Soccer.ru

Балажиц: «Приехав на Украину, я будто вернулся на 20 лет назад»

17 апреля 2017, 11:44

Словенский центральный защитник «Урала» Грегор Балажиц вспомнил о временах, когда он защищал цвета львовских «Карпат». Также Балажиц сравнил российский и украинский чемпионат. Защитник присоединился к «Уралу» в декабре прошлого года.

«Честно скажу, что на Украину не хотел ехать. Но в Словении в том клубе, где я играл, последние полгода не платили зарплату. В Словении такой закон в профессиональном футболе: ты каждый месяц должен платить налоги. А если зарплаты нет, то как быть? В тот момент моя игра понравилась скауту „Карпат“. Надо было думать о своей жизни, о финансах, поэтому я поехал играть на Украину. Мог попросить деньги у родителей, но хотел самостоятельно зарабатывать.

Я был молодым футболистом, и мне больше подходил техничный футбол. А в чемпионате Украины было много борьбы. Но тогда там был сильный чемпионат. Первый год мне было тяжело привыкнуть. Тяжело было привыкнуть и к бытовой жизни. Если сравнивать с Европой, то было ощущение, что вернулся на 20 лет назад. Мне всё казалось странным. Но потом адаптировался и к футболу, и к жизни. Львов – красивый город. У меня там остались друзья.

Там в магазинах были продукты низкого качества. Инфраструктура там другая, дороги вообще… Прилетел во Львов, увидел аэропорт, как у нас вокзал (смеётся). Подумал: „Что это такое?“ Сумки бросали куда попало. Я как будто попал в другой мир. Однажды, когда у нас шла череда неудачных матчей, к нам на тренировку пришли болельщики. Они принесли зарезанного барана. Вот так вот. Там у людей совсем другой менталитет. Он сильно отличается от европейского. К этому тоже надо привыкнуть. 

На Украине у меня была своя машина со словенскими номерами. Полицейские меня постоянно останавливали, что-то выдумывали, требовали платить деньги. „Чудили“ только так! Иногда меня проверяли на наличие в крови алкоголя. Надо было просто дыхнуть в лицо полицейскому. Раньше такого не видел (смеётся).

Чемпионаты Украины и России? Думаю, это очень похожие чемпионаты. Менталитет в футболе Украины и России одинаковый. Мне трудно назвать какие-то отличия. Поэтому мне не надо адаптироваться в чемпионате России, потому что четыре года играл на Украине».

Все комментарии
ARMENIAN
07 июля 2017 в 22:58
С помощью Украины унизил и Россию)) После всего вышесказанного ...
"Чемпионаты Украины и России? Думаю, это очень похожие чемпионаты. Менталитет в футболе Украины и России одинаковый. Мне трудно назвать какие-то отличия. Поэтому мне не надо адаптироваться в чемпионате России, потому что четыре года играл на Украине».
andromend
andromend ответ RamonCSKA (раскрыть)
18 апреля 2017 в 11:43
Что то я не понял,а бабушки причем??? Бабушки и дедушки то страну после войны то и отстраивали. По логике твоей, твои обиды к маме и папе должны быть адресованы.А вообще,есть у французов хорошая поговорка: "Не надо судить о жизни ,не прожив ее." Тебе 27,вот и строй счастье свое,если сможешь.Удачи,обиженному предками.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ dudka 98 (раскрыть)
18 апреля 2017 в 10:36
Бабушки сами виноваты ,их поколения ,при их попустительстве ,сейчас являются паразитами для общества ,я вот 89 г р,что мне оставило их поколение? ??страну которую доразваливали до 2000 года ,когда я еще в мелкий был ,а что их поколение получило? ???
Я перечислю ,отстроенную заново 200+миллионную страну ,с огромными запасами природных ресурсов, самой мощной армией,влиянием ,норм уровнем жизни с хорошими соц пакетами и тд потом их поколения дети умирали в 90е,от наркомании, пьянства ,бандитизма, от их воспитания ,а эти люди могли работать и платить налоги ,а не уступать рабочие места представителям кавказа и средней азии,которые эти деньги домой отсылают
При Путине еще все пошло в гору более менее, и сейчас это поколение даже терминалом деньги себе положить пользоваться не умеет ,только ноют ,что пенсии маленькие,а что у нас пенсионеров больше ,чем работающих ,которые платят налоги ,в итоге на пенсии приходится сокращать финансирование соц нужд
Их поколение не заслужило пенсии
Максим Соболь
18 апреля 2017 в 06:17
ну , а на счёт продуктов так скажу - даже в самой богатой и процветающей стране мира в магазинах есть продукты низкого качества, но они и дешевле, так как доходы разные у разных слоёв общества....словак одним словом)
Максим Соболь
Максим Соболь ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2017 в 05:49
3млн беженцы с доунбаса, остальные, кто на сезонные, кто по контракту, кто бригадами по найму ездят коттеджи строить, ваши, кстати, тоже здесь в приграничной с Украиной зоне работают
Максим Соболь
18 апреля 2017 в 05:43
вот же двуличная 32... Аэропорт Львовский к Евро 2012 построили, какие сумки, чё он несёт за бред, и футбольную арену так же и даишники не смотрят за иностранными номерами, так как приграничный город и купив машину там, я тут могу год номера не менять и никто за них не останавливает, может он имел в виду что 20 лет назад было хуже чем сейчас... почитал бы хоть отзывы россиян отдыхавших тут последние года, не позорился
ЮЗИК
17 апреля 2017 в 19:11
Мы же братья, вот и живем одинаково
Знатог
17 апреля 2017 в 19:01
Я чета не понял, зарплату не платят а налоги плати? У нас так не было даже при горбатом. Вот вам цивилизованная европа. Оказывается 20 лет назад на Украине было лучше. Англичане уже идут обратно, а кто-то туда лезет.
iBragim2102
17 апреля 2017 в 16:05
Вообщем, смысл этого текста, в том что даже на Украине лучше чем в Европе из которой он сбежал XD
ritar
ritar ответ dudka 98 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 14:15
-я не хочу принимать-
И что же ты планируешь сделать ? )))
mat73
17 апреля 2017 в 14:01
Однако поехал зарабатывать в Украину с Россией! И до сих пор хрен выгонишь
Lucius Vorenus
17 апреля 2017 в 13:06
короче этому мужику надо сидеть в своей словении! и не ныть! что как плохо на Украине или России! где ему платят огромные между прочим баблосы! раз такой суперигрок! вот и играл бы в иИспании или своей суперсловении..
dudka 98
dudka 98 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:52, ред.
я не хочу принимать то, что в моем государстве бабушка в селе умирает пока за 70 км ей приедет скорая, в то время когда бездарь рублевый миллиардер кокорин рассекает на новой бэхе
я не хочу принимать то, что ппсник , которому платят 20 к в месяц в месяц ездит на четырнадцатой отжимает телефоны у малолеток за пару плюшек . к примеру

