Soccer.ru

Орлов: «„Зенит“ купил две игры? О таком говорят диванные комментаторы»

27 апреля 2017, 19:05

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что пенальти в ворота хозяев в матче «Оренбург» — «Зенит» (0:1) был назначен верно. Также Орлову был задан вопрос о возможном использовании «Зенитом» так называемого административного ресурса.

«Говорите, „Зенит“ выиграл у „Оренбурга“ при помощи арбитра? Нет! Там был пенальти! Даже разговоров не может быть. Соперник ненамеренно зацепил Жиркова, но зацепил же! У меня не возникло ощущения, что Жирков сам натыкался. Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу. Это раньше было такое. А в последнее время судьи просто неквалифицированные, они могут ошибаться.

Ходят разговоры, что „Зенит“ купил две игры? А вы помните, сколько говорили, что Гинер всё купил? Это диванные комментаторы, они в футболе ничего не понимают, правил не знают. Они бы хоть отнеслись с уважением и прочитали правила. Болельщики по понятиям определяют, какой судья. Это родное для нашего русского менталитета движение. Не закон во главе, а понятия.

Админресурс „Зенита“? Вы что, смеётесь?! Представляете, если „Зенит“ применит админресурс и это станет достоянием общественности, какой будет скандал и позор? Я вам даже скажу, что „Зенит“, наоборот, часто не подаёт протестов. Сверху звучит команда – не подавайте протеста, не стыдитесь, будем выигрывать своими силами. Это главный рефрен „Зенита“ последних лет. Это Мутко первый начал говорить, когда был президентом „Зенита“. Он был вынужден, у него денег не было, все дают, а „Зенит“ не даёт. „Зенит“ в эти игры не играет, так он говорил. И это продолжается. Другие давали деньги, кроме „Зенита“. Нечем было давать, „Зенит“ был бедный. А когда пришли иностранцы… Представляете, сказать Спаллетти, что он должен сдать игру?

Хотя давайте я поправлюсь. Я сказал, что Мутко не платил, потому что у него не было денег, но на самом деле ничего подобного. А то сейчас за каждым словом следят. Когда Мутко пришёл в „Зенит“, он и группа акционеров сказали, что не участвуют в договорных матчах. Это было кредо „Зенита“. „Зенит“ держит эту линию, и мне это очень приятно.

А то сдают ведь игры. Вот почему Ганчаренко ушёл из „Урала“? По какой причине?! Так и осталось неизвестно. Идёт же молва, дыма без огня не бывает. Это всегда было, есть и будет, никуда от этого не деться. Но у „Зенита“ этого нет, в клубе иностранцы. Представляете, если, например, Хави Гарсии позвонят испанские журналисты, а он скажет, что его не поставили в состав, потому что так-то и то-то. Они же всё расскажут, они европейцы, ребята честные, лгать не будут. Нельзя этого делать. И потом… Какой смысл?! Чтобы выиграть чемпионат, надо набрать 60 очков. Ты же не можешь купить 60 очков?! Это досужие разговоры на завалинке или на кухне. Я в предвзятость не верю», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Все комментарии
vovanoff01
vovanoff01 ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
28 апреля 2017 в 21:49
Немного не так.
Мои слова (перефразированный детский анекдот, который знаком большинству именно с раннего школьного возраста) говорят об отсутствии необходимости комментировать бред, как что-то более серьезное чем бред.
Странно, что ты не понял...
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ vovanoff01 (раскрыть)
28 апреля 2017 в 18:01
    cska1948
    28 апреля 2017 в 10:57
    Значит, когда говорят про Урал, то дыма без огня не бывает, а вот когда говорят про Зенит, то бывает!?
    fantazior
    28 апреля 2017 в 10:44
    "Это Мутко первый начал говорить, когда был президентом „Зенита“. Он был вынужден, у него денег не было, все дают, а „Зенит“ не даёт." - прям камедиклаб, и Слепаков запевает: "Все такие, а я не такой!"
    hiv85
    28 апреля 2017 в 09:53
    геннаха орлов сам диванный комментатор
    Lu4nik
    Lu4nik ответ tims (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 09:11
    сударь, а вам эта пятнашка нужна? ведь он потрет ушибленное место и дальше пойдет, да еще и жертву из себя "сделает" в эфире
    Lu4nik
    Lu4nik ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 09:09
    оптом не продается))
    Kurt Bekelman
    28 апреля 2017 в 09:06
    а такие "профессионалы" считают нахождение на "Диване" чем-то оскорбляющим ? Не будет зрителя - не будет для кого вам, шутам. комментировать и играть. Наглые создания
    phantom-k
    phantom-k ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 08:19
    пересмотри момент с Данцевым в подтрибунном вашего чудо - строилища. лучше чем он не скажешь. позорище.
    parad
    28 апреля 2017 в 08:07
      Doping_87
      28 апреля 2017 в 07:22
        Obdulio Varela
        28 апреля 2017 в 06:18
        С дивана оно как раз виднее
        to be CooL
        28 апреля 2017 в 05:49
        Прочитав его интервью, у меня возник только 1 вопрос:"Где у этого старого маразматика грань между 'это говорят диванные эксперты' и 'ходит же молва, дыма без огня не бывает'?". То есть, если что-то говорят про его ненаглядный зенит - то это всё проделки безмозглых диванных аналитиков, которые и правил не знают, а если что-то говорят про другой клуб - то дыма без огня не бывает. Я всё понял.
        AmG1991
        28 апреля 2017 в 03:55
          Ruslik1982
          28 апреля 2017 в 02:06
          "Ты же не можешь купить 60 очков?!"

