Soccer.ru

Орлов: «В 2015 году было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо»

21 апреля 2017, 08:48

Телекомментатор Геннадий Орлов, сообщил, что в 2015 году «Зенит» был близок к тому, чтобы укрепиться нападающим Радамелем Фалькао и полузащитником Филиппе Коутиньо:

«Скоро выйдет моя новая книга о „Зените", которая будет называться „„Зенит". Новейшая история. 2.0“. Это будет переиздание „Вертикали „Зенита"“ с добавлением новой главы о периоде работы Андре Виллаш-Боаша. О нем расскажут те, кто с ним работал, в том числе переводчик с португальского, который участвовал в проведении тренировок и матчей.

Расскажем правду о том, почему Виллаш-Боаш нервничал и злился в начале сезона-2015/16. Ведь тогда сперва планировались покупки звезд, было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо, но в последний момент ужесточили лимит на легионеров, и эти трансферы сорвались. А представьте, как могла бы сыграть команда в таком составе в Лиге чемпионов?».

Все комментарии
Jeck Denielse
21 апреля 2017 в 09:45, ред.
Мне тоже знающие люди говорили что 100 пудов Коутиньо и Фалькао будут в Питере...вопрос решён был на 99%,правда ещё фигурировал и Раноккиа.................

Но кому здесь нужен сильный чемпионат ?????????
Мутко - точно нет.......он ужесточил лимит.....ради трёх матчей на ЧМ 2018 !!!!!
Вдумайтесь.....
Застопорить развитие футбола как такового.......угробить целое поколение игроков отсутствием конкуренции.......не давать клубам развиваться на их усмотрение.......

Теперь и для сборной 20 человек собрать не может,чтоб хоть Катарам не влетать.........
Чемпионат стал низкопробным......
Чемпионит уже ........ладно это пропустим...сами все всё понимают.........
Игроки и тренеры массово покидают эту футбольную территорию.......

И ВСЁ ЭТО РАДИ 3-Х МАТЧЕЙ НА ЧМ 2018 - ЗА КОТОРЫЕ С НЕГО СПРОСЯТ.

