Soccer.ru

Еськов: «Конечно, я переживаю. Человек не железный, работа сложная»

24 апреля 2017, 23:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный арбитр матча 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом» Алексей Еськов признался, что переживает по поводу критики в свой адрес. Напомним, судья по ходу поединка удалил трех футболистов екатеринбуржцев. 

«Как отношусь к поднявшемуся шуму после матча? А как я могу реагировать? Конечно, неприятно все это слышать. Я всю жизнь в футболе, вырос в спортивной семье, отец у меня заслуженный тренер, дядя играл. Конечно, когда люди делают такие заявления о моем отстранении, то возникают определенные переживания. Решения по ходу встречи принимал в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА – и по карточкам, и по единоборствам выдерживал линию: если обратите внимание, в первом тайме практически не было фолов. Если я ошибаюсь, то не скрываю этого. Все живые люди. Если в каком-либо матче допустил промах, не стесняюсь сказать: „Извините, был не прав“.

Есть ли за что предъявить претензии к самому себе по игре в Петербурге? Конечно, переживаю. Человек не железный, работа сложная. Но в судействе, как и в жизни, нет сослагательного наклонения – если бы да кабы. Нет черновика, все на чистовик. И готовимся профессионально, и работу выполняем так же».

Все комментарии
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ mat73 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 09:04
без сомнений
Ministri Krasnodar
25 апреля 2017 в 09:04
Давит на жалость... папа тренер,дядя играл, мама инвалид,сестра с четырьмя детьми...
Lu4nik
Lu4nik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:47
знаешь, такая же мысль посетила... охх как не хочется, чтоб мы с тобой правы оказались
maldalik
maldalik ответ Leningrad 84 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:26
Это была обычная реакция. Я помню и Халк и Жирков с арбитром подобное творили, но не помню что бы их за это удаляли.
Pasterofmaster
25 апреля 2017 в 08:26
Молодец! Всё правильно сделал, карточки дал заслуженно, особенно Павлюченко - меньше с судьёй разговаривать, больше в футбол играть...................
самуил кац
25 апреля 2017 в 08:13
" Человек не железный, работа сложная...платят копейки. Не подбрасывали бы добрые люди детишкам на молочишко, так и сидели бы с семьей впроголодь. А так хоть квартиру куплю, да машину поменять давно хотел. Ну и детки малые в Испании давно хотели побывать, надо свозить". Это то, что вырезали из вью, по требованию питерских цензоров !
Виктор Ким
25 апреля 2017 в 08:06
Самое лучшее что можно пожелать этому горе-арбитру просто извиниться перед всеми не только перед Уралом. Ну не расстреливать же! И не оправдываться рекомендациями УЕФА. Сначала доростите до их уровня чтобы применять их с должной трактовкой.
B.Y.O.B.
B.Y.O.B. ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 07:48
Просто у одних арбитров цель не сломать игру, а у других - противоположная.
Если строго следовать букве правил, то в каждом матче по десятку игроков с каждой стороны удалять можно. Пусть даже первое удаление по делу (хоть я так и не считаю, но допустим). Но Павлюченко начал прыгать на судью уже после своего удаления. А то, что было до, в любом матче делают Глушаков, Вернблум или Данни. Их всех удалять?
Стычка Дзюбы с хз кем из Урала. Зная, что у одного из участников конфликта желтая, нормальный судья или ограничился устным предупреждением, или выгнал бы обоих.
SHMEL
25 апреля 2017 в 07:44
Ну давайте все дружно теперь его пожалеем...
JackNorz
25 апреля 2017 в 07:43
    главный фанат Барселоны
    25 апреля 2017 в 07:42
    Еськов : "Конечно я переживаю куда бы потратить полученные от газпрома деньги"
    JackNorz
    JackNorz ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 07:35
    Ты, что это ведь питерские игроки, не по правилам лазурных наказывать!
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 07:30, ред.
    Да не только "цыгана".....Боаш тоже был в шоке.....наши местечковые нюансы регламента и судейство удар по психике людей которые приехали работать честно.....и думающих что здесь им пригодятся их футбольные наработки и опыт......))))))) наивные....
    taj
    taj
    25 апреля 2017 в 07:25
    Такие 19 убивают футбол...
    Deuced
    25 апреля 2017 в 07:20
      smirnovlezha
      25 апреля 2017 в 07:16, ред.
      Судья как и люди других профессий должен быть квалифицированным. Не пойдет же Еськов к Врачу удалять больной зуб, а тот ему удалит еще три здоровых и испортит настроение на неделю. Вывод: Красная карточка таким судьям и на мыло.
      Решение такой проблемы: видеоповторы. Честнои справедливо
      Miaf
      25 апреля 2017 в 07:11
      Самое любопытное, что чаще всего вот такие инциденты происходят только с участием бомжей, в чем тут причина?
      Владимир Петрухин
      25 апреля 2017 в 07:11
      Он ещё что-то вякает
      Уйди молча,всем будет лучше,тебе тоже
      Jeck Denielse
      25 апреля 2017 в 07:09
      Самое смешное что те кто сейчас защищает "незаслуженноудалённых" и грубоватых игроков Урала ,возможно, будет уже сегодня же вечером кричать о том судья обязан был удалять некоторых игроков уральцев на Открытии Арене.......и все их голы были из "внеигры"..))))
      Leningrad 84
      Leningrad 84 ответ maldalik (раскрыть)
      25 апреля 2017 в 07:03
      Ты считаешь, что это были просто разговоры?!
      Александр Васильевич Королев
      25 апреля 2017 в 06:47
      Человек не на своем месте
      Борисыч1
      25 апреля 2017 в 06:42
        Caniggia
        Caniggia ответ Caniggia (раскрыть)
        25 апреля 2017 в 06:37
        Ну после скромной Миллеровской зарплаты за матч с Уралом он может хоть год отдыхать и песочек, море, тёлочки, шампусик вкушать.
        Борисыч1
        25 апреля 2017 в 06:28
        Судья продажная (С)
        kazakoff
        25 апреля 2017 в 05:39
        Ладно хоть заявление сделал, уже радует. Но дисквалификацию до конца сезона он точно заслужил.
        112910415
        25 апреля 2017 в 05:09
        покайся, грешник!
        алдан2014
        алдан2014 ответ Caniggia (раскрыть)
        25 апреля 2017 в 05:03
        Ага на море тёплом косточки погреть
        алдан2014
        25 апреля 2017 в 05:02
        Хочется спросить г.Еськова,а слабо было удалить трёх игроков Зенита?Проявил принципиальность против Урала,герой ..ля
        Caniggia
        25 апреля 2017 в 04:57
        Конечно, пожизненная - это через чур, а вот отдохнуть Еськову надо.
        Вася Пупкин 1
        25 апреля 2017 в 04:16
        Если все ошибаются и все люди, то не правильно было бы сделать доп судейство после матча. И например давать карточки которых не дал судья после видио разбора и аннулировать в таком же порядке. Хотя счет не аннулировать, зато хоть какая никакая справедливость придет! За признания ошибок лайк, а то что это требования Фифа судить в пользу именитого клуба это дизлайк!)
        Гость