
06 апреля 2017 в 04:08
А если что то не нравится, то отдадим ЧМ Англии, неплохо сыграно ФИФА)
Obdulio Varela
05 апреля 2017 в 17:09
Совсем оборзели
Nek35
Nek35 ответ cska1948 (раскрыть)
05 апреля 2017 в 14:19
Ну и х.. с ними
Die Roten
05 апреля 2017 в 12:33
что так много
Duke_dp
05 апреля 2017 в 07:50
Просто нет слов...

С чего вдруг страна организатор вообще должна покупать трансляции??? Стадионы нам че, фифа строит, японамать?
Lucius Vorenus
05 апреля 2017 в 00:14
это п... товарищи
ignorant
05 апреля 2017 в 00:02
romanDonskoy
05 апреля 2017 в 00:01
У Медведева бабки есть!
Sem25
Sem25 ответ ОстапБендер (раскрыть)
04 апреля 2017 в 22:41
"Они" тут ничего не решают. А вот тот, кто решает, прекрасно понимает последствия не заключения этого договора. Правильно ниже сказал Дед Мазая, надо платить бумажками украинскими))) Примут?
ОстапБендер
04 апреля 2017 в 22:35
И с чего бы это "единый пул" решил "экономить" ? А может они уже знают, что надвигается "пушной зверек" и не хотят платить неизвестно за что...
Шишанутый
04 апреля 2017 в 22:34
Во прикол будет если руским домашний чемпионаат не покажут обломают их хаха.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Радж Кумар (раскрыть)
04 апреля 2017 в 22:23
По тарелке,как во времена коллективизации.
Радж Кумар
04 апреля 2017 в 22:19
На стадионах камеры не будем ставить.
Радж Кумар
04 апреля 2017 в 22:17
Они узнали во сколько обошлась Зенит Арена.
Радж Кумар
04 апреля 2017 в 22:16
Будем слушать по радио.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
04 апреля 2017 в 22:05
чуть поломаются и заплатят. не свои же. еще и чеки покажут на 240, а разница у министра речного спорта осядет на карман
VORON GLASS
04 апреля 2017 в 21:59
остальным участникам телерынка, собственно, они и делают картинку. Отметим, что российский спортивный рекламный рынок на самом деле сравнительно небольшой — уж точно не здесь организаторы будут делать основную кассу на чемпионате мира. Сразу на ум приходит провал с показом хоккейного Кубка Первого канала... самим Первым каналом, который отказался от трансляций в первый же день после низких рейтингов
Артем Ми
04 апреля 2017 в 21:51
Денег нет держитесь тут.я уточку кормить
DIDI 23
04 апреля 2017 в 21:48
Главное: Не поддаваться на провокации.
Сантус
Сантус ответ лошадка35 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:47
В Багдаде все спокойно!)Смотрю на море с берега.)
Maikl322
04 апреля 2017 в 21:46
И так все увидим!
Кокосик
Кокосик ответ КПР (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:41
При этом на воротах Лодыгин)))
лошадка35
лошадка35 ответ Сантус (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:32
норм, чего и вам желаю) этим летом первый раз за последние годы у меня будет нормальный человеческий отпуск😄😄😄
а у тебя? как там дальние моря-острова поживают, все ли спокойно?)
Сантус
Сантус ответ loko7 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:30
:)))))Я пардон, удивлен,что еще есть люди которые считают ,что раз ЧМ в России,то Россия и рулит.....Херррррррррас два!Купили только билет.Реклама,гламур,проблемы,затраты-это организатор.)Доходы,сливки,короче- экстаз,это владельцу прав.:)
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:26
Аплодирую стоя!)))
socc57
socc57 ответ loko7 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:25
Не своих матчей, а всех матчей чемпионата. Сюда же входит право на трансляцию матчей Кубка Конфедераций.
Сантус
Сантус ответ лошадка35 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:22
Это мадам тоже бабки.)Как поживаешь Аня?)
loko7
04 апреля 2017 в 21:21
за показ своих же матчей еще и плати - вообще там охренели в проамериканской фифе
socc57
04 апреля 2017 в 21:17
Переговоры о покупке телеправ начались во второй половине 2016 года
ФИФА изначально выставила российским телевещателям астрономический ценник в 200 млн долларов, а отечественные медиа склонны были заплатить около 20 млн. Такая диаметральная противоположность оценок связана с тем, что российские вещатели в последние годы "разбаловали" западных организаторов трансляций. — Формально ФИФА определяет стоимость телеправ исходя из возможностей рекламного рынка той или иной страны. А по сути они думают: раз Россия готова иногда платить по 20 миллионов за показ боя Поветкин — Кличко, если экстренно покупается непонятно почему английская Премьер-лига за 8 миллионов в год, то, наверное, из русских можно попытаться вытащить побольше. За трансляцию вышеупомянутого боя в итоге заплатила "Роснефть". Вот ФИФА и думает: чего вам стоит попросить у ваших нефтегазовых компаний, "Газпрома" того же, ещё немного? В данном случае нерыночность российского телерынка сыграла злую шутку. Они не могут не отдать эти права, мы не можем не взять. Поэтому ситуация как-нибудь разрешится. Но надо понимать: в нынешней ситуации российским медиакомпаниям просто неоткуда взять столько денег, сколько запрашивает ФИФА. Скорее "зависание" переговоров — проблема для ФИФА, у них больше обязательств, им надо ещё и обозначить сумму остальным участникам телерынка, собственно, они и делают картинку. Отметим, что российский спортивный рекламный рынок на самом деле сравнительно небольшой — уж точно не здесь организаторы будут делать основную кассу на чемпионате мира. Сразу на ум приходит провал с показом хоккейного Кубка Первого канала... самим Первым каналом, который отказался от трансляций в первый же день после низких рейтингов.
Гость