Никому здесь не нужен сильный клубный футбол.........важней отчёт о проделанной работе...а по факту фикция,проводимая непрофессионалами....допустивших нынешнюю ситуацию.....
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:02
"угробить целое поколение игроков отсутствием конкуренции"
------------------------------------------
Разве в нашем футболе есть закон, запрещающий молодым российским игрокам конкурировать с Дзюбой, Кокориным, Шатовым, Смоловым? А может в нашем футболе их просто НЕТ! А раз их нет при лимите, то с какого перепугу они появятся, да ещё способные конкурировать с более сильными игроками, при отмене лимита? Или конкурировать с Кокориным нашей молодёжи за 57, им для конкуренции Погба, да Месси подавай! Так что ли?
skiros
21 апреля 2017 в 08:57
Фалькао и Коутиньо. Мне кажется если деньги есть, то никакой лимит не помешает купить таких игроков. Проще других легионеров выкинуть. Так что Гена похоже заливает.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:14
Не надо конкретизировать......ни Погба ни Месси не поехали бы сюда......
А те же Дзюба, Кокорин, Шатов и Смолов не деградировали бы как сейчас и в клубах и в сборной..........и уж точно прибавили бы в мастерстве играя бок о бок не с теми с кем сейчас а с признанными мастерами........
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:26, ред.
Зенит самый сильный клуб......по составу и финансово.....подъёмы и спады неизбежны.....
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:59
При отмене лимита в заявке Зенита, при его деньгах, вообще не будет россиян! И о каком прогрессе российских футболистов в конкретном Зените можно говорить?
Борисыч1
21 апреля 2017 в 09:55
А что? Я верю Гнидию. Вполне могли и Фалькао соблазнить, да и Месси с Роналду могли купить - бабла при тех ценах на нефть было море. На Баварию же хватило)
cska1948
cska1948 ответ RDeanW (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:13
Значит нашей молодёжи не хочется СЕГОДНЯ вытеснить из состава Кокорина и сесть на его зарплату, а вот вытеснить из состава условного Халка они захотят? Так почему не вытеснили Халка когда он играл в ПЛ? Вы просто хотите, чтобы в нашем футболе играли сплошные леги, так и говорите. А то конкуренция, конкуренция.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:29
Во-первых, надо признать что у нас(я имею ввиду все команды РФПЛ) 90% игроков,достаточно слабого уровня и смотрятся они неплохо именно потому что в командах есть легионеры,которые "подтягивают" их на более-менее приличный уровень.
Во-вторых, молодежь наша также крайне слаба и просто не в состоянии бороться за место в составе даже с Кокориным,не говоря уже о Халке.
Третье. Молодежь сейчас прекрасно понимает, что ей не нужно умирать на поле,чтобы попасть в команду.Пусть не премьер-лиги, пусть ФНЛ.Они все равно будут получать очень хорошие деньги для нашей страны.
Ну и главное.Введение лимита даст четкий посыл "или ты играешь или мы купим легионера,твой паспорт никому не нужен".Отсюда ,с достаточно большой долей вероятности, мы получим людей которые хотят играть в футбол и будут готовы биться за место с легионерами.Отсюда мы получим ,как минимум, интересный чемпионат. Что касается сборной,то ,повторюсь, нет разницы кто будет проигрывать ,миллионеры,которые сейчас у нас есть, или выпускники ДЮСШ. Лимит , как средство получения хороших игроков, себя не оправдал.Пришло время попробовать что-то другое.
za logiku
za logiku ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:29
вциом))) трибуны и теле аудитория говорят какой клуб самый популярный!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:32
Популярный и лучший - это одно и тоже ????

