Soccer.ru

Медведев высказался о судействе в матче «Зенит» — «Урал»

28 апреля 2017, 16:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФС Виталием Мутко пожурил последнего за слабую работу судейской бригады Алексея Еськова на матче 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом» (2:0), который клуб из Екатеринбурга доигрывал ввосьмером после трех удалений:

«У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют. Сколько вообще можно удалить игроков?

Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала.

Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола — и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим, ну и российского. Надо сделать так, чтобы наши люди с удовольствием ходили смотреть футбол. Мы, конечно, все равно будем болеть за нашу сборную, будем болеть по-настоящему, но пусть они постараются тоже!»

Все комментарии
zenit_forever2014
28 апреля 2017 в 16:40, ред.
Так видимо наш премьер-министр ЛЧ и не смотрит....если такое говорит...а ведь за этим весь мир наблюдает...
Sem25
28 апреля 2017 в 16:39
– У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют, – цитирует "Р-Спорт" Медведева. – Сколько вообще можно удалить игроков? (Мутко пояснил, что когда на поле остается семь футболистов, игра останавливается.) Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала.

– Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился, – ответил Мутко. – Не знаем, что за этим стоит: волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона.

– Рука все время тянулась к красной карточке? – с улыбкой переспросил глава правительства.

– Судья допустил первое ошибочное решение, а потом... – стал объяснять Мутко.

– ...Потом уже машинально доставал (красные карточки), – продолжил за него Медведев. – Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола – и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим, ну и российского.
EvgenyS
EvgenyS ответ loko7 (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:38
У него нет на это времени.
Страна большая - проблем много.
loko7
28 апреля 2017 в 16:37
Это единственный минус, который Медведев нашел у Мутко. Активней надо интересоваться родным футболом, Дмитрий Анатольевич!
EvgenyS
EvgenyS ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:36
Переборщили с задачами для судьи во время матча.
Они же там тоже не дураки.
FC RSM
28 апреля 2017 в 16:36
Думал, наш вратарь. Калачёв уже высказался же.
Dominators
28 апреля 2017 в 16:35, ред.
«Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился. Не знаем, что за этим стоит — волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона в Санкт-Петербурге», — отметил Мутко . «Интерфакс-Россия». Но вся страна знает ,что за этим стоит- Газпром.
EvgenyS
EvgenyS ответ Суеверный (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:33
Политика и спорт уже давно вместе, дружны.
И тут ничего не поделаешь.
Суеверный
Суеверный ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:31
Вот карточку не предъявил, а к этим ребятам без нее ходить не стоит.
Суеверный
28 апреля 2017 в 16:30
ФИФА, УЕФА и другие спортивные международные организации крайне не приветствуют даже "наставлений" публичных со стороны государственных лиц.
Spirit of Shankly
28 апреля 2017 в 16:28, ред.
За удивительной ситуацией с виноградниками, яхтами и имением в Тоскане тоже вся страна наблюдает и чего?)
Red blu
28 апреля 2017 в 16:27
Орлова в студию!
Александр Молев
28 апреля 2017 в 16:26
вам можно удалять сколько заблагорассудиться,а остальные держитесь
EvgenyS
28 апреля 2017 в 16:26
А ответ Мутко последовал?
Или он уставился в пол, поводил ножкой?
КЭТиК
28 апреля 2017 в 16:26
Мутко: "А это не Путин, можно и забить !"
lotsman
lotsman ответ Волекс (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:25
Орлов говорил не о курьёзном судействе, а о том, что некоторые говорят о покупке Еськова.
Eddyson
28 апреля 2017 в 16:23
Еськов и неДимон - два сапога пара.
Волекс
28 апреля 2017 в 16:22