          почему?
          nw7
          nw7
          28 апреля 2017 в 01:23, ред.
          Всем и так все понятно про Зенит и про наш чемпионат в целом. Договорные матчи были, есть и будут, к сожалению. Мне вот интересно, почему каждые матчи Зенита комментируют его ручные комментаторы? В матче с Уралом комментирование было вообще за гранью. От слова Зенит уже плеваться хочется, достали людей.
          tims
          28 апреля 2017 в 01:21, ред.
            papic337
            28 апреля 2017 в 01:09
              Suriand
              28 апреля 2017 в 00:54
              Орлов увиливает от ответа,мол нельзя предлагать иностранцам слить игру,поэтому Зенит самая честная команда,допустим соглашусь,слить игру предлагать нельзя,так ведь Зенит и не в сдаче игр обвиняют,а как раз наоборот)
              vovanoff01
              vovanoff01 ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
              28 апреля 2017 в 00:40
              А, по-твоему, комментарии к бреду должны быть похожи на выдержки из научной литературы?
              minai
              28 апреля 2017 в 00:25
                Lucius
                28 апреля 2017 в 00:23
                Иди гена на пенсию и 20вай там милеровскую свистульку. Совсем старый с ума выжил
                Влад Богатырёв
                27 апреля 2017 в 23:51
                Мутко денег не давал потому, что не было, точнее были, но Мутко не дал.
                ----------------------------------------------------------------------------------------------
                Слушая такие слова понимаешь политику Мутко - Зачем платить, когда можно встать на место получателя.)
                POL7173
                27 апреля 2017 в 23:51
                  SHMEL
                  27 апреля 2017 в 23:49
                    saymon
                    27 апреля 2017 в 23:34
                    Главное, сам косит под идиота и думает, что мы тоже идиоты...

                    Гена, вы все уже потеряли чувство стыда и утратили совесть. Все, кто работает на Матч-ТВ, кто руководит футболом в стране, кто является министром спорта.

                    Жалкие и никчемные людишки. Продались за деньги с потрохами.

                    Вот ты, Гена, спрашиваешь:
                    " Думаете, судья Вилков не разбирается? Зачем ему надо было на 17-й минуте назначать пенальти, для чего? Неужели судьи такие примитивные? Если они ошибаются, то не по умыслу."

                    Да во всём твой Вилков разбирается! Просто всем нужны деньги, а судьи в РФ чувствуют себя самыми обездоленными в Европе. Потому, с радостью берут деньги от всяких там Миллеров и Гинеров. За матч от 50 до 100 тысяч евро??????

                    Даже Бубнова купили. Теперь несёт на спортбоксе такую же чушь, как и Орлов, и Шмурнов, и Арустамян.

                    Таких людей, как Орлов, я презираю. Гнилой старикашка!
                    Подробнее: https://www.soccer.ru/news/986618.shtml
                    Bolshoy
                    27 апреля 2017 в 23:19
                    " ...Я в предвзятость не верю." Г. Орлов " Не верю!",- отвечает ему К. Станиславский.
                    kinderpingui
                    27 апреля 2017 в 23:18
                      Jeck Denielse
                      27 апреля 2017 в 23:11
                      Пока в стране ходят денежные знаки....пока Зенит будет значимей в Европе чем все 4 московских клуба вместе взятые - эти разговоры не прекратятся...

                      Что ещё остаётся псевдоэкспертам как не ругать Зенит ??
                      Зенит хороший не потому что богатый - а богатый потому что хороший......
                      Пройдёт скоро и эта антипитерская компания от которой почему то по факту другие клубы лучше не становятся...разве что в таблице....нарисованной ещё осенью Мутко и Ко......

                      Орлова ругают не за то что он по их мнению необъективен - а за то что у этих клубов даже своих комментаторов на ТВ нету )))))))
                      Артём Родионов
                      27 апреля 2017 в 23:05
                      Угоманите кто нибудь, этого комментатора тротатули попутавшего. Зачем я должен болеть вместе с ним за зенит? Если смотрю футбол по телевизору, приходится выключать звук, люди неосознанно начинают за зенит болеть, когда он коментирует матчи....
                      Гость