Soccer.ru

Карпин: «В АПЛ тактика появилась только в этом году, раньше играли без нее»

24 апреля 2017, 16:15

Российский тренер и комментатор Валерий Карпин считает, что РФПЛ в плане тактических аспектов уступает только чемпионату Италии.

«Тактика есть, ее не меньше, чем в любом чемпионате. Возможно, единственный чемпионат, где больше тактики, – в Италии. Там матч – это борьба двух тренеров.

Россия не уступает ни Испании, ни Англии, где тактика появилась в этом году благодаря Клоппу, Моуриньо, Гвардиоле и Конте. До этого они играли в футбол без тактики. Зато футбол зрелищный. Зрителю это интересно, а с точки зрения тренера – смотреть особо нечего.

Кто-то думает иначе, я свое мнение не навязываю. Просто считаю, что тактики там не было, но это не значит, что это не зрелищно. Это как два боксера, которые начинают друг друга лупить, и всем нравится. Или как боксеры, которые ведут интеллектуальную борьбу – уклоняются».

Все комментарии
Karkaz
Karkaz ответ тот еще добряк (раскрыть)
24 апреля 2017 в 20:20
Ты смысл всего хоть понял? Если в 1/8 пройдут 4 немецких клуба, а из итальянских будет только Юве, который дойдёт до финала, а немцы вылетят, ты опять напишешь кто остался у немцев?))
Суть в том, что мало "тактических" команд добрались до поздних стадиях. Четверть финал: 3 немецких, против 2 английских и 1 итальянской.
3ton
24 апреля 2017 в 19:50
ее как не было , так и нет
боссы АПЛ заставляют делать много дальних передач и множество "бесполезных" навесов
Aris
24 апреля 2017 в 19:36
И этот человек пытается что-то объяснить! Ни директор, ни тренер, ни эксперт, ни комментатор.
Да тебя же нельзя допускать к людям. Уродуете пацанов вместе с Юраном......
Хамство и цинизм никогда не были показателями профессионализма.....
azkan
24 апреля 2017 в 19:13
А Гус как переиграл Гвардиолу?! Тоже бей беги? Единственный удар Барсы спасло от поражения. Да и Эвребе (как же без него :))) ) вмешался, вернее не вмешался.
311
311
24 апреля 2017 в 18:57
Валера мочит топовых тренеров в прессе! А после матчей, как правило, "потому что они б**ть сильнее!")
тот еще добряк
тот еще добряк ответ Karkaz (раскрыть)
24 апреля 2017 в 18:38
а сколько там немецких команд осталось?
Санчо Панса
24 апреля 2017 в 18:14
Ага, смешно) А при Сэре Алексе Фергюсоне или Рафе Бенитесе не было тактики в АПЛ? А Раньери и его Лестер образца прошлого сезона это разве не тактика, пусть и достаточно примитивная, но успешная? Валера, не лезь туда, где ты не спец) Обсуждай лучше Испанию!
fanKS
fanKS ответ Гоша Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:43
как коуч Мальорки
mphuZ
24 апреля 2017 в 17:36
Ты ещё скажи, что в этом году она там появилась благодаря Гвардио.. а, сказал))

А Моуриньо до этого в АПЛ не играл чтоль ? :)
за
24 апреля 2017 в 17:35
Англичане по Карпину по жизни играют "Бей-беги-навесь"! )))
Maeak
24 апреля 2017 в 17:22
Сказал так сказал. Венгер ,Фергюсон,Моуриньо и многие другие- это кто воообще? Иногда лучше помалкивать ,а как молчать ,когда работа такая?)))
Суеверный
Суеверный ответ Karkaz (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:22
На старте еврокубков команд из этих двух стран больше чем российских.
Суеверный
24 апреля 2017 в 17:17
Валерий Карпин только недавно обратился к офтальмологам?
WAARLOT
24 апреля 2017 в 17:17
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Гоша Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 17:14
    Как комментатор:-)
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Nazi (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 16:43
    Так Кантона и правда лупил всё что движется
    LOpp
    24 апреля 2017 в 16:42
    на Карпина плохо влияет работа на Матч ТВ
    Nazi
    24 апреля 2017 в 16:37, ред.
    Да, САФ прямо так и напущал своих перед матчами: Вобщем так чуваки, выходите на поле и лупите все что движется, особенно мяч мля. А то бутсами закидаю! А тактика Сэр, спрашивали несчастные Кантона, Бекхем, Гигз и прочие. А к с ней с тактикой, отвечал легендарный тренер, главное зрелище :)
    Sporting
    24 апреля 2017 в 16:37
    Трудно не согласится с Валерой. )))
    Шмавон
    24 апреля 2017 в 16:34
    Был добротным футболистом все уважали на хр....на полез туда где позориться на каждой фразой
    Kerri
    24 апреля 2017 в 16:31, ред.
    Валера жжет!
    Так Себе Аналитик
    24 апреля 2017 в 16:30
    Карпин, если у тебя АПЛ - это как два боксера, которые начинают друг друга лупить, и всем нравится, то твой великолепный "Армавир" - это как боксер, который вышел на ринг, зажался в угол и его там методично и терпеливо избивали пару раундов до нокаута.
    Karkaz
    24 апреля 2017 в 16:27, ред.
    А тактика это хорошо или плохо? Просто что то я не вижу кучу итальянских команд в еврокубках. Да и английских тоже.
    Chelseaman
    24 апреля 2017 в 16:25
    Зато в плане интенсивности РФПЛ не уступает разве что чемпионату Гондураса
    vyishenka
    24 апреля 2017 в 16:23
    Опять Валерий Карпин объяснил доступно, что да как в футболе.
    MixaBMK
    24 апреля 2017 в 16:20, ред.
    Валерь иди ка ты "легионерь" )) "Россия не уступает ни Испании, ни Англии" после этого дальше читать не стал
    Elves
    24 апреля 2017 в 16:18
    Ох уж этот "специалист".
    Гость