У нас самая популярный автомобиль в стране - Жигули........
Он лучше Мерседеса ?????
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:51
сейчас нужны рос игроки в основе, тоесть хоть както чтобы умели играть, мест мало и ценность высокая
при 10+15 будут нужны игроки в заявке, тоесть пофиг как умеют играть, потому что можно выпустить 10 легов - мест больше и ценность падает и чтобы её себе повысить - надо напрягаться!
без лимита рос игроки будут не нужны совсем! в амкаре будет 22 чума анене, а в зените 22 халка. на русских молодых парнях никто не заработает, поэтому играть они не будут вообще! только в краснодаре, цска и спартаке!
сейчас хоть както лимит сдерживает рфпл от потока заграничного шлака, который будут впаривать селюки...
те, кто сейчас сидит на лавке ровно и потом будут сидеть на лавке ровно, но не долго, потому что количество денег за это сидение на лавке уменьшится, ибо увеличится количество таких мест, ослабнет конкуренция за место на лавке и увеличится за место в составе....
я, выдохся, я не знаю как ещё объяснить...
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:41
Слов нет, уровень подготовки наших молодых игроков оставляет желать лутшего. Только причина этого, на мой взгляд, не в том, что есть лимит, а в низкой квалификации тренеров в детско-юношеском футболе. Вот куда, в первую очередь, надо вкладывать деньги! А вырастив молодёжь достаточно высокой квалификации можно и лимит отменять. Сегодня наши футбольные академии даже команды ФНЛ не могут, в полном объеме, обеспечить игроками. Так о какой конкуренции с мастерами высокого класса можно говорить сегодня? Да и потом. Зачем клубу с деньгами заморачиваться воспитанием молодых, когда можно КУПИТЬ готового легионера.
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:45
Вы говорите ,что при 10+15 будут играть сильнейшие?Ну ок. Что мешает при полной отмене лимита сильнейшим попадать в состав? В любом случае будет 15 человек,которые находятся в команде исключительно благодаря паспорту.При этом, берем идеальный случай,без учета травм и усталости, 14 человек могут вобще не появиться на поле за сезон.Это прогресс?А если брать реальный вариант,то человек пять не появятся на поле никогда.Так что вариант спорный.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:48
Как вы не поймете, одно другому не мешает. Ну не будет никакой нормальный тренер покупать легионера, если есть свой игрок.
Ну или надо просто в принципе убрать всех легионеров и пусть наши соревнуются с нашими. Пока есть тепличные условия(то есть лимит) никому не надо особо перенапрягаться.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 14:23, ред.
Вот вы говорите больше школ. У нас мало футбольных школ? В одной Москве их десятки,ну ладно уберем все неизвестные и у нас штук десять неплохих школ найдется. Этого мало?Плохие тренера?Ну смотрите,я беру ДЮСШ ЦСКА. Аджем- 20 лет сам играл и 8 лет тренировал команды взрослые, Боков - 16 лет сам играл и 4 года тренировал взрослых,Первушин - 9 лет сам играл.Это по-вашему не квалифицированные тренеры? Блат... ну знаете я слышал много историй,мне непонятно почему эти истории остаются историями. А я думаю просто родители не понимают что их сын никакой игрок и когда их отшивают они просто обижаются. Как-то тот же Дзагоев попал в футбол.
Ну и что касается пять-шесть человек на место Кокорина.У нас 11 лет лимит.Ну просто случайно должен был появиться хороший игрок,но их нет и не предвидется. Что делать?Дальше смотреть и верить что вот сейчас-то точно выстрелим или надо что-то менять? При том ,повторю, убирание лимита никак не пересекается с наведенеим порядка в юношеском футболе.Можно наводить порядок, но игроки из школ должны знать что паспорт это не главное, а пока у нас именно так и есть.
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:46
Простой вопрос - что мешает работать по данной схеме сейчас? Ну пусть у нас не 25 легионеров, а 15.Если данная схема рабочая, то какая разница какое количество легионеров в команде?И что мешает "пилить бабло" за счет завышенных зарплат наших чудо-игроков?
skiros
skiros ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:47
Да нет же, ну глупости. Кто в составе играл то в 2015 году знаешь? Не говорим мне что для Коутиньо или Фалькао не нашлось бы места. Кстати, даже для двоих места хватило бы.
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:55
я ж говорю, что прогрессировать будут те, кто хочет играть, а не только зарплату получать.
разница разве не понятна: гарантированное место на поле и гарантированное место в заявке?
сейчас тренер должен убиться, но найти россиян в состав. хоть кривых, хоть убогих.
а при 10+15 - выйдут те на поле, кто лучше. могут выйти вообще 10 легов, если они лучше.
а если 15 россиян в команде все не хотят работать на тренировках, то на запас можно и молодёжку брать.
теперь разница опять не понятна?
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ skiros (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:48, ред.