пора научится видеть и решать свои проблемы,а не оглядываться на "хохлов"
советую вам лично не смотреть телевизор
Тажутин Артур
17 апреля 2017 в 12:42
На международном конкурсе алкотестеров победу одержал нос львовского полицейского.
semple09
17 апреля 2017 в 12:38
Он ошибается, всё же на Украине европейский менталитет. Такой, середины 30-х прошлого века.
dudka 98
dudka 98 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:31
лол, а у нас в россии все зашибись будто!
все тоже самое,только спортсменам платят зарплаты несоизмеримые с зарплатами обычным граждан, причем незаслуженно
и то, в спорт берут только по блату
давайте уж без политики...
Пепс
17 апреля 2017 в 12:14
Трындец... а че не Европу то поехал а в Урал ?????? Это в другой стороне немного... Понаедут за бабками а потом про менталитет песни поют ...
Cules2013
Cules2013 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:11
как и русские
Cules2013
17 апреля 2017 в 12:11
повеселил мужик))) и главное, что без всякой злобы и обиды
4ever Ars
4ever Ars ответ dvp777@yandex.ru (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:09
он же вроде все объяснил.
dvp777@yandex.ru
17 апреля 2017 в 12:04
Хосподи, а что тогда приехал сюда? ехал бы в европу. Кстати словак сказал, что украина не европа.
VIPded
17 апреля 2017 в 12:03
Молодцы болелы. Баранчика на шашлычок команде принесли. )))
нoГГано
17 апреля 2017 в 12:00
мне бы хохлушку
Мурат07
17 апреля 2017 в 11:58
Рассмешил. Открытие))).... Львов щас красава город.
Майкл59ru
17 апреля 2017 в 11:56
Зря он дал такое интервью. Теперь в "чёрном списке" украинских радикалов добавится ещё одна фамилия.)
Mr.Fish-ka
17 апреля 2017 в 11:55
Иногда меня проверяли на наличие в крови алкоголя. Надо было просто дыхнуть в лицо полицейскому. Раньше такого не видел (смеётся).
=======
Алкотестер украинского производства )))
Kwinto555
17 апреля 2017 в 11:50
Сравнивать Екатеринобург с Львовом, это сравнивать задницу с пальцем.
Kurtd
17 апреля 2017 в 11:48
Ну если сравнивать Львов и Екатеринбург, то Урал, разумеется, победит. И город красивее и бытовая сторона жизни в разы лучше.
Хотя и Львов достаточно симпатичный городок, бывал там неоднократно. Но Свердловск в два раза больше и по площади и по населению.
Соответственно, и зарплатой в Ебурге не обидели словенца)
Гость