Ну тогда кто бы играл в защите, в опорной зоне....собери команду....6+5
slparczfk
21 апреля 2017 в 10:50
Люди ! Объясните мне, т-тупому, КАК наш лимит сопоставляется с ФФП ????
Он (лимит ) ведь не ограничил общее число легов в клубе, так?
А если так, то ,вписываясь в ФФП, клуб спа-койненько мог купить обих,
пожертвовав и Нету, и Ломбертсом, и Рондоном и Гарсией.....Мог.
Причина в ином. Заполучив бы конкуренцию между собой, леги покатили б бочку на Рыжего,который создал им режим благоприятности. Уверен опять, был бы Рондон португальцем,то продали б не его , а беднягу Кришито (
skiros
skiros ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:50
С учётом Гарая и Хави Гарсии я посчитал. Тебе всех легов перечислить? Просто посмотри состав и подумай. Думаю вопросы кончатся:)
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 13:05
Один россиянин в каждом клубе РФПЛ - это практически готовая сборная.Практически,потому что понятно что не все позиции будут заняты и будут пересекаться.Но это будут те кто будет готов играть.
Во-вторых,что значит развитие российского футбола?Давать шанс игрокам? Ну даем мы шансы(я имею ввиду все клубы),но не хотят они им пользоваться.Развитие школ? До тех пор пока люди будут туда идти в полной уверенности,что паспорт есть гарантия попасть в футбол,не будет у нас стабильного потока игроков.Хотя бы пара человек в год.Плюс,даже сейчас есть игроки которые умудряются попасть в основу,то есть школы работают Убрать всех легионеров? Но вы сами понимаете,что Зенит и еще ряд клубов тут же скупит всех лучших россиян. И они все равно не будут играть лучше,потому что будут знать что лучше их просто нет.А легионеров,которые им напоминают о уровне из игры не будет. Объясните,пожалуйста, что значит развитие футбола.
skiros
skiros ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 09:53, ред.
Смею тебе заметить, что при Боаше подписали Гарая и Хави Гарсию. Немного не укладывается, да?
iri13
iri13 ответ skiros (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:52, ред.
..крокодил Вам "Гена".. а не Орлов Геннадий Сергеевич..по поводу "заливает"..по себе не судите!
.но то, что договоренность была достигнута Боашем со звездными легионерами, это ни для кого не секрет..но "лимит животворящий" все планы разрушил..и АБМ своим заявлением поставил жирную точку на амбициях команды в прошлом сезоне, в этом опустив их(амбиции) до минимального уровня.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:54
Перестаньте уже. Посмотрите на тренерские составы в ведущих российских футбольных академиях. Нормально все с тренерами. В другом проблема.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ skiros (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:54, ред.
Так я тебе их уже и посчитала...Хави Гарсия+Ломбертс(Нету)+Гарай+Кришито+Витсель+Халк вот эти иностранцы...и как Каутиньо?
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 10:56
"В другом проблема."
-------------------------
И отмена лимита решит эту "другую" проблему, так?
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:00
Пусть редко-редко,но у нас появляются игроки типа Чалова,типа Чернова,типа Зуева.Я конечно не говорю,что они мастера экстра-класса,но не особо выпадают на общем фоне команд.То есть,оказывается,что есть кому готовить игроков,раз выходят у нас хотя бы еденицы.И я не верю что в школах того же Спартака или ЦСКА плохие тренеры.
Во-вторых, нам и не надо много игроков. Достаточно сто хороших игроков,чтобы иметь состав сборной и закрыть нужды РФПЛ,с учетом нынешнего лимита.
Что касается зачем клубу академии.Никто же не предлагает закрыть их. Они будут работать,но приходящие туда будут четко понимать или они пашут и может быть их возьмут или они ненужны.А не как сейчас,идут и понимают что все равно будут в шоколаде. Плюс чтобы там не говорили, но поиметь своего выпускника куда выгоднее,чем покупать легионера.
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 13:12, ред.
Этот вывод делается из того что нашим игрокам футбол ненужен.Он им не нужен сейчас, он им ненужен при 10+15, он им будет ненужен при отмене лимита. Тогда да,ваши выводы абсолютно верны. Но простите,мы хотим смотреть футбол в нашем чемпионате,мы хотим чтобы наши команды за что-то цеплялись в еврокубках или мы хотим видеть наши фамилии на майках?Я не понимаю зачем нужны игроки,которые не хотят играть?Будут Спартак, Краснодар,ЦСКА значит зарабатывать на продаже своих игроков.Остальные будут покупать.Но это при условии,что те игроки смогут конкурировать. Если они не готовы конкурировать зачем они нужны? Вы поймите ,даже если отменят лимит, не поедут к нам Месси с Роналду,а если наши молодые игроки не способны конкурировать с посредственными легами...на кой они нужны? Так чтоб утереть патриотическую слезу?
И думается мне,что никуда школы не денутся,вот только качество выпускников повысится.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить